Новозеландцы потеряли мяч в штрафной соперника.

Бенитес заработал штрафной в 14 метрах от ворот соперника.

Парагвайцы заработали штрафной вблизи ворот соперника.

89'

Новозеландцы нарушили правила в центре поля.

88'

Опасно! Вуд мог замкнуть прострел, но чуть-чуть не дотянулся до мяча. Правда, судья зафиксировал офсайд.

87'

Парагвайцы вынесли мяч после навеса со штрафного.

86'

Новозеландцы заработали штрафной в 35 метрах от ворот.

85'

Рид нарушил правила вблизи ворот.

83'

Барриос не смог пробить головой по воротам Пастона.

81'

Пастон спас свою команду после мощнейшего удара Санта Круса со штрафного.

80'

Смит нарушил правила вблизи свой штрафной.

79'

В составе новозеландцев Броки заменил Киллена.

78'

Опасно! Санта Крус вышел один на один, но не смог поразить ворота.

75'

Бенитес пробил по воротам из пределов штрафной, Барриос дважды пытался сыграть на добивании, но прозвучал свисток.

73'

Мяч после подачи со штрафного уходит за пределы поля.

72'

Виктор Касерес нарушил правила вблизи свой штрафной Вицелича.

71'

Бенитес обыграл Рида, вошел в штрафную, где потерял мяч.

69'

У новозеландцев замена: Вуд вышел вместо Фэллона.

69'

Бертос проходит к штрафной соперника, где теряет мяч.

68'

Барриос посылает мяч выше ворот.

67'

…а Бенитес заменил Вальдеса.

66'

У парагвайцев двойная замена: Барриос заменил Кардосо…

65'

Лео Бертос не смог обойти соперника на правом фланге атаки и потерял мяч.

64'

Вновь атака парагвайцев завершилась на Нельсене.

63'

Фаллон пытался убежать в атаку, но защитник определи его.

62'

Пастон спас свою команду после удара головой Хулио Сесара Касереса. У южноамериканцев была возможность забить на добивании, но новозеландцы не позволили.

61'

Парагвайцы заработали угловой.

60'

Игра проходит в центре поля.

59'

Хулио Сесар Касерес нарушил правила в атаке.

58'

Оскар Кардосо потерял мяч в атаке.

57'

Оскар Кардосо пробил со штрафного выше ворот.

56'

Нельсен сбил возле своей штрафной Вальдеса, за что получил желтую карточку.

55'

Новозеландцы пытаются войти в штрафною соперника с помощью паса в одно касание, но теряют мяч.

54'

Удар Веры был заблокирован.

53'

Новозеландцы не могут перейти на чужую половину поля.

52'

Защитники выбили мяч из штрафной после навеса со стандарта.

51'

Вальдес заработал штрафной возле левой бровки.

49'

Саймон Эллиотт опасно пробил с 20 метров после отскока мяча. Снаряд прошел в нескольких метрах от стойки.

47'

По сравнению с первым таймом рисунок игры не изменился.

46'

Стартовал второй тайм.

Команды вышли на поле.

45+1'

Завершился первый тайм.

45'

Арбитр добавил минуту.

45'

Мяч после подачи в штрафную со стандарта ушел за лицевую.

44'

Парагвайцы нарушили правила в центральной зоне.

43'

Парагвайцы даже не могут дойти до штрафной соперника.

41'

Санта Крус получил «горчичник» за грубую игру против Киллена.

40'

Райан Нельсен не позволил Оскару Кардосо получить мяч.

39'

Оскар Кардосо пожадничал и пробил из-за пределов штрафной – мяч прошел выше ворот.

38'

Очередная передача Санта Круса не дошла до своего адресата.

37'

Эллиотт нарушил правила в центральном круге.

36'

Вильяр забирает мяч после навеса с левого фланга.

35'

Марк Пастон без труда справился с дальним ударом Вальдеса.

33'

Парагвайцы без успеха пытаются ворваться в штрафную соперника.

32'

Касерас получил травму в верховой борьбе с Килленом, который прошелся локтем по голове парагвайца.

31'

Новозеландцы могли убежать в быструю контратаку, но промедлили.

30'

Хусто Вильяр забирает мяч на практически на линии ворот после навеса с правого фланга.

29'

Каниса пробил выше ворот.

28'

Игра идет в центре поля.

27'

За очередной дальней передачей Парагвайцев следует потеря.

26'

Вальдес потерял мяч вблизи штрафной соперника.

25'

Санта Крус в одно касание пытался вывести Энрике Веру на рандеву с Пастоном, но Вера не поспел к мячу.

24'

Парагвайцы катают мяч в центре поля.

23'

Оскар Кардосо нарушил правила в чужой штрафной.

22'

Вера опасно прострелил по правому флангу. Мяч ушел в аут от защитника новозеландцев.

21'

Вальдес нарушил правила в атаке.

20'

Тони Лочхед грубо сыграл против Энрике Веры.

18'

Марк Пастон выбивает мяч ближе к штрафной соперника, где мяч достался парагвайцам.

17'

Санта Крус принял мяч в центре штрафной, однако пробить не удалось. В итоге атака завершилась неточным дальним ударом Канисы.

15'

Вальдес прошел двух игроков с центра поля, отдал передачу на ход Санта Крусу, который не смог догнать мяч.

14'

Денис Каниса опасно пробил в одно касание – мимо ворот.

13'

Киллен нарушил правила на Клаудио Мореле вблизи свой штрафной.

12'

Нельсон Вальдес пробил по воробьям.

11'

Опасно! Крис Киллен немного не поспел к мячу после навеса в штрафную со стандарта.

10'

Виктор Касерес получает желтую карточку за грубый фол против Фаллона.

9'

Подопечные Херардо Мартино доставляют мяч к воротам соперника с помощью длинных передач. Однако эта тактика своих плодов не приносит.

8'

Пока у парагвайцев ничего не клеится в атаке.

7'

Энрике Вера упустил мяч за лицевую.

6'

Денис Каниса упустил мяч за боковую.

5'

Шейн Шмельтц ушел от трех защитников вошел в штрафную по левому флангу и пробил выше ворот.

4'

Парагвайцы нарушили правила в атаке.

3'

Новозеландцы пытались организовать атаку, но потеряли мяч вблизи центральной зоны.

2'

Мяч после подачи Клаудио Мореля попал в руки вратаря

2'

Смит сыграл рукой в 35-ти метрах от своих ворот.

1'

Прозвучал стартовый свисток.

Звучат гимны стран.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Парагвай – Новая Зеландия.

В случае ничейного исхода парагвайцы обеспечат себе путевку в 1/8 финала, но не первое место в группе F. Новозеландцам же нужна победа для гарантированного выхода из группы.

Ничейный результат с итальянцами значительно повысил популярность «киви» на родине. Сразу после финального свистка праздненства перетекли на улицы новозеландских городов. А глава правительства не упустил шанса поздравить команду: «В противостоянии с одной из сильнейших сборных All Whites поразили весь футбольный мир. Они могут гордиться собой».

В свою очередь, футболисты «альбирроха» дали понять, что не намерены довольствоваться 1/8 финала. «Нынешняя команда Парагвая является лучшей, – приводит слова нападающего Роке Санта Круса АР. – Мы играли вместе несколько лет, имеем большой опыт и сильны духом. Парагвай никогда не выходил в четвертьфинал. И мы намерены войти в историю».