У швейцарцев ничего не получается в атаке.

Уэлкам прошел по левому флангу к воротам и пробил в ближний угол – мимо.

Вильсон Паласиос получил «горчичник» за фол вблизи своей штрафной.

Турсиос заменил Суасо.

86'

Фрай залез в офсайд.

85'

Гондурасцы выкатываются два в одного и Альварес забил гол. Однако судья зафиксировал офсайд.

83'

Бранетта заработал угловой.

82'

Мартинес нарушил правила на Лихтштайнере.

80'

Лихтштайнер пробил мимо из-за пределов штрафной.

78'

Шакири заменил Хуггеля.

78'

Уэлкам заменил Джерри Паласиоса.

78'

Альварес залез в офсайд.

77'

Опасно! Джерри Паласиос мог убежать один на один, но в последний момент защитник выбил мяч из его ног.

75'

Опасно! На дальней штанге Фрай немного не дотянулся до мяча после навеса с правого фланга.

74'

Мартинес нарушил правила вблизи свой штрафной.

72'

Опасно! Неразбериха у ворот Гондураса. Вратарь ошибся, но Фрай не смог попасть в ворота из штрафной.

71'

Гондурас убегает в быструю контратаку. Альвареса выводят один на один, но счет так и не был открыт. Великолепно сыграл Бенальо.

69'

Фрай заменил Нкуфо.

69'

Якин не смог пробить после навеса в штрафную Циглера.

68'

Томас нарушил правила на Якине. До ворот 30 метров.

67'

Нуньес заменил Мартинеса.

66'

Якин вновь пробил невнятно со штрафного. Угловой.

65'

Чавес свалил Дердийока вблизи своей штрафной, за что получил желтую карточку.

64'

Вальядарес справился с ударом Дердийока из штрафной.

63'

Быстрая контратака Гондураса. Мяч после навеса с правого фланга перехватывает Лихтштайнер.

62'

Якин сыграл рукой на своей половине поля.

61'

Барнетта пробил с линии вратарской в левый угол. Вратарь был начеку.

60'

Нуньес прошел к штрафной соперника и пробил в руки вратарю.

59'

Швейцарцы заработали штрафной в центральном круге.

58'

Партнеры выводили Нкуфо один на один, но последнему помешал Чавес, задевший в подкате ногу швейцарца. Судья не усмотрел нарушения. Чавес получил небольшое повреждение.

57'

Бенальо не позволил Альваресу добраться до мяча, выбив его на угловой.

56'

Вальядарес не испытал проблем с ударом Якина со штрафного.

55'

Швейцарцы заработали штрафной по центру.

54'

Опасно! Суасо не смог забить с линии вратарской после навеса Альвареса. Мяч разминулся с дальней стойкой ворот.

52'

Матч продолжился. С Грихтингом все впорядке.

50'

Суасо обыгрывает соперника, входит в штрафную и опасно навешивает на Джерри Паласиоса. Но Грихтинг не позволил сопернику пробить. Во время верховой борьбы Грихтинг получил по челюсти головой Паласиоса.

49'

48'

Якин пробил неточно из-за пределов штрафной.

46'

Хакан Якин вышел вместо Желсона Фернандеша.

46'

Стартовал второй тайм.

Команды вышли на поле.

45+1'

Завершился первый тайм.

45+1'

Гондурасец сфолил в атаке.

45'

Судья добавил минуту.

45'

Нкуфо чуть не поразил ворота после навеса со штрафного. Однако у швейцарца зафиксировали офсайд.

44'

Барнетта получил по ногам в 30 метрах от ворот.

43'

Нкуфо после навеса с углового зачем-то принял мяч на грудь, хотя нужно было бить.

41'

Барнетта заработал угловой.

40'

Гондурасцы уже даже и не помышляют об атаке.

39'

Ничего не могут создать швейцарцы.

37'

Дердийок получил мяч в центре штрафной, но не попал по снаряду.

35'

Мяч после удара со штрафного пролетел выше ворот.

34'

Фернандеш получил «горчичник» за срыв атаки.

33'

Мяч после навеса со штрафного ушел за лицевую от швейцарца.

32'

Сабильон сорвал атаку соперника, сфолив на Барнетте.

31'

Швейцарцы заработали штрафной в центральной зоне.

30'

Мяч после навеса швейцарца с левого фланга уходит за пределы поля.

29'

Гондурасцы разрядили обстановку после навеса со штрафного.

28'

Сабильон опасно сыграл против Нкуфо вблизи свой штрафной.

27'

Швейцарцы заработали угловой.

26'

Гондурасцы пытались организовать быструю атаку, однако после навеса с правого фланга футболисты в синих футболках потеряли мяч.

24'

Инлер нарушил правила в атаке.

24'

Защитники Гондураса вынесли мяч из штрафной после навеса с левого фланга.

23'

Барнетта пробил слабо из пределов штрафной и прямо в руки вратарю.

21'

Дердийок пытался обыграть соперника и потерял мяч.

20'

Швейцарцы катают мяч вблизи штрафной соперника.

19'

Швейцарцы нарушили правила в атаке.

18'

Суасо попал в офсайд.

17'

Опасно! Дердийок пробил практически в упор после передачи Барнетты – мимо.

16'

Защитник принял удар Нуньеса на себя.

15'

Лихтштайнер сделал прострел в штрафную соперника, где никого из партнеров не оказалось.

14'

Джерри Паласиос пытался вывести Давида Суасо один на один, но последний не поспел к мячу.

13'

Рамон Нуньес ударил Лихтштайнера по ногам.

12'

Защитник Гондураса не позволил Блез Нкуфо принять мяч на правом фланге.

11'

Опасно! Инлер пробил с линии штрафной – мяч прошел рядом с дальней штангой.

9'

Гондурасцы пытались войти в штрафную соперника и потеряли мяч.

8'

6'

Команды пока ничего не могут показать в атаке.

4'

Томас получил «горчичник» за удар по ногам Гёкхана Инлера.

3'

Уругвайцы упустили мяч за лицевую.

2'

Игра пока проходит в центре поля.

1'

Прозвучал стартовый свисток.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Швейцария – Гондурас.

Сборные Швейцарии и Гондураса в матче, который пройдет параллельно игре испанцев и чилийцев, закроют программу группового этапа чемпионата мира по футболу. Именно в этих двух встречах определятся последние участники 1/8 финала турнира. А на выход из группы накануне последнего тура претендуют все четыре команды.

Разумеется, худшие шансы на попадание в плей-офф имеет сборная Гондураса, которая проиграла обе предыдущие встречи на турнире. Однако при определенных раскладах, первым и главным из которых станет крупная победа над швейцарцами, трио братьев Паласиосов и компания вполне могут продолжить свое выступление на турнире. Шансы швейцарцев на выход в следующий раунд куда выше – им всего-то нужно обыграть аутсайдера группы с разницей в два мяча, и тогда результат параллельного матча для них не будет иметь ровным счетом никакого значения.

Еще ни разу в истории своего участия на чемпионатах мира гондурасцы не одерживали побед. Впрочем, история эта не такая уж долгая. До нынешнего мундиаля команда лишь раз участвовала в главной футбольном празднике мира. В 1982 году в Испании гондурасцы дважды сыграли вничью и один матч проиграли. Так что в поединке со сборной Швейцарии команда Гондураса может лишь вмешаться в распределение путевок в плей-офф, самой ей о выходе из группы можно лишь мечтать.