Японцы заработали штрафной на левом фланге вблизи ворот соперника.

Эдгар Баррето не смог переправить мяч через вратаря с линии вратарской.

Парагвайцы вынесли мяч из штрафной после навеса.

Вильяр не без труда переводит мяч на угловой поле удара низом со штрафного.

Японцы заработали штрафной на левом фланге.

98'

Удар Барриоса из центра штрафной был заблокирован защитником.

97'

Опасно! После передачи Мореля в штрафную Вальдес чуть не убежал один на один. Его удар пришелся прямо во вратаря.

96'

Хонда нарушил правила в атаке.

95'

Морель опасно пробил по воротам – Кавасима начеку.

94'

Кардосо заменил Санта Круса.

94'

Передача Вальдеса на правый фланг штрафной на партнера не удалась.

92'

Парагвайцы нарушили правила в центральной зоне.

91'

Японцы заработали угловой, а за ним еще один.

91'

Стартовала первая 15-минутка.

90+4'

Завершилось основное время.

90+3'

Хонда получил желтую карточку за игру рукой.

90+2'

Опасно! После навеса со штрафного Тулио немного не дотянулся до мяча.

90+1'

Японцы заработали штрафной вблизи ворот соперника.

90'

Судья добавил три минуты.

90'

Парагвайцу не позволили пробить после навеса с правого фланга.

89'

Да Сильва грубо сыграл в своей штрафной против Хасэбэ. Свисток судьи молчит.

87'

Да Сильва выбил мяч после подачи в штрафную Хонды.

85'

Юто Нагатомо получил по ногам на свой половине поля.

84'

Игра проходит в центральной зоне.

82'

Йосито Окубо получил повреждение в столкновении с вратарем.

81'

Кенго Накамура заменил Юки Абэ.

80'

Клаудио Морель ударил по голове Ясухито Эндо. Последний лежит на газоне.

78'

Дальний удар Баррето пришелся во вратаря.

75'

Мартино заменил Ортигосу на Эдгара Баррето.

74'

Японский вратарь получил небольшое повреждение во время столкновения с соперником.

74'

После навеса со стандарта защитники с трудом выбивают мяч в аут.

73'

Японцы нарушили правила в центральной зоне.

72'

Нагатомо заработал желтую карточку за срыв атаки.

71'

Окадзаки ворвался в штрафную после передачи Хонды, но пас в центр штрафной не получился. Угловой.

70'

Эндо заработал угловой.

68'

Эндо нарушил правила.

67'

Кавасима ошибся на выходе и при этом травмировал Тулио.

65'

Окада заменил Мацуи на Оказаки.

65'

В штрафной японцев Барриос нарушил правила в борьбе за верховой мяч.

64'

Вальдес не смог переиграть на левом фланге Комано.

63'

Тулио Танака опасно пробил головой после навеса углового – мимо.

62'

Японцы заработали угловой.

60'

В сборной Парагвая Вальдес заменил Бенитеса.

60'

Риверос опасно пробил головой – Кавасима начеку.

59'

Бенитес получает мяч на левом фланге, опасно простреливает, но защитник выбивает мяч в аут.

58'

Дайсуке Мацуи сыграл рукой на чужой половине, за что получил желтую карточку.

57'

После навеса углового Тулио вынес мяч за пределы штрафной.

56'

Удар Эдгара Бенитеса из штрафной был заблокирован. Угловой.

54'

После удара Нагатомо и рикошета от ноги защитника Вильяр поймал мяч.

52'

В матче зафиксирован первый офсайд, в который попал Окубо.

50'

Опасно! Нестор Ортигоса, сыграв стеночку с партнером, ворвался в штрафную, но затянул с ударом и потерял мяч.

49'

Мяч после очередного навеса парагвайцы в штрафную соперника не дошел до адресата.

48'

47'

Пока рисунок игры сохранился.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм.

45'

Японцы нарушили правила на линии чужой штрафной.

44'

Пока у вратарей немного работы.

42'

Южноамериканские защитники выбивают мяч после навеса со штрафного.

41'

Да Сильва вновь нарушил правила на Хонде в том же месте.

40'

Опасно! Атака японцев три в два завершилась ударом Хонды из-за пределов штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой.

38'

Быстрая атака парагвайцев завершилась потерей Барриоса в штрафной соперника.

37'

Санта Крус выбил мяч на угловой после навеса со штрафного.

36'

Да Сильва грубо сыграл против Хонды вблизи своей штрафной.

35'

Парагвайский защитник снял мяч с ноги соперника после навеса с правого фланга Хонды.

34'

Подопечные Мартино доставляют мяч к штрафной соперника за счет дальних передача. Но это тактика пока не оправдывает себя – слишком много брака.

33'

Парагвайцы катают мяч в центральной зоне.

32'

Парагвайский защитник выбил мяч после навеса на дальнюю штангу Макото Хасэбэ.

30'

Японцы немного активизировались. Правда, теряют мяч уже в центральной зоне.

29'

Опасно! После подачи углового мяч отскочил к Санта Крусу, который с восьми метров не попал в ворота.

28'

Южноамериканцы заработали угловой.

27'

Парагвайцы владеют территориальным преимуществом, японцы же действуют вторым номером.

26'

Парагвайцы никак не могут войти в штрафную соперника.

25'

После минутного всплеска игра вновь успокоилась.

24'

Карлос Бонет упустил мяч за боковую.

23'

Бенитес пробил мимо ворот.

22'

Опасно! Вильяр с трудом вытащил мяч из-под перекладины после дальнего удара Дайсуке Мацуи. Угловой.

20'

Опасно! Барриос получил мяч на левом фланге штрафной, ушел от Комано но в ближнем обю не смог переиграть вратаря. Мяч угодил в Кавасиму. Первый удар по воротам сборной Японии.

19'

Клаудио Морель не смог догнать мяч, который ушел за лицевую.

18'

Ничего не клеится в атаке у обеих команд.

16'

Парагвайские болельщики пребывают в хорошем настроении.

15'

После навеса со штрафного Юки Абэ подыграл себе рукой.

14'

Японцы заработали штрафной в 40 метрах от ворот.

13'

Пас Веры в штрафную на Бонета оказался неточным: мяч ушел за лицевую.

12'

Игра проходит в центре поля. Очень много неточных передач.

11'

После навеса со штрафного мяч достался Кавасиме.

10'

Санта Крус заработал штрафной в центральной зоне.

9'

Пока игра не изобилует острыми атаками.

7'

Санта Крус опасно навесил с правого фланга в штрафную. Бенитесу не удалось пробить головой. Его нечаянно сбил Реверос. Небольшие повреждения получили оба футболиста.

6'

Очередное нарушение правила в чужой половине совершили Парагвайцы.

5'

Парагвайцы нарушили правила в атаке.

4'

Парагвай заработал угловой.

4'

Комано пробил прямо в руки вратарю.

3'

Лукас Барриос отвоевал мяч в штрафной соперника.

1'

Йосито Окубо пробил из-за пределов штрафной рядом с ближней штангой.

1'

Прозвучал финальный свисток.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча парагвай – Япония.

Сборная Парагвая представляется фаворитом в этом противостоянии хотя бы потому, что из группы подопечные Херардо Мартино вышли с первого места, сыграв вничью с новозеландцами (0:0) и итальянцами (1:1) и победив словаков (2:0). Японцы на групповом турнире набрали очков больше, чем парагвайцы, победив сборные Камеруна (1:0) и Дании (3:1) и проиграв с минимальным счетом голландцам, но финишировали на втором месте. Фактически, место в 1/8 финала «голубым самураям» обеспечил футболист московского ЦСКА Кейсуке Хонда, чьи гол и голевая передача и позволили японцам в решающем матче группового турнира обыграть датчан.

«Альбиррохе» придется без одного из лидеров команды Виктора Касереса, который цементировал центральную зону во всех трех матчах, но перебрал желтых карточек. Зато в строй должен вернуться Антолин Алькасарас, восстановившийся от травмы. Впрочем, подопечные Мартино не только хорошо обороняются, но и с выдумкой атакуют, используя модную на этом чемпионате схему 4-3-3. Роке Санта Крус, Лукас Барриос и Нельсон Вальдес создают впереди серьезные проблемы защите соперника, так что японцам предстоит очень и очень постараться, чтобы сохранить свой ворота в неприкосновенности.

Такеси Окада с очень большой долей вероятности выпустит тех же 11 футболистов, которые начинали одним составом все три матча группового этапа.

«Матч с Парагваем станет для нас серьезным испытанием, поскольку мы попытаемся войти в историю и пробиться в четвертьфинал чемпионата мира, – сказал накануне встречи Окада. – У соперника очень хорошая оборона и быстрая атака, но я уверен, что если мы отдадимся игре на 100 процентов, то сможем победить. Наверное, это не самый грозный противник. В первую очередь мы должны опасаться их контратак».

Мартино также говорил о шансе войти в историю, и также хвалил соперника. «У японцев очень быстрая команда, и как показали прошедшие матчи они каждый раз играли по-разному, – сказал наставник парагвайцев. – У них есть полузащитники, которые часто выходят на позиции для удара и дуэт форвардов, которых непросто сдержать из-за их разноплановости. Самая главная опасность для нас – скорость соперника и то, как эффективно японцы используют свободные зоны».

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.