У Данни не получилась передача на Бруну Алвеша.

90'

Судья добавил три минуты.

89'

Капдевила получил в лицо от Рикарду Кошты. Капдевила свалила на газон, держась за лицо. Судья дал португальцу красную карточку. Камеры не зафиксировали этого момента.

88'

Педро заменил Вилью.

87'

Льоренте чуть не переправил мяч в ворота после навеса Вильи: мяч разминулся с правой штангой.

86'

Коэнтрау пробил с левого фланга – мимо.

86'

В итоге все заканчивается дальней передачей на Роналду, которого толкнул Капдевила. Судья не свистнул.

85'

Португальцы на протяжении двух минут катают мяч.

83'

В центральной зоне не по правила сыграли против Вильи.

81'

Лиедсон сфолил на Хаби Алонсо.

80'

Тьягу получил желтую карточку за грубую игру против Вильи.

79'

Данни нарушил правила в центральной зоне.

78'

Вилья упал в штрафной без помощи соперника.

77'

Эдуарду вытащил мяч из-под перекладины после удара Вильи.

76'

Пуйоль отнимает мяч у Коэнтрау в метре от штрафной.

74'

Хаби Алонсо получил желтую карточку за подкат сзади против Педру Мендеша. Это первый «горчичник» испанцев на нынешнем чемпионате мира.

72'

.. а Педру Мендеш заменил Пепе.

72'

Кейруш заменил Симау на Лиедсона...

70'

Рамос опасно пробил. Мяч от рук вратаря улетел на угловой.

68'

Серхио Бускетс нарушил правила.

67'

Против Капдевилы грубо сыграли в центральной зоне.

66'

Льоренте порвали футболку в штрафной соперника.

65'

Алонсо нарушил правила.

63'

Гооол!!!! Хави вывел Вилью один на один, и новоиспеченный форвард «Барсы» со второго раза пробил голкипера. Симау Саброза наблюдал за происходящим из-за спины Вильи.

61'

Опасно! Мяч после удара Вильи из-за пределов штрафной прошел в считанных сантиметрах с дальней штангой.

60'

Опасно! Льоренте головой чуть не переправил мяч в ворота после навеса с правого фланга. Удар пришелся во голкипера.

58'

Дель Боске заменил Торреса на Льоренте.

58'

Кейруш заменил Алмейду на Данни.

58'

Вилья упал перед штрафной соперника, но судья продолжил игру.

57'

Опасно! Касильяс снял мяч с головы Роналду.

56'

Португальцы доходят до середины поля и теряют мяч.

54'

Тьягу принял на себя удар Иньесты из-за пределов штрафной.

52'

Опасно! Пуйоль чуть не срезал мяч в свои ворота после прострела Алмейды. Мяч разминулся с дальней штангой. Угловой.

51'

Алонсо проиграл борьбу за верховой мяч в штрафной соперника.

50'

Раул Мейрелеш зацепил Пуйоля в центральной зоне, но судья не заметил.

49'

Алмейда не дотянулся до мяча.

49'

Иньеста сделал неточную передачу в штрафную.

48'

Торрес потерял мяч на правом фланге.

47'

Мяч после навеса Вильи с левого фланга не дошел до своего адресата.

47'

Португальцы нарушили правила в центральной зоне.

46'

Раул Мейрелеш упал вблизи штрафной соперника, но игра продолжилась.

46'

Стартовал второй тайм.

Команды вышли на поле.

45+1'

Завершился первый тайм.

45'

Торрес не смог обыграть в штрафной Рикарду Карвалью.

44'

Опасно! Тьягу пробил головой с шести метров – мяч прошел в метре от штанги.

43'

Симау Саброза убегал на рандеву с Касильясом, но испанский вратарь был первым у мяча.

42'

Испанцы заработали угловой, из которого не извлекли дивидендов.

41'

Коэнтрау нечаянно бутсой заехал по лицу Хаби Алонсо.

40'

Пепе нарушил правила в центральном круге.

39'

Опасно! Во вратарской Угу Алмейда немного не дотянулся до верхового мяча.

38'

Алмейда опасно сыграл против Пуйоля.

37'

Карлес Пуйоль нарушил правила в центральном круге.

36'

Торрес мог убежать один на один, но вратарь был первым у мяча.

35'

Серхио Бускетс блокирует Роналду. Судья не свистнул.

34'

Около минуты испанцы катали мяч в чужой штрафной и в итоге последовала потеря.

33'

Пока испанцы играют первым номером, а португальцы действуют на контратаках.

32'

Передача на Торреса оказалась неточной.

31'

Хави пробил из-за пределов штрафной – мимо.

29'

На левом фланге Вилья хотел сделать навес, а получился удар.

28'

Опасно! Касильяс отбивает мяч перед собой после удара со штрафного Роналду. Испанский защитник разряжает обстановку.

27'

Португальцы заработали штрафной в 30 метрах от ворот.

26'

Передача в левый фланг штрафной на Вилью оказалась неточной.

25'

Португальские защитники разрядили обстановку после навеса в штрафную со стандарта.

24'

Мейрелеш нарушил правила в 30 метрах от ворот.

23'

Удар Иньесты с линии штрафной не получился.

22'

Хаби Алонсо нарушил правила в центральной зоне.

21'

Опасно! Касильяс отбил мяч над собой после дальнего удара соперника. В борьбе с Алмейдой Икер не позволил снаряду пересечь линию ворот.

19'

Никто из испанцев не смог замкнуть навес с правого фланга.

18'

Касильяс без труда забрал мяч после удара Роналду со штрафного.

17'

Рамос сфолил на Коэнтрау в 35 метрах от ворот.

16'

Роналду потерял мяч в борьбе с Пуйолем.

14'

Подача испанцев с правого фланга не была точна – мяч ушел за боковую.

12'

Хави опасно пробил после навеса углового – мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной.

12'

Испанцы заработали угловой.

11'

Пепе нарушил правила против Серхио Бускетса.

10'

Алмейда не дотянулся до мяча в штрафной соперника.

9'

После подачи углового в штрафной испанцев возникла суматоха. Удар Симау был заблокирован. Алмейда навесил на Роналду, который оказался в офсайде.

8'

Еще один угловой.

8'

Португальцы заработали угловой.

8'

Вилья пробил в ближний угол с левого фланга штрафной – вратарь с трудом отразил мяч.

7'

Торрес прошел по правому флангу в штрафную, где упал в борьбе с Коэнтрау. Свисток судьи молчит.

6'

Навес Вильи с левого фланга не удался. Угловой.

5'

Пепе нарушил правила на Хави в центральной зоне.

3'

Вилья пробил с левого фланга – вратарь начеку.

2'

Торрес с левого фланга пробил в дальний угол – вратарь не без труда отразил удар.

1'

Прозвучал стартовый свисток.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Испания – Португалия.

Обе команды обладают недюжинным атакующим потенциалом, поэтому болельщики вправе надеяться на красивый и зрелищный матч. Конечно, схожая по вывеске встреча между португальцами и бразильцами откровенно разочаровала, но в отличие от той игры, ничья в этой встрече не устраивает ни одну из команд. В последний раз соперники встречались на чемпионате Европы 2004 года, когда минимальную победу на групповом турнире одержали португальцы.

В предстоящей встрече Висенте Дель Боске может обойтись без одного из своих лидеров Хаби Алонсо, готовность которого будет определена в день игры. В поединке с чилийцами травмированного Алонсо заменил Хави Мартинес, но Дель Боске может сделать выбор и в пользу более склонного к атаке Сеска Фабрегаса. Карлуш Кейруш подобных проблем не испытывает. После предоставленного отдыха в стартовый состав вернутся Лиедсон, Симау Саброза и Паулу Феррейра, от травмы восстановился Деку.

Из занятной статистики можно отметить, что встречаются команда, не получившая еще ни одной желтой карточки (Испания), и команда, не пропустившая ни одного гола (Португалия).

«У Португалии великолепная команда, а не просто один Криштиану Роналду, – говорил на предматчевой пресс-конференции Дель Боске. – Да, он один из лучших футболистов мира, но не будем забывать, что португальская сборная – единственная, не пропускавшая команда на турнире. Это показывает, что они сильны и едины, а не просто сборище индивидуальностей. Их игра основана на грамотной обороне, подстраховке и контратаках. Я предвижу очень сложную игру, как и должно быть на этой стадии турнира. Теперь побеждают только лучшие».

«Мы готовы ко встрече с любым соперником, – говорил Кейруш. – Мы уже имели опыт ответственных игр во время отборочного турнира, и теперь нас ждет матч «все или ничего». Вот почему мы готовы отдать все, чтобы остаться на чемпионате мира. Португалия еще не показала свою лучшую игру».