Судья добавил 1 минуту.

104'

Африканцы играют здорово. Катают мяч на стороне США,

102'

Ганцы стараются перервести игру на половину поля соперника и совсем не торопятся.

100'

Американцы, естественно, идут вперёд, но ганцы обороняются пока довольно грамотно.

98'

ОПАСНО!
Эду выиграл борьбу на втором этаж, вратарь ошибся на выходе, но американец головой в ворота не попал.

96'

ОПАСНО!
После скидки головой в штрафной сильно ударил Фейлхабер, но попал в защитника.

95'

Вот вам и вялое начало. Но времени у американцев ещё очень много.

93'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
Гьян после длинной передачи вывалился один на один, вошёл в штрафную и пробил с лёта.

92'

Довольно вялое начало дополнительного времени.

91'

Первый допольнительный тайм начался.
Вместо Алтидора вышел Гомес.

90+4'

Перерыв. Нас ждёт дополнительное время.

90+4'

После подачи хорошего удара не получилось.

90+3'

Угловой Ганы с правого фланга.

90+1'

Андре Айю получил карточку.

90'

88'

Американцы в конце матча атакуют чуть больше.

86'

Кажется, команды уже согласились на дополнительное время. В атаку идут только через длинные передачи.

84'

Осторожно играют команды. Понимают, что ошибка чревата вылетом из чемпионата мира.

82'

Демпси пробил в стенку.

81'

Довольно опасный штрафной США по центру ворот. Далековато, но пробить можно.

80'

Джаггер, кстати, смотрит игру вместе с Биллом Клинтоном.

78'

Вынужденная замена. Вместо получившего повреждение Принса вышел Аппиа.

76'

ОПАСНО!
Брэдли получил мяч в штрафной, пробил с хода, но Кингстон взял мяч.

75'

Мик Джаггер внимательно следит за игрой.

73'

Эдди выходит вместо Сарпея.

72'

Брэдли пробил из-за штрафной, но мяч попал в защитника.

70'

Американцы продолжают владеть преимуществом.

68'

Боканегра получил карточку.

67'

ОПАСНО!
Алтидор выходил один на один, но далековато отпустил от себя мяч, Кингстон вышел и выбил мяч в подкате.

65'

Игра переместилась в центр поля. Теперь рисковать нико не хочет.

62'

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!
Донован чётко пробил, мяч залетел в сетку от штанги. Без шансов для вратаря.

61'

ПЕНАЛЬТИ!
Фол на Демпси. Карточка Менсе.
Чистейший 11-метровый.

60'

Американцы больше владеют мячом, у них чаще получаются комбинации впереди.

59'

Фейлхабер бил из-за штрафной, но его удар заблокировали сразу два защитника.

58'

ОПАСНО!
Американский защитник лишь в последний момент прервал прострел с правого фланга штрафной на дальнюю штангу, где был готов замкнуть Асамоа.

55'

Американцы заиграли значительно лучше, чем в первом тайме.

54'

ОПАСНО!
Донован с левого фланга подал на дальнюю штангу, но его партнёр замкнуть не успел.

53'

Сильный дальний удар Гьяна – неточно.

52'

Брэдли чуть не вышел один на один, но не смог принять мяч.

51'

Но ганцы постепенно возвращают инициативу себе.

49'

Американцы активно начианют второй тайм и уже имели прекрасную голевую возможность.

47'

ОПАСНО!
Кингстон спас ворота! Американцам удалась отличная атака правым флангом, которую с линии вратарской завершал Фейлхабер, но вратарь Ганы сократил угол обстрела и отлично отбил мяч рукой.

46'

Второй тайм начался.
Фейлхабер заменил Финдли.

Команды на поле.

45+1'

Перерыв.

45+1'

Черундоло неплохо навесил с правого фланга, но никто к его передачи не успел.

45'

44'

Мяч вынесен из штрафной.

43'

42'

54 на 46 – преимущество ганцев по владению мячом в процентном соотношении.

40'

Асамоа вернулся на поле и продолжил игру.

39'

После подачи штрафного в исполнении Донована защитник выбил мяч из штрафной.

38'

Сразу после удара защитник въехал в Асамоа. Ганцу оказывают помощь за пределами поля.

37'

ОПАСНО!
Теперь уже Ховард спас США после удара Асамоа, который ворвался в штрафную по левому флангу.

35'

ОПАСНО!
Финдли вышел практически один на один, вошёл в штрафную, пробил низом, но Кингстон отбил мяч ногой.

34'

Всё-таки ганцы заметно больше владеют мячом и лучше комбинируют.

32'

Никак не могут американские нападающие зацепиться за мяч.

31'

Эду вышел вместо Кларка.

29'

Асамоа неплохо пробил из-за штрафной, но Ховард на месте.

28'

У США готовится первая замена.

27'

ОПАСНО!
Но прекрасный момент испортил Асамоа, который вместо прострела на пустые ворота неудачно навесил, и мяч улетел за лицевую.

26'

Мяч в руках у Ховарда.

25'

Брэдли выбил мяч на угловой после подачи с правого фланга атаки Ганы.

24'

Амеркианцы всё чаще пускаются в быстрые атаки, частенько доходя до штрафной.

23'

Кингстон прервал опасный прострел Брэдли с левого фланга.

22'

После подачи Донована защитники вынесли мяч из штрафной.

22'

Штрафной США от правой бровки.

20'

Могла получиться хорошая атака США, но Финдли потерял мяч в борьбе с двумя защитниками.

18'

Гьян со штрафного ударил в дальний угол, но Ховард в хорошем прыжке отбил мяч.

17'

Черундоло сыграл грубовато. Очень опасный штрафной Ганы.

17'

Алтидор чуть не использовал ошибку защитника, который очень рискованно головой откинул мяч вратарю, но Кингстон вовремя вышел из ворот.

16'

Американцы стараются подержать мяч.

14'

Ганцы осаждают зону соперника. Американцы стараются играть длинными передачами, но они до адресатов не доходят.

13'

Алтидор пробил из-заф штрафной – мимо.

12'

Боатенг пробил из-за штрафной по отскочившему мячу – сильно выше ворот.

12'

Ганцы больше владеют мячом и организовывают довольно неплохие атаки.

10'

Африканцы выглядят пока получше. Американцы приходят в себя после неудачного начала.

8'

И ганцы продолжают атаковать.

7'

Кларк получил карточку.

5'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Кевин-Принс Боатенг пробил в ближний угол с линии штрафной левее центра.

5'

Демпси ответил своим ударом – в руки вратарю.

4'

Дальний удар Инкума не очень получился – неточно.

3'

Игра пока проходит в основном в центре поля. Идёт борьба за середину.

1'

Матч начался. Ганцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу встречи.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча США – Гана.

В случае победы сборная Ганы станет третьей африканской командой, дошедшей до четвертьфинала чемпионата мира. А «звездно-полосатые» могут повторить успех восьмилетней давности.

В этом противостоянии большинство специалистов отдают предпочтение США. Все-таки подопечные Боба Брэдли, прошедшие через огонь, воду и медные трубы, выглядят более подготовленными к всем превратностям судьбы. К слову, американцам можно смело давать звание самой волевой команды чемпионата или, по крайней мере, группового этапа: «звездно-полосатые» в двух матчах находились в роли отыгрывающихся, а в заключительной встрече вырвали победу на последних минутах.

В последний раз нынешние соперники встречались четыре года назад в групповом раунде мирового первенства в Германии, когда победу праздновали африканцы (2:1). «Это матч-реванш, – сказал наставник американцев Боб Брэдли. – Судьба предоставила нам хороший шанс реабилитироваться за неудачу четырехлетней давности».

Стоит отметить, что после выхода в 1/8 финала наладились взаимоотношения внутри ганской команды. В частности, Салли Мунтари заверил, что его конфликт с главным тренером исчерпан.

Состав Ганы не претерпит значительных изменений по сравнению с матчем против Германии. Ожидается лишь замена Квадво Асамоа на Доминика Адийя. В составе США на поле может выйти защитник Огучи Оньеву.