ЮАР 2010. Футбол. Чемпионат мира. 1/2 финала

В финале играют Нидерланды и Испания!

90+3'

Марчена меняет Алонсо.

90+2'

Нет, ничего опасного немцы придумать не могут на последних минутах этой встречи.

90+1'

Судья добавил 3 минуты.

90'

Испанцы возятся в штрафной соперника, но никак не могут забить второй мяч и снять оставшиеся вопросы.

89'

Торрес врывался в штрафную, но Фридрих выбил мяч у него из-под ног.

88'

Немцы грузят в штрафную.

87'

Немцы приходится сильно раскрываться, сзади у них появляются открытые зоны, куда врываются испанцы.

85'

Вместо Педро выходит Сильва.

83'

Немцы осаждают зону споерника, готовя финальный штурм.

82'

ОПАСНО!
Педро и Торрес выходили вдвоём на одного защитника, но Педро завозился с мячом и потерял его.

81'

Вилью меняет Торрес.

81'

Гомес выходит вместо Хедиры.

79'

Немцы перехватывают инициативу, но испанцы, которые сейчас играют вторым номером, огрызаются в контратаках.

78'

Мяч выбит.

77'

Угловой немцев с левого фланга.

76'

Мяч в руках Касильяса.

76'

Довольно опасный штрафной Германии – давлековато, но прямо по центру ворот.

73'

ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!
Пуйоль мощно пробил головой после подачи углового с левого фланга в исполнении Хави.

70'

Немцы проводят неплохой отрезок.

69'

ОПАСНО!
Кроос после подачи с левого фланга бил в упор, но попал в Касильяса. Реальнейший шанс для немцев!

68'

Немцы с большим трудом переходят центр поля.

65'

Испанцы поддавливают, осаждая штрафную соперника.

63'

А вот тут уже можно было давать пенальти в ворота Германии – Подольски сбил Рамоса, который стремился замкнуть подачу. Но и тут судейских свисток молчит.

62'

Кроос меняет Троховски.

61'

У немцев готовится ещё одна замена.

60'

Клозе пробил с лёта из пределов штрафной, но выше ворот.

58'

ОПАСНО!!! Дважды в одной атаке испанцы должны были забивать!
Вначале опасно из-за штрафной пробил Педро, но на добивании никто не успел, а затем опаснейший прострел Иньесты не замкнул Вилья. Самые опасные моменты матча!

55'

Вилья нанёс обводящий удар на исполнение с линии штрафной, но не попал в дальний угол.

54'

Идёт равная игра без опасных моментов. Много борьбы, но грубости нет.

52'

Вместо Боатенга выходят Янсен.

51'

У немцев готовится замена.

50'

Ещё один удар Алонсо из-за штрафной – сильно, но мимо.

48'

Алонсо пробил из-за штрафной после хорошего прохода Педро по правому флангу – мимо.

46'

Второй тайм начался!
Замен нет.

45+2'

Перерыв.

45+1'

ОПАСНО!
В немецкой контратаки Рамос завалил в штрафной Ёзила, но судья, который находился рядом, на точку не указал.

45+1'

Судья добавил 1 минуту.

45'

Хави навесил с правого фланга, но удара не последовало.

45'

Педро в штрафной завазился с мячом, но заработал угловой.

42'

Плохой розыгрыш.

42'

Штрафной Испании с правого фланга.

40'

57 на 43 – преимущество сборной Испании по владению мячом в процентном соотношении.

39'

Ёзил из отличной позиции вместо удара решил пройти в штрафную, но потерял мяч.

36'

К концу тайма немцы постепенно выравнивают игру и всё больше владеют мячом.

35'

Касильяс выбил мяч кулаками.

34'

32'

Хорошая подача Ёзила, но удара так и не последовало.

32'

ОПАСНО!
Троховски ответил своим ещё более дальним ударом, и Касильяс не без труда отбил на угловой.

30'

Хаби Алонсо нанёс дальний удар, но не попал в створ.

28'

Подольски вернулся в игру.

27'

Досталось Подольски – Рамос наступил ему на ногу.

26'

У Педро не получился удар с лёта после подачи с правого фланга.

25'

Вилья пытался пробить из пределов штрафной, но его удар был заблокирован защитником.

23'

Клозе неплохо пытался ворваться в штрафную, но защитник выбил мяч.

22'

Снова мяч был разыгран, а после подачи вынесен защитником из штрафной.

22'

Угловой Испании с левого фланга.

19'

Рамос отважися пробить с острого угла с правого фланга, но не попал в ворота.

18'

Кроме стандартов, и то не слишком опасных, немцы впереди ничего придумать пока не могут.

16'

Касильяс выбил мяч из штрафной.

15'

Касильяс достал мяч, теперь угловой с другого фланга.

15'

Угловой Германии с правого фланга.

14'

ОПАСНО!
Испанцы корнер разыграли, Иньеста сильно подал в штрафную, но Пуйоль головой пробил выше ворот.

13'

Первый угловой Испании с правого фланга.

10'

Немцы не могут пока ответить ни одной контратакой.

6'

ОПАСНО!!!
Педро проникающей передачей вывел Вилью один на один, но тому пришлось тянуться за мячом и бить в подакте, но Нойер вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела, и мяч попал в него.

5'

Испанцы вообще не отдают мяч сопернику. Правда, катают мяч испанцы преимущественно в центре поля.

4'

Болельщик с красной вувузелой выбежал на поле! Впрочем, два секьюрити его довольно быстро догнали и увели.

3'

Испанцы завладели мячом и стандартно подолгу его разыгрывают.

1'

Превый тайм начался! Немцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу игры.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Германия – Испания.

В среду определится второй финалист чемпионата мира в ЮАР. Соперник сборной Нидерландов, одолевшей уругвайцев, определится в противостоянии команд Германии и Испании. Во втором полуфинале встречаются, пожалуй, две самые сильные европейские команды.

Два года назад в финале чемпионата Европы испанцы обыграли «бундестим» со счетом 1:0. Единственный мяч в том матче записал на свой счет Фернандо Торрес, который на мундиале пока, мягко говоря, не блещет. За 210 минут игрового времени форвард «Ливерпуля» так и не сумел отличиться, показывая крайне невыразительную игру, однако наставник «красной фурии» Висенте Дель Боске продолжает верить в футболиста, который принес его команде титул чемпиона Европы. Пять из шести голов испанской команды в ЮАР забил Давид Вилья, который, конечно, очень хочет стать лучшим бомбардиром турнира, но и на помощь партнера тоже рассчитывает. Вилья, кстати, может уже в среду догнать Рауля в споре лучшего снайпера сборной Испании – до нападающего «Реала» новоиспеченному игроку «Барселоны» остался один мяч. Забить мечтает и форвард немцев Мирослав Клозе, которому остался всего один мяч до показателя Роналдо в 15 голов на чемпионатах мира.

Немцы и испанцы показывают в Африке самый эффективный футбол. Испанцы после оплеухи в стартовом матче со швейцарцами обрели себя, в плей-офф одержав две труднейшие победы над сборными Португалии и Парагвая, которые задавались фактически одной целью – не пропустить, а дальше как получится. Команда Йоахима Лёва совершенно точно так играть не будет. «Бундестим» в играх навылет смотрится невероятно – поочередно были разгромлены англичане и аргентинцы. Стремительные контратаки – вот главное оружие команды Лёва, который, надо отдать ему должное, создал крайне дисциплинированную и знающую, что нужно делать на поле команду.

В рамках мундиалей соперники встречались трижды, и еще ни разу «бундесманншафт» не проигрывала – две победы (2:1 в Англии-1966 и Испании-1982) и ничья (1:1 в США-1994).

Лёву придется решить гораздо более трудную задачу – из-за перебора желтых карточек полуфинал пропустит один из лучших игроков «бундестим» Томас Мюллер – пока самый полезный футболист чемпионата (четыре гола плюс три результативные передачи).

«Сборная Испании лично для меня является фаворитом, потому что играет просто великолепно, – говорил накануне встречи Лёв. – В их распоряжении не один Месси, а несколько, и они не допускают так много ошибок как Англия и Аргентина. Нашей главной задачей в матче будет вынудить испанцев их допустить».

«Я хочу продолжать забивать голы и помогать моей команде, – сказал в свою очередь Вилья. – Мы дошли до полуфинала и теперь у нас есть замечательный шанс оказаться в финале. Чтобы наша мечта сбылась, нам остаётся победить сборную Германии. Последние матчи показали, что немцы прекрасно действует в той ситуации, когда они ведут в счете. Они прекрасно играют на контратаках, в их составе есть очень скоростные игроки. Пожалуй, именно этого нам и следует больше всего опасаться в предстоящем матче, но мы понимаем, что и в других компонентах игры наш соперник очень силён».