Соккер Сити (Йоханнесбург) 27 июня 22:30

Всё! Матч окончен.
В 1/4 финала встречаются Германия и Аргентина.

90+2'

ОПАСНО!
Месси хорошо пробил с линии штрафной, но Перес отбил. Нет гола Месси на ЧМ-2010!

90'

Судья добавил 3 минуты.

87'

Вместо Макси Родригесы вышел Пасторе.

86'

Аргентинцы очень хорошо защищаются, отодвигая игру от своих ворот.

83'

Мексиканцы большими силами осаждают штрафную Аргентины.

81'

Аргентинцы совсем не атакуют. Обороняясь, они ждут возможности для быстрой контратаки.

80'

Опасный навес Барреры с левого фланга, но Маркес нарушил правила в штрафной.

79'

Гутьеррес меняет Ди Марию.

78'

Месси часто теряет мяч. И никак не может забить на это чемпионате мира.

76'

Аргентинцы стараются погасить темп, засушить игру и перевести её в нужное для себя неспешное русло.

74'

И мексиканцы оживились. У них появилась маленькая надежда.

71'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
Эрнандес забил прекрасный мяч. Он в одно касание принял мяч в штрафной и пробросил его дальше, а потом с левой запустил мяч под перекладину.

70'

ОПАСНО!
После подачи Сальсидо с левого фланга Барреро пробил головой, но Хайнце вынес мяч с ленточки ворот.

69'

Верон меняет Тевеса.

67'

Верон готовится выйти на поле.

66'

Скорости совсем упали.

65'

Инициатива у мексиканцев. Аргентинцы спокойно оборняются и ждут очередной ошибки соперника.

63'

ОПАСНО!
Эрнандес пробил головой с 11-метровой отметки после подачи с левого фланга, но выше ворот.

62'

Ещё один дальний удар Сальсидо – РОмеро на месте.

61'

Франко меняет как раз Гуардадо.

61'

Дальний удар Гуардадо – выше ворот.

61'

Франко готовится выйти на поле.

60'

Барреро здорово обыграл двух защитников, вошёл в штрафную с левого фланга, с острого угла пробил в ближний угол, но не попал.

60'

Мексиканцы тоже уже как будто не верят в то, что способны забить хотя бы один мяч.

58'

Аргентинцы спокойно играют в своё удовольствие. Аргентинские болельщики радостно поют, заглушая вувузелы.

55'

Видимо, всё. Похоже, Тевес снял последние вопросы относительно исхода этого матча.

52'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!
Тевес из-за штрафной всадил в правую от себя девятку!

50'

Хорошую атаку мексиканцев Барреро, которому никто не мешал, завершил плохой подачей в штрафную с левого фланга.

50'

Второй тайм активнее начинают мексиканцы, которым надо поскорее забить первый мяч.

47'

Мяч вынесен из штрафной. Сальсидо пробил с отскока, но в ворота не попал.

47'

Угловой Мексики с левого фланга.

46'

Второй тайм начался.
Вместо Баутисты вышел Барреро.

Марадона всех успокаивал.

Команды выходят на поле.

Весело там было.

В перерыве случилась потасовка, связанная с засчитанным голом из офсайда. Среди прочих в ней участвовал Марадона. Начали, похоже, Бланко и Клементе Родригес.

45+2'

Перерыв.

45+1'

ОПАСНО!
После подачи Сальсидо с левого фланга Эрнандес чуть-чуть не достал мяч, чтобы в одно касание переправить его в ворота.

45'

Судья добавил 2 минуты.

44'

Маркес пробил издали – в руки Ромеро.

42'

ОПАСНО!
После подачи с правого фланга Игуаин бил головой в упор, но не попал в створ.

40'

Марадона успокаивает своих футболистов, чтобы они нормально доиграли второй тайм.

39'

Гуардадо со штрафного пробил выше ворот.

37'

ОПАСНО!
Ди Мария ворвался в штрафную, но после его удара вратарь отбил мяч ногой.

34'

ОПАСНО!
Опять Сольсидо нанёс очень дальний удар, но Ромеро, хоть и не без труда, отбил.

33'

Не могут мексиканцы пока прийти в себя.

33'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игуаин воспользовался грубой ошибкой защитников, вышел один на один, обвёл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Мяч Игуаину подарил Осорио.

32'

Аргентинцы катают мяч на своей половине.

30'

Снова судьи грубейшим образом вмешались в игру.

28'

Карточка Маркесу ха фол на Месси.

27'

Идут разбирательства. Мексиканцы, естественно, недовольны.

26'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!
Тевес! Вратарь выскочил далеко на выходящего на него Тевеса, выбил мяч, но набежавший Месси ударил в пустые ворота, а Тевес, находившийся в метровом офсайде, переправил мяч в сетку. Гол из чистого положения вне игры засчитан! Ещё один судейский скандал.

23'

Игра вообще без моментов. Много борьбы, но ничего опасного.

20'

Игра проходит в очень невысоком темпе, который, похоже, устраивает обе команды.

18'

Аргентинцы пока ничего интересного сопернику предложить не могут, а мексиканцы не тушуются и идут в атаку.

15'

Идёт вполне равная игра, но мексиканцы создали уже как минимум два момента, аргентинцы – ни одного.

14'

Эрнандес пробил из-за штрафной – мимо.

13'

После подачи из штрафной мяч вынес защитник, а добивание оказалось неточным.

13'

Угловой Аргентины с правого фланга.

12'

Месси нанёс аккуратный, но слабый удар с линии штрафной – невысокий Перес подпрыгнул и забрал мяч.

11'

Мексиканцы выглядят очень хорошо, уже дважды нанеся опаснейшие удары.

10'

Торрадо ударил по ногам Месси, но судья ограничился пока устным внушением.

9'

ОПАСНО!
Гуардадо чуть-чуть не попал в дальний угол!

8'

ПЕРЕКЛАДИНА!
Сальсидо нанёс очень дальний удар!

8'

Месси пробил с линии штрафной, но защитник заблокировал его удар.

6'

Судья остановил игру. Перес убирал с поля бумажные ленты, которые выбросили болельщики.

5'

Борьба в центре за территориальное преимущество.

4'

Аргентинцы завладели мячом и неспеша катают его в центре поля.

1'

Первый тайм начался! Мексиканцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Аргентина – Мексика.
Сборная Аргентины стала одной из двух команд, прошедшей групповой турнир без потерь. Звездная команда Диего Марадоны поочередно расправилась с нигерийцами (1:0), южнокорейцами (4:1) и греками (2:0). Мексиканцы же вышли в плей-офф не без труда. В стартовом матче подопечные Хавьера Агирре сыграли вничью с хозяевами турнира (1:1), затем со счетом 2:0 обыграли французов, а в третьем туре потерпели минимальное поражение от команды Уругвая.

У Марадоны перед предстоящим матчем не может не быть хорошего настроения. Эль Диего может рассчитывать практически на всех своих игроков, за исключением защитника Вальтера Самуэля, который до конца не восстановился от травмы бедра. В игре с греками Марадона предоставил отдых Гонсало Игуаину и Карлосу Тевесу, которые должны появиться в стартовом составе. Также с первых минут ожидается появление Габриэля Хайнце и отбывшего дисквалификацию Хонаса Гутьерреса. У Хавьера Агирре особых проблем с составом тоже нет.

В личных встречах подавляющее преимущество у «альбиселесте». За последние 20 лет аргентинцы семь раз выигрывали, пять раз была зафиксирована ничья и всего дважды успех праздновали мексиканцы.

«В сборной Мексики много сильных футболистов. Стоит назвать хотя бы Рафаэля Маркеса, Джованни Дос Сантоса, Андреса Гуардадо, – говорил на предматчевой пресс-конференции Марадона. – Невозможно предугадать, как будет выглядеть их состав на игру с нами. Если вчера у меня была одна информация по этому поводу, то сегодня уже совсем другая. Что касается главного тренера мексиканцев Хавьера Агирре, то я разговаривал о нём с моими футболистами Серхио Агуэро и Макси Родригесом, которые выступали под его руководством в мадридском «Атлетико». Я считаю, что это замечательный специалист, который сумел вывести свою команду в 1/8 финала чемпионата мира. Мы уважаем сборную Мексики, и они также должны уважать нас, хотя бы потому, что у нашей команды великая футбольная история. Мы здесь чтобы побеждать, биться за нашу историю. Мы находимся в прекрасной форме, но, конечно, ряд проблем присутствует. Поверьте, нелегко сохранить концентрацию, пройдя столь тяжёлый путь от изгоя до трёх побед на групповом этапе чемпионата мира. Если раньше говорили, что у Аргентины худшая сборная за все времена, то теперь же считают, что у нас просто отличная команда».

«Это Аргентина, ну и что с того? – говорил Маркес. – В отношении сборной Мексики всегда много пессимизма. – К сожалению, зачастую мы просто не верим в себя, и у нас нет этой веры в победу как у других команд. Мы должны поменять свою психологию. Аргентину можно обыграть, и мы должны доказать это на деле».