ЮАР 2010. Футбол. Чемпионат мира. 1/8 финала

Бухта Нельсона Манделы (Порт-Элизабет) 26 июня 18:00
Стадион: Бухта Нельсона Манделы (Порт-Элизабет)
судья: Вольфганг Штарк (Германия)

90+3'

ВСЁ! Матч окончен!
У нас есть первый четвертьфиналист. В 1/4 финала Уругвай встретится с победителем пары США - Гана, которая сыграет позже в субботу.

90+3'

Следуют подачи в штрафную. Защитники пока держатся.

90+2'

Почти все корейцы в атаке.

90+1'

Лодейро не успел к прострелу с правого фланга.

90'

Судья добавил 3 минуты.

89'

Уругвайцы держат мяч и тянут время.

88'

Корейцы пытаются организовать финальный штурм.

87'

ОПАСНО!
После удара Ли Дон Кука из штрафной Муслера не смог зафиксировать мяч, но погасил скорость, а уже из пустых ворот его вынес защитник.

87'

Уругвайцы на последних минутах не прижимаются к своим воротам, а, напротив, атакуют и стараются отодвинуть игру от своих ворот.

85'

Вместо Кхи Сун Ёна вышел Ём Ки Хун.

84'

Суарес уходит с поля. Его меняет Фернандес.

83'

Чхо Ён Хюн получил карточку за задержку соперника руками.

83'

У Уругвая готовится замена.

82'

Хватит ли у корейцев сил отыграться ещё раз?

80'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
Суарес принял мяч на левом фланге штрафной, сместился в центр и нанёс великолепный обводящий удар с линии штрафной – мяч залетел в сетку от штанги.

80'

Дождь, кстати, всё сильнее. Уже ливень идёт.

79'

Игра перерместилась в центр поля.

77'

После пропущенного мяча уругвайцы задвигались.

75'

У Форлана не получился удар с линии штрафной.

75'

Лодейро вышел вместо Перейры.

74'

ОПАСНО!
Суарес из отличной позиции попытался пробить головой в одно касание, но удар толком не получился.

73'

И корейцы продолжают атаковать! После перерыва они играют заметно лучше уругвайцев.

71'

ОПАСНО!
Ли Чун Ён ворвался в штрафную по правому флангу, пробил низом щекой, но попал в руки Муслере.

70'

Уругвайцы доигрались – слишком уж они отдали инициативу сопернику.

69'

Ча Ду Ри получил карточку.

68'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
После подачи штрафного защитник головой поднял его ещё выше, мяч завис над штрафной, а первым ударить по нему головой успел Ли Чун Ён – ни Муслера, ни Лугано заблокировать его не успели.

68'

Довольно опасный штрафной Кореи.

66'

Дождь опять усиливается. Каждый удар по воротам таит в себе опасность для вратаря. Однако дальних выстрелов мало.

64'

Совсем корейцы прижимают уругвайцев. Форлан и Суарес вообще без мяча.

61'

Вместо Ким Чжэ Суна вышел Ли Дон Кук.

59'

Уругвайцы продолжают намеренно играть вторым номером и ждать ошибки соперника, чтобы организовать быструю контратаку.

58'

Пак Чжи Сун головой пробил в угол после подачи с правого фланга, но Муслера в красивом прыжке забрал мяч.

57'

Корейцы атакуют всё настойчивее и всё опаснее.

55'

Очень бодро начинают корейцы второй тайм. Они заряжены на атаку и на гол.

51'

ОПАСНО!
Пак Чу Юн из выгодной позиции в штрафной пробил сильно, но немного выше ворот.

50'

ОПАСНО!
После корейского прострела с левого фланга защитники не сразу вынесли мяч, но удара так и не последовало.

49'

ОПАСНО!
Суарес чуть не воспользовался ошибкой защитника, который просто подарил ему мяч. Однако вместо паса Суарес решил из-за штрафной пробить сам, но мяч прилетел в руки вратарю. Суарес извиняется перед партнёрами.

47'

Пошёл дождь.

46'

Второй тайм начался.
Викторино заменил Година.

45+1'

Перерыв.

45+1'

Судья добавил 1 минуту.

45'

После удара Пак Чу Юна со штрафного мяч попал в стенку.

44'

Это должен был быть пенальти!
После удара уругвайского футболиста по воротам мяч попал в руку корейскому защитнику.

41'

Ча Ду Ри решился на дальний удар – выше ворот.

40'

По-прежнему больше, но не опаснее атакуют корейцы. Однако они лшь катают мяч.

38'

Ким Чун Ву получил карточку за опасный подкат.

37'

Корейцы осаждают зону соперника, но бьют по воротам пока очень мало.

33'

Уругвайцы отдали инициативу сопернкуи и действуют вторым номером на длинных передачах и быстрых контратаках.

31'

Неплохой удар к Чу Юна из-за штрафной – мимо.

30'

Пак Чжи Сун классно прорвался по левому флангу, но после его прострела в центр мяч оказался у защитника.

29'

Корейцы, которым надо отыгрываться, стараются поддавить соперника. Но уругвайцы играют свою игру и многого корейцам не позволяют, постоянно держа его в напряжении.

27'

Суарес выбегал один на один, но чуть раньше залез в офсайд.

26'

Ничего интересного футболисты впереди не предлагают.

24'

Воротам ни одна из команд не угрожает.

23'

Команды играют в очень невысоком темпе.

20'

Уругвайцы контролирую мяч.

18'

Игра перерместилась в центр поля и проходит без ворот.

15'

Уругвайцы владаеют территориальным преимуществом и атакуют заметно больше, однако корейцы стараются отвечать опасными контратаками.

13'

Дальний удар Аревало – выше ворот.

12'

Вратарь уверенно вынес мяч кулаком.

12'

Угловой Кореи с правого фланга.

10'

Уругвай продолжает атаковать.

8'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!
После прострела Форлана с левого фланга вратарь ошибся и сыграл очень неудачно и Суарес с острого угла на дальней штанге замкнул в пустые ворота.

6'

Форлан с лёта пробил из-за штрафной, но несильно и в руки вратарю.

5'

ШТАНГА!
Пак Чу Юн пробил в ближний угол, но попал в стойку. Муслера уже не брал.

4'

Опасный штрафной Кореи левее центра.

2'

Неплохую атаку корейцев на линии штрафной прервал Лугано.

1'

Матч начался! Корейцы разыграли с центра поля.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Уругвай – Южная Корея.

Плей-офф ЧМ-2010 открывается поединком между Уругваем, занявшим первое место в группе А, и Южной Кореей, ставшей второй в квартете В. Победитель этого противостояния в 1/4 финала встретится с сильнейшим в паре США – Гана.

Тренер сборной Уругвая Оскар Табарес удовлетворён выступлением своей команды на групповой стадии. «Мы проанализировали все возможные варианты дальнейшего развития событий по турнирной сетке, – сказал Табарес о предстоящем плей-офф. – Думаю, мы уже показали всем, что мы – сильная команда, и играть против нас непросто, Уругвай – сложный соперника для каждого».

Южная Корея впервые вышла в плей-офф чемпионата мира, который проходит не на её территории – таким образом, корейцы выполнили поставленную тренером Ху Чун Му ещё до мундиаля задачу.

Уругвай ни разу не проигрывал Южной Корее. На чемпионатах мира единственный раз они сыграли друг против друга в 1990 году, когда уругвайцы выиграли в Италии 1:0.