Обе команды просто ждут финального свистка.

На поле какое-то тотальное неспортивное поведение, которое противоречит всяким соревновательным принципам.

Ничего игроки не хотят делать. Пошёл очень скучный футбол.

76'

Иньеста пробил из-за штрафной – сильно выше ворот.

75'

Испанцы просто контролируют мяч, предпринимая лишь нечастые попытки острых атак. Чилийцы тоже не проявляют особой активности.

73'

Вместо Алонсо появляется Мартинес.

71'

Зрители уже начинают посвистывать. Не нравится им такой тягучий ход игры.

70'

Осада чилийских ворот продолжается.

69'

Защитник вынес мяч из штрафной.

68'

Угловой испанцев с левого фланга.

67'

Испанцы катают мяч в центре, а чилийцы не очень-то и прессингуют.

65'

Вместо Санчеса вышел Орельяна.

64'

Испанцы осадили штрафную соперника, но ударов нет.

63'

ОПАСНО!
Лишь в последний момент защитник выбил мяч из-под ного Вильи, который уже был готов поразить ворота с 11-метровой отметки.

62'

Могло быть опасно, но Вилья не принял мяч на линии штрафной.

61'

Успокоилась игра.

58'

Чилийцев нынешний счёт устраивает, учитывая, что в параллельном матче между Швейцарией и Гондурасом 0:0.

56'

Испанцы погасили наступательный порыв соперника и вновь завладели мячом.

55'

Фабрегас заменил Торреса.

53'

У испанцев готовится первая замена.

52'

Прострел Вильи слева пришёлся в руки Браво.

50'

Активно чилийцы начинают второй тайм. Футболисты, вышедшие на замену, оживили игру своей команды.

47'

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Мильяр пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от Пике залетел в ворота.

46'

Мильяр вышел вместо Вальдивии.

46'

Паредес заменил Гонсалеса.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Перерыв.

45+3'

Прихрамывая Алонсо покидает поле.

45+2'

Алонсо страдает на газоне. Ему попало по ногам в центре поля.

45'

42'

Однако чилийцы всё-таки пытаются атаковать и забить хотя бы один мяч до перерыва.

40'

Преимущество полностью на стороне испанцев.

37'

УДАЛЕНИЕ Эстрады! Отложенный штраф. Судья решил показать Эстраде вторую карточку за то, что тот случайно, даже не видя Торреса, заплёл ему ноги. Очередное неоднозначное судейское решение.

37'

ГОООООООООООЛ!!!!!!!!
После передачи Вильи Иньеста из пределов штрафной аккуратно пробил в угол.

35'

ОПАСНО!
Чилийцы быстро ответили: Босежур ворвался в штрафную, но ему в последний момент помешал пробить защитник.

34'

ОПАСНО!
Но Пике после подачи штрафного с правого фланга пробил головой выше ворот.

33'

Испанцы завладели мячом и начинают плести свои кружева.

30'

Эстрада сильно подал угловой с правого фланга – Алонсо выбил мяч головой.

29'

Мяч вынесен защитником.

29'

Штрафной Чили от правой боковой.

28'

Вилья пробил в небеса.

27'

Эстрада ударил по ноге Иньесте, но судья его пожалел.
Опасный штрафной Испании.

24'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вратарь допустил ошибку: Браво вышел, чтобы опередить Торреса и в подкате выбил мяч ближе к центру поля, где оказался Вилья, который в одно касание отправил мяч в рустые ворота.

24'

Пике вынес мяч из штрафной после подачи.

23'

Опасный штрафной Чили.

22'

За ислючением двух моментов в начале матча испанцы пока ничего придумать не могут.

21'

И ещё одна карточка. Эстреда за грубый подкат сзади.

19'

Ещё одна карточка. Понце за то, что легнул Торреса уже после свистка. Могла быть и красная.

19'

Чили пока побольше атакует.

18'

Медель навесил с правого фланга, но Гонсалес до мяча не добрался.

17'

Пока проникающие передачи испанцев в штрафную не проходят.

15'

Медель получил карточку за фол в центре поля.

15'

После сильной подачи корнера с левого фланга защитник выбил мяч из штрафной.

14'

Угловой Чили.

13'

Идёт равная игра преимущественно в центре поля.

12'

Эстрада пробил из-за штрафной – мяч в руках Касильяса.

11'

Запели испанские болельщики, которых на стадионе подавляющее большинство.

10'

ОПАСНО!
Гонсалес после прострела с правого фланга не смог завершить классную комбинацию.

10'

После розыгрыша пошёл прострел с левого фланга, но мяч оказался у испанских защитников.

9'

А теперь довольно опасный штрафной Чили.

8'

Довольно много остановок. Чилийцы частенько фолят.

7'

С самого начала матча вырисовывается большое территориальное преимущество испанцев, однако заметно, что чилийцы не собираются отсиживаться у своих ворот.

5'

ОПАСНО!
Торрес чуть не использовал ошибку защитника! После длиннющей передачи со своей половины поля Торрес выбежал практически один на один с вратарём, но в последний момент защитник бросился под удар.

4'

ОПАСНО!
После подачи штрафного Торрес пробил головой, но выше ворот.

3'

Опасный заброс на Босежур, но Касильяс вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

1'

Первый тайм начался. Чилийцы разыграли с центра поля.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Чили – Испания.

Развязка борьбы в этой группе может получиться крайне драматичной. Несмотря на то, что сборная Чили лидирует в группе, выиграв оба матча, именно ее шансы на продолжение борьбы являются самыми низкими. Потому что в случае вероятного поражения от испанцев и победы швейцарцев над командой Гондураса с разницей в два мяча (или со счетом 2:1, но при условии, что сборная Испании обыграет чилийцев со счетом 1:0 – данная формула справедлива и далее, то есть 3:2 – 2:1 и так далее) борьбу продолжат две европейские команды. Чилийцев, конечно, при любом раскладе устроит ничья, но не устроит она в первую очередь сборную Испании, которая после стартового поражения от команды Оттмара Хитцфельда (0:1) забила всего два мяча гондурасцам.

На предматчевой пресс-конференции Дель Боске спросили, почему в центре поля Сеску Фабрегасу и Давиду Сильве он предпочитает более оборонительных Серхио Бускетса и Хаби Алонсо. «Идея в том, чтобы играть в свою силу, брать инициативу и контролировать ход игры, но я не знаю позволят ли нам это сделать чилийцы, – Дель Боске от ответа ушел. – У них хорошая команда, которая может играть по-разному. Они готовы. Что касается Торреса, вы просто поверьте в него. Он еще найдет себя на этом турнире».

Под вопросом участие в матче Серхио Рамоса, который все еще страдает от последствий сильного удара по ребрам, который он получил в первом матче со швейцарцами. Зато готов выйти на поле Андрес Иньеста.

Чилийцам придется обойтись без полузащитника Матиаса Фернандеса, который будет отбывать дисквалификацию за перебор желтых карточек.

«В первую очередь, мы будем, как и во всех матчах, гнуть свою линию, – заявил наставник южноамериканцев Марсело Бьельса. – В пятницу мы снова постараемся продемонстрировать свои лучшие качества. Это лучший способ добыть нудный результат».

«Игра с испанцами будет сильно отличаться от наших предыдущих матчей, – сказал футболист московского ЦСКА Марк Гонсалес. – Они большими силами пойдут в атаку, ну а мы же собираемся показать свою силу. Все наши труды будут подчинены одной цели – выйти в следующий раунд».