После рикошета Эдуарду с трудом достал мяч.

Похоже, футболистов внолне устраивает ничья.

88'

Команды доигрывают этот ничейный матч.

87'

После подачи Алвеса справа мяч вынесен. После повторной подачи и удара головой мяч оказался в руках Эдуарду.

86'

Угловой Бразилии.

86'

Дунга гонит своих игроков вперёд.

85'

Вместо Фабиано появился Графите.

84'

Вместо Мейрелеша появлись Велозу.

83'

Вместо Баптисты вышел Рамирес.

82'

Данни пробил с линии штрафной – сильно выше ворот.

79'

Игра проходит в основном в центре поля. Опасных моментов почти нет.

77'

Симау прострелил с левого фланга, Роналду бил в одно касание с хода, но он находился в очень непросто положении и в борьбе с защитником – мяч ушёл выше ворот.

75'

Игра немного успокоилась. По стадиону пошла волна.

72'

Дальний удар Алвеса – мимо.

70'

У бразильцев разладилась игра в атаке.

68'

Неточный удар Роналду со штрафного.

67'

Роналду заработал для себя весьма опасный штрафной.

67'

Португальцы перехватили инициативу и атакуют явно острее.

64'

Вместо Пепе выходит Мендеш.

63'

С Сезаром всё в порядке. Он продолжает игру.

61'

Падая, Мейрелеш задел шипами спину Сезара, который выскочил на него, сокращая угол обстрела. Вратарю оказывается помощь.

60'

ОПАСНО!!!
Роналду смело пошёл на четверых защитников, вошёл в штрафную, там у него из-под ног мяч выбил Лусио, но тут как тут оказался набежавший Мейрелеш, который, однако, из прекрасной позиции не попал в ворота.

59'

После подачи Симау справа мяч из штрафной вынесли защитники.

58'

Угловой Португалии.

56'

Во втором тайме португальцы выровняли игру и теперь атакой отвечают на атаку.

54'

Вместо Дуды вышел Симау.

52'

ОПАСНО!
После удара с очень дальнего штрафного в исполнении Роналду Пепе подставил ногу, но мяч в ворота не попал.

51'

Второй тайм португальцы начинают поактивнее.

50'

Ещё один проход Роналду по левому флангу, но и на этот раз его передачу прервали бразильские защитники.

48'

ОПАСНО!
Роналду ворвался в штрафную по левому флангу, но его прострел в центр прервал Лусио.

46'

Второй тайм начался.
Замен нет.

Команды вышли на второй тайм.

45+2'

Перерыв.

45+1'

Судья добавил 1 минуту.

45'

Ещё одна жёлтая! Коэнтрау за удар по ногам.

44'

И вместо Мело вышел Жозуэ.

43'

Ещё одна карточка. Мело жёстко встретил Пепе.

42'

К концу тайма бразильцы стали атаковать всё опаснее.

40'

Пепе получил карточку за то, что наступил сзади на ногу сопернику.

39'

ОПАСНО!
После подачи с правого фланга Фабиано из выгодной позиции в штрафной ударил головой, но чуть-чуть не попал в ворота.

37'

Нилмар неплохо ушёл от оппонента и с лёта пробил из-за штрафной – выше ворот.

34'

По-прежнему бразильцы неспеша рызыгрывают мяч на половине поля соперника.

31'

Тьягу получил карточку за симуляцию в штрафной.

30'

ОПАСНО! ШТАНГА!
После передачи в штрафную Нилмар замыкал на дальней штанге, но попал в стойку – блестящим сейвом ему помешал Эдуарду, который закрыл ближний угол.

30'

И снова после подачи Алвеса мяч вынесен.

29'

Очередной угловой Бразилии.

28'

Роналду, который играет единственного нападающего, старается брать на себя игру и сделать всё в одиночку, но несколько защитников от раза к разу отбирают у него мяч.

27'

Португальцы стараются подольше подержать мяч, поэтому катают его на своей половине поля. Однако довольно быстро его теряют.

25'

И карточку за споры с судьёй получил Дуда, который настаивал, что бразильцу надо показывать красную, так как он сорвал выход один на один Роналду.

25'

Жуан получил карточку за умышленную игру рукой.

24'

После подачи Алвеса мяч выбит из штрафной.

24'

Угловой Бразилии с правого фланга.

23'

Бразильцы очень много владеют мячом, вообще не отдавая его португальцам. Однако острых моментов пока нет.

20'

Бразильцы осаждают зону соперника, который отвечает редкими контратаками.

18'

ОПАСНО!
После подачи с левого фланга с лёта неплохо пробил Тьяго, но в ворота не попал.

16'

Данни активен, но этого португальцам пока не хватает.

15'

Фабиано получил карточку за жёсткую игру против Пепе.

14'

70 на 30 – преимущество бразильцев по владению мячом в процентном соотношении.

13'

Тотальное территориальное преимущество бразильцыв – впрочем, португальцы сами решили играть вторым номером.

11'

Бразильцы хоть и больше атакуют – ничего опасного пока не создают.

10'

Португальцы редко переходят центр поля. Роналду попытался нанести очень дальний удар, но защитник заблокировал этот удар.

8'

Бразильцы катают мяч в центре поля.

6'

5'

Преимущество на стороне бразильцев, которые больше владеют мячом и уже подали два угловых.

3'

Снова мяч вынесен.

2'

Ещё один угловой бразильцев с левого фланга.

2'

После подачи с левого фланга мяч из штрафной вынес защитник.

1'

Первый угловой Бразилии.

1'

Матч начался!
Бразильцы разыграли с центра поля.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Португалия – Бразилия.

Самый интересный по вывеске матч группового этапа состоится в пятницу – в группе G первое место разыграют Бразилия и Португалия. Пятикратные чемпионы мира после двух матчей лидируют с шестью очками – они обыграли КНДР (2:1) и Кот-д'Ивуар (3:1). Португальцы на втором месте с четырьмя баллами – ничья с ивуарийцами (0:0) и победа над корейцами (7:0). У «слонов» после двух стартовых матчей одно очко, и у них есть лишь теоретические шансы на выход – для этого им надо очень крупно обыгрывать КНДР, которая с нолём баллов уже точно не выйдет в плей-офф.

Первое место группы G встретится с первой командой квартета H (скорее всего, это будет Испания или Чили), второе место группы G посоревнуется в 1/8 финала с первой командой группы H. Также шансы на выход из группы H имеет Швейцария, а четвёртая команда там – Гондурас.

Кроме Кака, который не сыграет против Португалии из-за дисквалификации, может пропустить этот матч и другой бразильский полузащитник – Элано. Несмотря на то, что врач сборной Бразилии Хосе Луис Рунко сообщил, что травма Элано, полученная им в матче против команды Кот-д'Ивуара, оказалась несерьёзной, тренер может поберечь футболиста, который забил два мяча в двух матчах. Вряд ли сыграет и Деку, родившийся в бразильском штате Сан-Паулу.

Криштиану Роналду, признанный лучшим игроком матча против Кот-д'Ивуара, заявил, что в предстоящей встрече с бразильцами его команда будет играть на победу: «Нас ждёт игра против одной из лучших команд в мире. Думаю, матч будет очень напряжённым, что не удивительно, ведь это не какая-нибудь товарищеская встреча, а игра чемпионата мира. Мы будем играть на победу».

Предстоящую встречу, скорее всего, посетит владелец «Челси», российский бизнесмен Роман Абрамович. Он уже посетил две игры португальцев. Португальские СМИ уверены, что Абрамович наблюдает за выступлением некоторых футболистов португальской сборной, которые после мирового первенстве могут перейти в лондонский клуб – среди них защитники Фабиу Коэнтрау и Бруну Алвеш, а также полузащитники Раул Мейрелеш и Данни.

В последний раз сборные Бразилии и Португалии встречались в 2008 году – тогда в товарищеском матче бразильцы победили со счётом 6:2.