Жёлтая карточка.

56'

Вместо Торреса выходит Фабрегас.

55'

Испанцы пытаются атаковать, прижимать соперника к его воротам, но пока ничего опасного создать они не могут.

52'

Очень здорово защищаются парагвайцы.

50'

Испанцы активно начинают второй тайм.

47'

Рикельме внимательно следит за игрой и переживает за сборную Парагвая.

46'

Второй тайм начался.
Замен нет.

45+2'

Перерыв.

45+1'

ОПАСНО!
Вальдес с линии штрафной не попал в ворота.

45'

Судья добавил 1 минуту.

43'

До перерыва команды рисковать не будут.

41'

Вальдес забил, но ранее судья зафиксировал офсайд.

40'

61 на 39 – преимущество испанцев по владению мячом в процентном соотношении.

36'

Вилья пробил из-за штрафной, но не попал в ворота.

35'

ОПАСНО!
Совсем чуть-чуть не хватило Морелю, чтобы головой замкнуть подачу слева.

34'

Иньеста прострелил с правого фланга, но Торрем в штрафной на эту подачу не откликнулся.

33'

Капдевилла пробил, но мяч задел стенку и прилетел в руки вратарю.

32'

Опасный штрафной испанцев правее центра ворот.

31'

Испанцы осаждают штрафную соперника, но опасных моментов пока нет.

29'

ОПАСНО!
Хави пробил с лёта из-за штрафной, но пришлось выше ворот.

26'

Вилья, войдя в штрафную, прострелил с левого фланга, но мяч до партнёра не дошёл.

25'

Мяч дольше задерживается у испанцев, но парагвайцы грамотно защищаются и всегда готовы к контратаке.

23'

Никак испанцы не могут придумать момент у ворот соперника.

21'

ОПАСНО!
После подачи штрафного почти из центра поля Алькарасу совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота.

20'

Моментов нет. Игра идёт без ворот.

18'

Много борьбы в центре поля.

15'

Южноамериканца играют очень уверенно: грамотно обороняются, неплохо атакуют.

14'

Испанцы завладели мячом и плетут свои привычные атакующие сети.

12'

Морель пробил с очень дальнего штрафного, но не попал в ворота.

11'

В обороне парагвайцы играют очень плотно.

10'

Парагвайцы продолжают играть против испанцев в атакующий футбол.

9'

Довольно опасно Риверос пробил головой после подачи с правого фланга, но не попал в ворота.

7'

Разыграли, подача. Опасно, но Рамос до мяча не дотянулся.

7'

Первый угловой Испании. С правого фланга.

6'

Игра проходит на хороших скоростях.

5'

Парагвайцы мощно начинают. Очень плотно играют на каждом участке поля.

3'

Мяч пока у Парагвая.

1'

ОПАСНО!
Сантана пробил с линии штрафной – Касильяс на месте.

1'

Матч начался!
Парагвайцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу встречи.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Парагвай – Испания.

Парагвайцев мало кто ожидал увидеть в четвертьфинале, но турнирная сетка сложилась таким образом, что южноамериканцы в 1/8 финала в серии пенальти переиграли японцев и за право сыграть в полуфинале сыграют с испанцами. Команда Херардо Мартино делает ставку в первую очередь на оборону, благодаря чему за четыре матча пропустила всего один мяч – в стартовом матче против итальянцев. Затем последовала победа над словаками (2:0) и две нулевые ничьи – с командами Новой Зеландии и Японии. В субботу парагвайцам предстоит серьезный тест против одной из самой атакующих команд чемпионата.

Испанцы находятся в шаге от своего лучшего выступления на чемпионатах мира, которое датируется аж 1950 годом, когда действующие чемпионы Европы проиграли в полуфинале бразильцам. Сборные Парагвая и Испании встречались всего трижды, и два раза встречи завершались безголевыми ничьими, а единственная победа на счету испанцев датируется 2002 годом (3:1). У «красной фурии» отличная статистика встреч с южноамериканскими командами – последний раз испанцы проиграли тем же бразильцам в 1986 году.

Серьезных потерь в составе обеих команд нет. Висенте Дель Боске, возможно, не сможет рассчитывать на Хави Мартинеса, получившего травму лодыжки на тренировке. Мартино придется обойтись без Аурелиано Торреса, который, впрочем, сыграл на турнире всего 82 минуты.

«Нам не стоит недооценивать сборную Парагвая, – говорил испанский тренер накануне встречи. – У этой команды не только сильная защита, но и хорошее нападение. Чтобы победить, мы должны полностью сосредоточиться на этом матче. Мы прекрасно понимаем, что победить будет очень сложно, и очень уважаем наших предстоящих соперников».

«Все ожидали, что Бразилия будет в финале, но голландцы играли очень хорошо, а бразильцы сами помогли им выиграть, – говорил Мартино перед встречей. – Испания играет эффектно, как и Германия, но лично для меня лучшей командой среди четвертьфиналистов является Аргентина. Так что на матч с испанцами мы выйдем лишь с одной целью победить. На чемпионатах мира выигрывает не та команда, которая лучше играет, а та, которая показывает больше храбрости и боевого духа».