Кисслинг не попал с 11-метровой отметки!

87'

Последние минуты в атаках проводит Германия, а не Уругвай.

84'

Немцы всё-таки додавили. Но у уругвайцев есть ещё минут восемь – в полуфинале они забили в самой концовке.

82'

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!
После подачи Ёзила с углового с правого фланга Хедира пробил головой по отскочившему мячу, а Муслера его уже не достал.

81'

Янсена меняет Кроос.

80'

ОПАСНО!
После подачи с правого фланга Кисслингу немного не хватило, чтобы с двух метров головой расстрелять ворота.

79'

Немцы атакуют побольше. Уругвайцы ждут возможности для контратаки.

78'

Перейра пробил выше ворот.

77'

Штрафной Уругвая с правого фланга.

77'

Гаргано меняет Переса.

76'

ОПАСНО!
Кислинг классно ушёл от защитника и пробил, но Муслера парировал этот удар.

76'

ОПАСНО!
Касерес прервал опасный прострел Швайнтшайгера.

75'

У Уругвая готовится замена.

74'

Кисслинг выходит вместо Какау.

73'

После подачи Швайнштайгера удара не получилось.

72'

Угловой немцев с левого фланга.

71'

Какау пробил из неплохой позиции в штрафной – неточно.

70'

Янсен сместился в центр и пробил с левого угла штрафной – мимо.

69'

Идёт равная, обоюдоострая, быстрая игра.

68'

Суарес пробил с линии штрафной – выше ворот.

66'

Мюллер пробил из-за штрафной – неточно.

65'

ОПАСНО!
Форлан с близкого расстояния с острого угла не смог перебросить Бутта.

62'

ОПАСНО!
Суарес нанёс мощнейший дальний удар – Бутт в красивом прыжке отбивает.

61'

Перес получил карточку за удар по ногам Швайнштайгеру.

60'

Пошла очень открытая и интересная игра.

58'

ОПАСНО!
Ёзил в выгодной позиции перемудрил, вместо удара стал обводить защитника и потерял мяч.

57'

Да-а-а. Всё только начинается в матче за бронзу ЧМ-2010.

56'

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
После навеса с правого фланга Муслера ошибся на выходе, а Янсен головой переправил мяч в пустые ворота.

55'

Но уругвайцы не собираются прижиматься к своим воротам. Они отодвигают игру и встречают соперника уже в центре поля.

54'

Вновь скорости растут. Забегали немцы.

51'

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Красивейший мяч забивает Форлан! После подачи Переса с правого фланга Форлан, заложив корпус, в одно касание пробил с лёта!

50'

Как и в первом тайме, немцы продолжают больше владеть мячом.

48'

ОПАСНО!
Суарес бил почти в пустые ворота, но попал в Бутта.

47'

Мяч выбит.

47'

46'

Второй тайм начался.
Замен нет.

Команды выходят на второй тайм.

45+2'

Перерыв.

45+1'

ОПАСНО!
Какау вывалился один на один, но в последний момент защитник выбил мяч у него из-под ног.

45+1'

Судья добавил 1 минуту.

45'

Муслера не удержал мяч в руках, но защитник подстраховал и выбил его из штрафной.

44'

Ещё один корнер. Теперь с правого фланга.

44'

После удара Швайнштайгера мяч задел стенку и ушёл на угловой.

44'

Немцы заработали очень опасный штрафной по центру ворот.

43'

Под конец тайма у немцев расклеилась игра: стало много потерь.

42'

ОПАСНО!!!!!
Форлан вывел Суареса один на один по правому флангу, тот ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол, но в створ не попал.

41'

Уругвайцы очень здорово прессингуют и накрывают соперника.

39'

Дождь усиливается.

36'

Немцы стараются больше атаковать позиционно, а уругвайцы делают ставку на стремительные уколы и фланговую игру.

34'

Мяч вынесен из штрафной.

34'

Угловой Уругвая с левого фланга.

32'

А скорости возрастают. Атакой команды отвечают на атаку.

30'

На эмоциях уругвайцы продолжают атаковать и даже прижали соперника к его воротам.

28'

ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
После потери Швайнштайгера в центре поля уругвайцы вышли втроём на двух защитников, Суарес вывел один на один Кавани, и тот был точен.

26'

Муслера вытащил мяч из-под перекладины после удара головой Хедиры, но ранее судья свистнул офсайд.

25'

ОПАСНО!
После удара Суареса случился рикошет, мяч взмыл в воздух, на дальней штанге головой пробил Форлан, но попал в защитника.

24'

У немцев заметное преимущество по владению мячом.

22'

ОПАСНО!
Мюллер с правого фланга пытался пасом низом вывести на ворота Какау, но мяч оказался у Муслеры.

20'

Немцы продолжают атаковать.

19'

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мюллер сыграл на добивании после того, как Муслера отбил мяч перед собой после дальнего удара Швайнштайгера.

17'

Пошёл не очень сильный дождь.

16'

По стадиону пошла волна.

15'

Уругвай выровнял игру и перевёл её в центр поля.

13'

Однако уругвайцы не прижимаются к своим воротам и стараются атаковать – пока преимущественно правым флангом.

12'

Немцы начинают поактивнее.

11'

Это Фридрих всех перепрагнул и пробил головой после подачи Ёзила.
На добивании Мюллер попал в защитника.

10'

Ещё один угловой. Теперь справа.

10'

После подачи Швайнштайгера защитники кое-как вынесли мяч.

9'

7'

Форлан не попал в правую от вратаря девятку.

6'

Форлан попал в стенку. Но там была рука. Ещё один штрафной, ещё ближе и ещё опаснее. Убойная позиция!
А Какау получил карточку.

6'

Уругвайцы заработали опасный штрафной по центру ворот. У мяча Форлан.

5'

Аого получил карточку за грубый подкат.

4'

Немцы забивают гол, но раньше был зафиксирован офсайд.

3'

Немцы завладели мячом и прибирают к себе территориальное преимущество.

1'

Первый тайм начался! Уругвайцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Футболисты приветствуют друг друга.

Гимны.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Уругвай – Германия.

В пятницу из стана сборной Германии пришли неважные новости. Как сообщает Reuters, главный тренер сборной Германии Йоахим Лев пропустил тренировку своей команды в преддверии матча за третье место против уругвайцев из-за гриппа. В настоящее время специалисту прописан постельный режим. По этой же причине не приняли участие в занятиях защитник Филипп Лам и нападающий Лукас Подольски.

Вратарь Тим Визе и нападающий Мирослав Клозе, восстанавливающиеся после незначительных повреждений, пропустили тренировку по решению тренерского штаба. Как ожидается, травма спины не помешает лучшему снайперу немецкой команды выйти на поле.

По сравнению с полуфиналами в составах обеих команд произойдут некоторые изменения. В частности, ожидается выход немца Томаса Мюллера, а также уругвайцев Хорхе Фусиле и Луиса Суареса, отбывших дисквалификацию. Напоследок стоит напомнить, что команда Германии трижды занимала третье место (1934,1970,2006), а в активе сборной Уругвая еще нет бронзы.