ЮАР 2010. Футбол. Чемпионат мира. 1/8 финала

Стадион: Эллис Парк (Йоханнесбург)
судья: Ховард Уэбб (Англия)

Спасибо за внимание, уважаемые читатели!

90+3'

Прозвучал финальный свисток. В четвертьфинале Нидерланды встретятся с Бразилией.

90+2'

Бастос не смог поразить ворота ударом с правого фланга штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

90+1'

Вальдивия пробил мимо с линии штрафной.

89'

Нилмар нарушил правила.

87'

Жилберто нарушил правила на Санчесе.

86'

Алвес нарушил правила в центральной зоне.

85'

В сборной Бразилии Жилберто заменил Робиньо.

83'

Опасно! Нилмар не смог попасть в ворота с семи метров после навеса с левого фланга.

81'

В сборной Бразилии замена: Клеберсон вышел вместо Кака.

80'

Мильяр получил желтую карточку за грубую игру против Нилмара.

79'

Опасно! Суасо пробил в перекладину после подачи углового.

78'

Защитники выбили мяч на угловой после опасного прострела с левого фланга.

76'

Робиньо вывели один на один, и он в очередной раз поразил ворота. Но до этого был свисток.

76'

Нилмар заменил Фабиано.

75'

Опасно! Суасо получил мяч в 10 метрах от ворот и пробил ближний угол: вратарь начеку. Угловой.

74'

Опасно! Браво не без труда отрази удар Робиньо с правого фланга штрафной.

72'

Последние минуты игра проходит без ворот.

71'

Рамирес получил «горчичник» за удар по ногам.

69'

Кака пробил выше ворот из-за пределов штрафной.

68'

Фуэнтес получил желтую карточку.

67'

Вальдивия опасно пробил с 20-ти метров: мяч прошел в метре над перекладиной.

66'

Суасо не позволили сделать передачу в бразильской штрафной.

65'

Чилийцы перепасовывались в штрафной соперника и потеряли мяч.

65'

Мяч после удара со штрафного попал в стену.

64'

Жилберто Силва сбил Вальдивию в 30 метрах от ворот.

63'

Санчес потерял мяч вблизи штрафной соперника.

62'

В сборной Чили Родриго Мильяр заменил Маурисио Ислу.

59'

Гооол!!! Рамирес протащил мяч штрафной, скинул Робиньо, который с линии штрафной обводящим ударом послал снаряд в дальний угол.

59'

Алвес получил по ногам вблизи свой штрафной.

57'

Чилийские болельщики пребывают не в лучшем состоянии.

57'

Суарес нарушил правила в атаке.

55'

Алвес заработал угловой.

54'

Вальдивия сделал неточный пас на Санчеса в штрафную.

53'

Передача Кака на Робиньо оказалась неточной.

52'

Последнюю минуту игра проходит в центральной зоне.

51'

Бразильские защитники вынесли мяч из штрафной после навеса со стандарта.

50'

Жилберто Силва нарушил правила в 25 метрах от ворот против Хорхе Вальдивии.

49'

Чилийцы совместными усилиями остановили Луиса Фабиано.

48'

Мяч после удара Алвеса со штрафного прошел выше ворот.

47'

Кака заработал штрафной вблизи левом фланге ворот соперника. Видаль получил желтую карточку.

46'

…а Хорхе Вальдивия – Гонсалеса

46'

В сборной Чили двойная замена: Родриго Тельо заменил Пабло Контрерас,...

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм.

45'

Судья добавил минуту.

45'

Майкон потерял мяч в штрафной соперника.

44'

Луис Фабиано пробил мимо ворот после навеса в штрафную Кака.

43'

Видаль нарушил правила на Робиньо.

42'

Гонсалес нарушил правила в атаке.

41'

Бастос пробил мимо ворот.

40'

Гонсалес пробил мимо цели.

38'

Кака вывел Луиса Фабиано на рандеву с вратарем. Форвард обыгрывает Браво и забивает мяч в пустые ворота. К слову, Фабиано мог попасть в офсайд, если бы не Фуэнтес, который задержался.

36'

Очередная атака чилийцев не увенчалась успехом.

34'

Гооол!!! Жуан вколотил мяч под перекладину после подачи углового.

33'

Бразильцы заработали угловой.

32'

Майкон красиво упал при обводке соперника на правом фланге атаки. Судья пропустил этот момент.

31'

Чилийцы часто атакуют, но войти в штрафную соперника не могут.

30'

Мяч после удара Суасо со штрафного попал в стенку.

30'

Кака нарушил правила в 30 метрах от ворот, за что получил «горчичник».

29'

Жуан неточно пробил после подачи углового.

28'

Лусио свалился в штрафной после подачи углового. Бразильский защитник требует пенальти.

27'

Защитники выбили мяч за пределы штрафной после подачи со стандарта. Бразильцы сыграли на подборе И мяч после прострела с левого фланга ушел на угловой от Ислы.

26'

Алвес заработал штрафной на правом фланге в 35 метрах от ворот

25'

Чилийцы нарушили правила после подачи углового.

24'

Мяч после удара Босежура ушел от ноги Майкона за пределы поля.

22'

На подступах к штрафной Удар Санчеса был заблокирован бразильцем.

21'

Мяч после дальнего удара Гонсало Хары прошел в пяти метрах от ворот.

20'

Бразильцы владеют территориальным преимуществом, но у ворот Браво пока спокойно.

18'

Передача Алвеса на Робиньо не прошла.

17'

Чилийцы строят свою атаку за счет длинных передач, но пока они допускают слишком много брака.

16'

Бразильцы долгое время катали мяч вблизи штрафной соперника, но в итоге совершили потерю.

14'

Умберто Суасо пытался перекинуть мяч через вратаря с линии штрафной, но не получилось.

13'

Чилийцы не смогли ничего создать в атаке, в итоге мяч достался Жулио Сезару.

12'

Жилберто Силва нарушил правила в центральной зоне.

11'

Бразильцы сфолили в атаке.

10'

Опасно! Бразилец не попал в штрафной соперника по мячу. Затянувшаяся атака бразильцев завершилась ударом Кака, после которого мяч прошел рядом с правой от вратаря штангой.

9'

Браво с трудом справился с дальним ударом Жилберто Силвы.

8'

Майкон заработал угловой, после которого бразильцы заработали еще один стандарт.

6'

Робиньо не поспел к мячу в штрафной соперника.

6'

Майкон упустил мяч за боковую после передачи партнера.

5'

Быстрая атака бразильцев завершилась неточным ударом Луиса Фабиано с правого фланга.

4'

Жулио Сезар прервал опасный прострел с левого фланга.

3'

Чилийцы разыграли угловой. Атака подопечных Бьельсы завершилась ударом Алексиса Санчеса, после которого мяч попал в бразильского игрока.

2'

Жан Босежур опасно простреливал через левый фланг. Мяч от защитника ушел на угловой.

1'

Прозвучал стартовый свисток.

Команды вышли на поле.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Бразилия – Чили.

В первой встрече бразильцы не без труда преодолели сопротивление сборной КНДР (2:1), затем обыграли команду Кот-д'Ивуара (3:1), а в игре с португальцами отстояли всех устраивающую нулевую ничью. Последнюю встречу пропускали Робиньо, Элано и Кака – все трое ожидаются в стартовом составе в понедельник. Противостоять бразильцам будет симпатичная чилийская команда, занявшая второе место в квартете H.

Наставнику «красных» Марсело Бьельсе придется решить ряд кадровых проблем. Из-за дисквалификации важнейший матч пропустят игроки основного состава Гари Медель, Вальдо Понсе и Марко Эстрада. Первые двое перебрали желтых карточек, а Эстрада был удален в поединке с испанцами за весьма, к слову, сомнительный фол против Фернандо Торреса. Недисциплинированность может многого стоить чилийцам. Согласно данным ФИФА, которая использует сложную систему анализа действий всех футболистов, которая вычисляет полезность игроков с точки зрения командных действий, именно Медель и Понсе были самыми эффективными футболистами чемпионата. Впрочем, есть у Бьельсы и хорошие новости. Отбыли дисквалификацию Карлос Кармона и Матиас Фернандес, которые и будут призваны заменить выбывших товарищей.

Статистика личных встреч двумя руками даже не говорит, а кричит в пользу сборной Бразилии. Последние семь очных встреч чилийцы проиграли с общей разницей мячей 3-26.