Голландцы выходили втроём на вратаря и защитника, но не забили!!!

Бразильцы никак не могут организовать финальный штурм.

Судья добавил 3 минуты.

89'

Алвес пробил в стенку.

89'

Лусио заработал очень опасный штрафной для Бразилии почти по центру ворот метров с 25.

87'

ОПАСНО!
Кёйт здоро прошёл двух защитников, но на линии штрафной его всё-таки остановил третий.

87'

«Оранжевые» играют очень грамотно: не прижимаются к своим воротам, отодвигают игру и угрожают контратаками.

86'

Вместо ван Перси вышел Хюнтелар.

85'

Подача в руки Стекеленбургу.

85'

Кака классно прошёл по левому флангу, но заработал лишь угловой.

84'

ОПАСНО!
Снейдер бил из пределов штрафной, но удар получился несильным и в руки Сезару.

82'

ОПАСНО!
Жилберто Силва после подачи корнера с правого фланга головой пробил в руки вратарю.

82'

ОПАСНО!
Стекеленбург ошибся, но никто не добил, мяч пролетел в метре от ворот, а защитник вынес.

81'

Ещё один угловой. Теперь с левого фланга.

81'

Угловой бразильцев с правого фланга.

80'

Ван Перси запустил мяч в небеса.

80'

Опасный штрафной голландцев правее центра.

80'

Напряжение всё растёт. Бразильцы наваливаются всё большими силами, а голландцы ждут любой возможности для стремительной контратаки.

77'

Вместо Фабиано выходит Нилмар.

76'

Оэйер получил карточку за фол на Кака уже за пределами поля.

75'

Робиньо заводится, кричит на Роббена, который, как ему кажется, симулирует.

73'

УДАЛЕНИЕ!
Мело специально наступил на Роббена и тут же получил красную карточку.

72'

Голландцы не прижимаются. Играют очень активно и встречают соперника на его половине.

71'

Бразильцы заводятся. Теперь уже им надо отыгрываться.

68'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
После подачи Роббена на ближней штанге дальше прокинул мяч Кёйт, а Снейдер из вратарской переправил мяч в сетку.

68'

Ещё один угловой голландцев.

67'

Мяч вынесен после подачи углового с правого фланга в исполнении Снейдера.

66'

ОПАСНО!
Кака с лёта аккуратно пробил щекой с линии штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой.

64'

Де Йонг получил карточку за задержку руками Робиньо.

63'

Опасно атакуют голландцы, но пробиться по центру не могут.

62'

Вместо Бастоса выходит Жилберто.

61'

Аолвес пробил из-за штрафной, но не попал в ворота.

61'

Дунга готовит замену.

60'

Отличный отрезок проводят «оранжевые», которые мало что позволяют сейчас бразильцам.

58'

Ван Перси вернулся в игру.

57'

«Оранжевые» продолжают владеть мячом.

55'

Ван Перси неудачно упал. Ему оказывается помощь за полем.

53'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Грубейшая ошибка Сезара, который нерасчётливо вышел из ворот после подачи Снейдера с правого фланга. А последним мяч срезал в собственные ворота Мело.

52'

Бастос сейчас мог получить вторую карточку за подкат под Роббена. Но судья пожалел бразильца.

51'

Второй тайм начаинается при неплохих скоростях.

50'

Снейдер пробил с лёта из-за штрафной – удар не получился, мимо.

49'

А Бекхэм тем временем уже на Уимблдоне наблюдает за полуфинальным матчем Маррея и Надаля.

48'

Карточка ван дер Вилу.

47'

Роббен врывался в штрафную, но далековато отпустил мяч.

46'

Второй тайм начался!
Замен нет.

45+2'

Перерыв.

45+1'

ОПАСНО!
У Роббена была прекрасная возможность пробить со своей любимой позиции с линии штрафной, но он слишком долго готовился, завозился и пробить не успел.

45'

Судья добавил 1 минуту.

44'

Майкон подал не лучшим образом. Ударить никто по воротам не смог.

44'

Угловой Бразилии с правого фланга.

42'

Опасный прострел с левого фланга в голландскую штрафную, но защитник вынес мяч.

40'

Идёт равная игра без ворот.

37'

Карточка Бастосу за фол на Роббене.

36'

Снейдер пробил со штрафного метров с 30, но прямо в руки Сезару.

35'

Роббен пытался схитрить, едва задев мяч на точке корнера и убежав оттуда, но Алвес его замысел рагадал и первым был у мяча, а уже затем на нём нарушил правила Снейдер.

34'

Угловой Голландии с левого фланга.

33'

«Оранжевые» не создали пока ни одного опасного момента и ни разу не ударили в створ ворот Сезара.

32'

Бразильцы перехватили инициативу и здорово атакуют.

31'

ОПАСНО!
Кака пробил в дальний угол с линии штрафной, но Стекеленбург в красивом прыжке парировал этот удар.

30'

Удар Роббена с его коронной позиции блокируют сразу два защитника.

29'

Неплохой момент был у Фабиано, но после подачи Алвеса он ударил головой выше ворот.

28'

Штрафной бразильцев от правой боковой.

26'

Длинные передачи голландцев до адресатов не доходят.

25'

ОПАСНО!
Жуан с трёх метров не попал в ворота после повторного прострела Алвеса в штрафную с правого фланга!

24'

23'

Роббен оживляет игру Голландии, но за ним внимательно следят.

22'

«Оранжевые» пытаются осаждать штрафную бразильцев, но зажать соперника у них не получается.

20'

Голландцы чуть больше владеют мячом, но пока не могут создать ни одного опасного момента.

18'

Ван Перси, который играет единственного нападающкго, сложно зацепиться за мяч.

17'

Ван Перси с 30 метров пробил сильно, но выше ворот.

16'

«Оранжевые» заработали довольно опасный штрафной левее центра ворот.

15'

Алвес пробил со штрафного метров с 35 – мимо.

14'

Карточка Хейтинге за фол на Робиньо, который был без мяча.

12'

Сезар выбил мяч кулаками после подачи углового с левого фланга.

10'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Робиньо всё-таки открывает счёт после блестящей передачи Мело из центрального круга. Робиньо вывалился один на один, не стал сближаться с вратарём и в одно касание поразил ворота с линии штрафной. Провал центральных защитников сборной Нидерландов.

8'

Робиньо забил гол после передачи Алвеса на пустые ворота. Но гол не засчитан. Хоть и с оподанием, но судья установил положение вне игры у Алвеса.

6'

Очень неплохо бразильцы комбинируют на подступах к «оранжевой» штрафной.

5'

Голландцы чуть больше атакуют – уже сделали две попытки найти в штрафной ван Перси. Но пока ничего опасного.

4'

А страсти уже накаляются. Роббену досталось в центральном круге.

3'

Команды начинают неспеша. Скорости невысоки. Идёт разведка, борьба в центре поля.

1'

Матч начался. Голландцы разыграли с центра поля.

Команды на поле. Всё готово к началу матча.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Нидерланды – Бразилия.

Нет надобности говорить, насколько важна данная встреча для обеих команд. По сути, и для голландцев, и для бразильцев поединок станет первой серьезной проверкой на прочность и либо утвердит, либо опровергнет амбиции команд на золото чемпионата мира.

Пожалуй, именно то, как голландцам удастся проявить себя в атаке и решит исход поединка. Конечно, в этом «оранжевым» серьезно поможет восстановившийся от травмы Арьен Роббен, забивший первый мяч в ворота словаков. При Роббене по-новому заиграли и Робин Ван Перси, Весли Снейдер и Дирк Кёйт, так как внимания Роббену со стороны противника уделяется немало. Об атакующем потенциале бразильцев, которые наверняка еще не показали всего, на что способны, лишний раз говорить не приходится.

В очном противостоянии после 11 встреч небольшой перевес у бразильцев, которые при двух поражениях выиграли трижды.
Последний поединок получился памятным – в 1998 году в полуфинале чемпионата мира «селесао» в драматичном матче выиграли в серии пенальти.

К пятничной схватке бразильцы подходят без Элано, который, видимо, на этом турнире уже не сыграет.