Муха забирает мяч после прострела Кейта.

В составе сборной Словакии двойная замена: Сапара заменил Гамшика…

Хюнтелар попал в офсайд.

85'

Шкртел получает «горчичник».

84'

Гооол!!! Голландцы быстро разыграли мяч: последовала передача в штрафную соперника, которая досталась Кейту после ошибки на выходе Мухи. В итоге Снейдер отправил мяч в пустые ворота после передачи Кейта.

84'

Словаки нарушил правила в центральной зоне.

83'

Ван дер Вил нарушил правила в 30 метрах.

82'

Элиа нарушил правила в атаке.

81'

Шкртел нарушил правила. Владимир Вайс недоволен решением арбитра. Главный судья принялся успокаивать наставника словаков.

80'

Ван Перси высказал недовольство Берту Ван Марвейку.

79'

Клас Ян Хюнтелар заменил Ван Перси.

78'

Опасно! Виттек пробил выше ворот с 14-ти метров.

76'

Вайс и Забавник отобрали мяч у Кейта.

74'

Элиа обыграл на левом фланге двух защитников, но прострел не получился.

73'

Кайт сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной. Муха с трудом перевел мяч на угловой.

72'

Камил Копунек получил желтую карточку за фол на Элиа.

71'

В составе словаков Камил Копунек замени Эрика Ендришека.

71'

Эльеро Элиа заменил Арьена Роббена.

70'

Кейт пробил выше перекладины с линии вратарской после навеса со штрафного Снейдера.

69'

Голландцы заработали штрафной на левом фланге атаки.

68'

Кучка нарушил правила на Ван Боммеле в центральной зоне.

67'

Опасно! Виттек практически вышел один на один, но пробил прямо во вратаря.

67'

Опасно! Стох пробил под перекладину с линии штрафной. Вратарь перевел мяч на угловой.

66'

Снейдер получил небольшое повреждение во время стыка с кем-то из соперников

65'

Быстрая контратака голландцев завершилась ударом Снейдера с линии штрафной, который был заблокирован защитником.

64'

Словаки заработали штрафной в 40 метрах от ворот.

63'

Юрай Кучка опасно пробил с линии центрального круга – мяч прошел в нескольких метрах от ворот.

61'

Два голландски защитника не позволили Мирослаув Стоху войти в штрафную.

60'

Роббен и Кейт не дотянулись до мяча после навеса со штрафного. Муха выбил мяч кулаками.

59'

Забавник свалил Роббена в метре от своей штрафной.

58'

Передача Роббена в центр штрафной на Снейдера не доходит до адресата.

57'

Забавник покинул поле.

54'

Забавник лежит в свой штрафной. Пытаясь остановить Ван Перси он получил удар по ноге.

53'

Ван Боммел опасно сыграл в центральном круге.

52'

Кучка нарушил правила в центральной зоне.

50'

Опасно! Ван Перси попал в голкипера с линии вратарской, замкнув передачу Кейта.

49'

Опасно! Роббен ушел от троих и пробил с линии штрафной: мяч разминулся со стойкой. Муха задел мяч.

48'

Дебют второй половины проходит в неспешном темпе. Словаки владеют территориальным преимуществом, но вот создать у ворот соперника пока ничего не могут.

47'

Мяч после удара или передачи Виттека с трудом докатился до Стекеленбурга.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм.

45'

Юрай Кучка опасно сыграл против Снейдера.

44'

Опасно! Ван Перси не попал в створ ворот, замкнув прострел Ван Боммела.

43'

Передача Снейдера на Ван Перси оказалась очень сильной.

42'

Подопечные Вайсса решили разыграть и в итоге потеряли мяч.

41'

Словаки заработали угловой.

41'

Ван Перси пробил прямо во вратаря из-за штрафной.

40'

Юрай Кучка получил желтую карточку за опасный подкат против Де Йонга.

39'

Ван Перси не смог догнать мяч на правом фланге атаки, упустив его за лицевую.

38'

Ендришек потерял мяч в штрафной соперника.

38'

Голландцы ослабили натиск на ворота соперника.

36'

Голландцы упустили мяч за правую боковую возле своей штрафной.

35'

Забавник сфолил на Роббене на половине поля соперника.

34'

Ван Бронхорст не по правила остановил Ендришека в центральной зоне.

33'

Защитники вынесли мяч из штрафной после навеса со стандарта. Ендришек подобрал мяч и пробил рядом с правой штангой.

32'

Мяч попал в руку Роббену вблизи штрафной голландцев. Судья дал автору гола желтую карточку.

31'

Мяч после навеса со штрафного достается голландцам.

30'

Виттек заработал штрафной в 35 метра от ворот.

29'

Словаки не спешат идти в атаку.

27'

26'

Снейдер сбил соперника в штрафной словаков.

25'

Передача в штрафную Ван Перси не прошла. Угловой.

23'

Игра проходит в центральной зоне.

22'

Передача ван дер Вила на Кейта, который мог убежать от соперников, оказалась неточной.

21'

Передача Вайсса в центр штрафной на Виттека оказалась неточной.

20'

Голландцы продолжают атаковать.

18'

Гооол!!! Быстрая атака голландцев. Роббен получил передачу со своей половины поля. Прошел к штрафной и точно пробил.

18'

«Оранжевые» не разобрались, и мяч после навеса со штрафного ушел за пределы поля.

17'

Дюрица нарушил правила в центральной зоне.

16'

Голландцы испытывают серьезные проблемы в центре поля.

15'

Мяч после удара Юрай Кучки прошел в нескольких метрах от дальней штанги.

14'

Голландцы доставляют мяч к штрафной соперника длинными передачами, но пока эта тактика не оправдывает себя.

13'

Словаки нарушили правила в атаке.

12'

Игра проходит в центре поля.

11'

Опасно! Ван Перси на левый фланг штрафной Снейдеру, удар у которого не получился – мяч попал в Муху.

10'

«Оранжевые» долгое время не могут перейти на чужую половину поля.

9'

Кёйт пытался вывести Ван Перси на рандеву c Мухой, но последний не поспел к мячу.

8'

Опасно! Ван Перси чуть не переправил мяч в ворота после навеса Кёйта. Мяч от словака ушел на угловой.

6'

Дирк Кёйт пробил также, как Гамшик секундами ранее.

6'

Марек Гамшик неточно пробил из-за пределов штрафной.

5'

Первый удар по воротам словаков нанес Снейдер – выше ворот.

4'

Арьену Роббену не позволили принять мяч в центре штрафной.

3'

Голландцы пока беспомощны в атаке.

2'

Эрик Ендришек опасно пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошел в метре над воротами.

1'

Словаки ринулись в атаку. На подступах к штрафной подопечные Вайсса потеряли мяч.

1'

Прозвучал стартовый свисток.

Нидерландских болельщиков не трудно распознать.

Команды выходят на поле.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Нидерланды – Словакия.

Голландская команда подходит к игре в отменном настроении. Наряду с аргентинской сборной «оранжевые» выиграли все три матча на групповом турнире, забили четыре мяча и пропустили всего один. Кроме того, что самое важное, в строй вернулся один из лидеров команды Арьен Роббен. Полузащитник «Баварии» сыграл 20 минут в матче с камерунцами и принял непосредственно участие в победном голе своей команды.Скорее всего, Роббен выйдет с первых минут в матче со сборной Словакии, вытеснив таким образом из состава Рафаэля Ван Дер Варта.

Встреча между соперниками станет первой в истории государств, с тех пор как Словакия представлена собственной национальной сборной. А вот с Чехословакией «оранжевые» играли девять раз и лишь дважды сумели добыть победу, потерпев шесть поражений.

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.