71'

Хески меняет Дефо.

70'

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
После очередной контратаки Ёзил отпасовал на Мюллера с левого фланга и тот в упор расстрелял ворота в упор от линии вратарской.

70'

Немцы отдали инициативу и продолжают, весьма успешно, действовать на контратаках.

67'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это конратака! Немцы вышли три в двух защитников, Мюллер на линии штрафной получил мяч от Швайнштайгера, сделал пару шагов вперёд и сильно пробил – Джеймс начал заваливаться ещё до удара, а мяч пролетел именно там, где он стоял до своего падения.

67'

На сей раз Лэмпард пробил в стенку.

66'

Опасный штрафной по центру ворот Германии метров с 30.

65'

Англичане больше владеют мячом и стараются атаковать большими силами.

64'

Джо Коул меняет Милнера.

63'

Швайнштайгер проиб лиз-за штрафной – мимо.

62'

Вновь Руни пасом выводил в штрафную партнёра, но Дефо не смог обработать мяч должным образом и пробить.

61'

ОПАСНО!
Руни вывел Милнера на отличную ударную позицию на правом фланге штрафной, но тот пробил в защитника.

61'

Милнер прострелил с правого флнанга – Нойер забрал мяч.

60'

В игре затишье. В основном сейчас идёт позиционная борьба в центре поля.

57'

Дефо чуть не воспользовался ошибкой Лама, который слабовато откинул мяч вратарю, но Нойер вовремя вышел из ворот и выбил мяч.

56'

Джеррард пробил от левого угла штрафной, но прямо в руки Нойеру.

55'

Могло быть опасно. После ошибки Терри капитан «Челси» сам исправил свою ошибку, прервав неплохой прострел Клозе в центр.

54'

Немцы стараются успокоить игру, погасить темп и сбить атакующий настрой англичан.

52'

ПЕРЕКЛАДИНА!
Это Лэмпард зарядил со штрафного метров с 35 попал. Нойер так и не поверил, что мяч не пролетит выше ворот.

50'

Второй тайм получше начинают англичане.

49'

Джеррард с левого фланга сместился в центр, но в ближний угол из-за штрафной не попал.

48'

Милнер очень неточно пробил из-за штрафной.

47'

Первая карточка. За фол на Дефо в центре поля её получил Фридрих.

46'

Второй тайм начался!
Замен нет.

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Судья добавил 1 минуту.

43'

Теперь команды хотят доиграть до перерыва без излишних потрясений.

40'

К концу тайма игра закрутилась. Пошёл очень интересный футбол. Счёт 2:1, но должно было быть 2:2.

39'

ГОЛ! После удара Лэмпарда мяч попал в перекладину, и приземлился ЗА линией ворот. ОЧЕВИДНЫЙ ГОЛ, но его не засчитали! КАК боковой не заметил?!?! Очередной судейский скандал!

37'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
После розыгрыша углового Джеррард навесил в штрафную, где на выходе ошибся Нойер, а Апсон забил практически в пустые ворота.

37'

Угловой Англии с правого фланга.

36'

Центр английской обороны смотрится чрезвычайно неубедительно.

35'

ОПАСНО!
Лэмпард замыкал после прострела с правого фланга, но попал в ркук вратарю, а потом мяч выбил защитник.

32'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!
Английская оборона разваливается! После передачи с правого фланга Подольски спокойно принял мяч в штрафной на левом фланге и с острого угла пробил между ног Джеймсу.

32'

Дефо ударил головой и попал в перекладину! Но раньше был заксирован офсайд.

31'

ОПАСНО!!!
После классной передачи Мюллера Клозе вывалился один на один и должен был забивать второй мяч, но попал в Джеймса!

29'

Англичане больше владеют мячом но их удары совсем не доходят до ворот соперника.

28'

58 на 42 – преимущество англичан по владению мячом в процентном соотношении.

26'

Руни всё чаще дают принимать, но за мячом Шреку приходится спускаться всё ниже.

25'

Бэрри пробил из-за штрафной, но точно в руки Нойеру.

23'

Руни из-за штрафной пробил очень неточно.

22'

Немцы продолжают атаковать в желании поскорее закрепить свой успех.

20'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
Клозе продавил в центре английской обороны Апсона, прорвался в штрафную, Джеймс вовремя не вышел, а Клозе в падении отправил мяч в угол. А передачу от своих ворот сделал Нойер.

19'

Удар Лэмпарда пришёлся в стенку.

18'

Лэмпард заработал очень опасный штрафной по центру ворот, до которых метров 25.

17'

Хедира пробил из хорошей позиции из-за штрафной по центру ворот – неточно.

16'

Команды используют навесы в штрафную, но вратари уверенно с ними справляются.

15'

Игра немного успокоилась. Воротам ни одна из команд не угрожает.

13'

Коул жёстко подкатился под Мюллера. Судья говорит, что всё в рамках правил, но Мюллеру от этого не легче.

12'

А теперь с мячом больше уже англичане.

11'

Подольски пробил из-за штрафной, но попал в защитника.

10'

За Руни присматривают очень внимательно и отбирают мяч вдвоём, так что Шрек зацепиться за мяч пока не может.

8'

Немцы пока побольше контролируют и атакуют.

7'

Команды начинают не на очень высокиз скоростях, многовато неточных пеердач и брака, но немцы уже создали один голевой момент.

5'

ОПАСНО!
Швайнштайгер выдал классную передачу на Ёзила в штрафную, но тот вместо того, чтобы пробить сразу, сблизился с вратарём и попал в Джеймса.

3'

Мик Джаггер снова на стадионе и снова что-то снимает на телефон.

2'

Вувузел почти не слышно. Английский болельщики поют.

1'

Матч начался! Англичане разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Германия – Англия.
История противостояния Англии и Германии очень богата. Единственный раз, когда англичане становились чемпионами мира, пришелся на 1966 год, когда на «Уэмбли» была повержена сборная ФРГ. Однако затем на протяжении 34 лет «бундестим» не знала поражений в официальных матчах, включая победу на том же «Уэмбли» в 1966 году, в 1970 году на чемпионате мира, ничью 1982 года, пока, наконец, не случился 2000 год, когда гол Алана Ширера принес англичанам долгожданную победу. Впрочем, тот успех стал лишь сладкой пилюлей, потому что из группы на Евро-2000 ни англичане, ни немцы не вышли.

С тех пор в личных встречах царит паритет. В 2001 году состоялась памятная победа сборной Англии в Мюнхене со счетом 5:1, а в товарищеском матче, который состоялся в Берлине в 2008 году, вновь красно-белые оказались сильнее. Впрочем, в 2007 году немцы праздновали успех в товарищеской игре, состоявшейся в Лондоне. Любопытно, что в истории чемпионатов мира соперники встречались четыре раза, и всегда основное время матчей завершалось вничью – трижды судьба игры решалась в дополнительное время, один раз – в серии пенальти.

Именно об этом, видимо, и думал Фабио Капелло, когда за два дня до матча объявил, кто будет бить пенальти в игре с немцами. А ими стали Фрэнк Лэмпард, Уйэн Руни, Стивен Джеррард, Джеймс Милнер и Гарет Бэрри.

Капелло накануне важнейшего противостояния может рассчитывать на всех 23 игроков в составе. Наконец-то итальянский специалист сможет выстроить многострадальную линию обороны по своему желанию. После травмы восстановился Ледли Кинг, отбыл дисквалификацию Джейми Каррагер. Впрочем, судя по играм группового этапа, отнюдь не в защите сосредоточены главные проблемы англичан. Два гола в трех матчах, неубедительное выступление Уэйна Руни – совсем не то, чего ждали болельщики. В первых двух встречах Капелло предпочитал в стартовом составе пару форвардов Руни – Хески, и ничего хорошего она не принесла. Зато выпустив в пару со «Шреком» Джермейна Дефо, английская команда стала действовать значительно лучше.

А вот в стане немецкой команды не все так просто. Отбыл дисквалификацию Мирослав Клозе, а вот Какау, начинавший матч с ганцами в стартовом составе, помочь товарищам не сможет из-за травмы. Под сомнением участие во встрече Бастиана Швайнштайгера и Джерома Боатенга, решение по которым Йоахим Лёв должен принять непосредственно перед стартовым свистком. Однако в субботу Швайнштайгер провел полноценную тренировку и, видимо, начнет встречу с первых минут.

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.