Квальярелла классным ударом из-за штрафной.

90+1'

Судья добавил 4 минуты.

89'

ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
Копунек неожиданно подключился к атаке и чуть ли не первым касанием забивает третий мяч Словакии!

88'

Итальянцы атакуют очень большими силами. В параллельном матче 0:0 и на данный момент из группы выходят Парагвай и Новая Зеландия.

87'

Копунек вместо Штрба.

86'

Итальянцы давят. Им нужен гол!

85'

ГОЛ!!! Но не засчитан! Квальярелла был вне игры.

83'

Игра продолжается. Нас ожидает интереснейшая концовка.

82'

Карточка Мухе.

82'

Карточка Квальярелле.

82'

Сразу после гола случилась заварушка – Квальярелла хотел быстро забрать мяч, а Муха его не отдавал.

81'

ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
После блестящей атаки аитльянцев Квальярелла попал во вратаря, но Ди Натале добил в пустые ворота.

78'

Словаки играют очень здорово. Держат мяч, сущат игру, гасят темп, грамотно обороняются и остро контратакуют.

76'

Пепе получил карточку за умышленный удар по ногам.

75'

Проигрывая 0:2, итальянцы продолжают атаковать.

73'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
После подачи Гамшика мяч вынесен. Но Гамшик подобрал мяч и сделал прострел, а Виттек выбежал из-за Кьеллини и отправил мяч в ворота!

73'

Ещё один угловой. Теперь с правого фланга.

72'

Кьеллини в подкате спасает ворота Италии. Угловой с левого фланга.

71'

Муха классно выбил мяч после навеса с левого фланга.

71'

У словаков получаются очень острые контратаки.

70'

Итальянцы атакуют всё большими силами.

69'

ОПАСНО!
Стоху никто не мешал бить с линии штрафной, но он не попал в дальний угол.

68'

Итальянцы наращивают давление, а вместе с ним нарастает и напряжение.

67'

Кьеллини получил карточку.

67'

ОПАСНО!!!!!!!!
Шкртел выбил мяч с линии ворот после сильного удара Квальяреллы!

65'

Буффон волнуется на скамейке запасных и подгоняет своих партнёров вперёд.

64'

После подачи Гамшика Кучка неточно пробил головой.

63'

Угловой Словакии с правого фланга.

62'

Ди Натале пробил в дильний угол с линии штрафной – Муха достал.

60'

Словаки стараются не прижиматься к своим воротам и отодвинуть от них игру.

59'

Квальярелла подал с левого фланга в руки Мухе.

58'

Плохая подача Стоха. Мяч выбит.

57'

Штрафной Словакии с левого фланга.

56'

Пирло заменил Монтоливо.

56'

ОПАСНО!
Из убойной позиции в штрафной Ди Натале толком не попал по мячу и удар не получился.

55'

К выходу на поле готовится Пирло.

55'

Итальянцы играют уже в три нападающих, но мощного давления на ворота соперника пока нет.

53'

Итальянцы начали второй тайм активнее и стараются атаковать большими силами.

51'

Квальяерлла после свистка столкнулся с Мухой. Карточки, однако, нет.

50'

ОПАСНО!
После подачи Пепе с правого фланга Яквинта не попал как следует по мячу.

50'

Карточка Пекарику.

47'

Липпи жуёт жвачку и лопает пузыри.

46'

А вместо Кришито появился Маджо.

46'

Вместо Гаттузо вышел Квальярелла.

46'

Второй тайм начался!

45+4'

Перерыв.

45+4'

У Монтоливо не получился удар из пределов штрафной.

45+3'

Кучка пробил с лёта из-за штрафной – рядом со штангой.

45+3'

После удара по воротам мяч попал в стенку.

45+2'

Опасный штрафной Словакии правее центра.

45+1'

Судья добавил 3 минуты.

45'

Нет. Штрба, видимо, доиграет по крайней мере до перерыва.

44'

Гаттузо попал в колено Штрба. Колено рассечено. Кажется, это замена.

43'

Ничего итальянцы не могут придумать впереди. Никакой опасности словацким воротам они не создают.

41'

После подачи Ди Натале мяч в руках вратаря.

41'

Итальянцы подают второй подряд угловой с правого фланга.

40'

С Каннаваро всё в порядке, он продолжает игру.

39'

Жёсткий стык в центре поля. Каннаваро страдает на газоне.
Карточку получает Виттек, который в Фабио и въехал.

38'

Дальний удар Монтоливо – мимо.

37'

Словаки в первом тайме играют посимпатичнее. Итальянцы же как будто не знают, что и как делать. Никакой сыгранности.

35'

После подачи углового с левого фланга мяч в руках у Маркетти.

35'

Дальний удар Штрба метров с 35 – Маркетти с трудом перевёл мяч на угловой.

34'

Гамшик получил по ногам от Каннаваро. Могла быть и ещё одна карточка, но судья его пожалел.

33'

Равная игра продолжается. Итальянцы не бросились сразу отыгрываться и не задавили соперника. Словаки грамотно отодвигают игру от своих ворот.

30'

Карточка Каннаваро за блокировку в центре поля.

29'

Очень плотно словаки играют в центре поля.

28'

После подачи Стоха защитник вынес мяч из штрафной.

28'

Штрафной Словакии с правого фланга.

27'

На матче, кстати, главный тренер сборной России Дик Адвокат. Наблюдает за Словакией, будущим соперником по отборочному турниру Евро-2010.

26'

Пепе пробил из-за штрафной – мимо.

26'

Гол не то, чтобы назревал, но стал вполне логичным и неожиданным не оказался.

25'

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
Виттек пробил низом точно в угол с линии штрафной.

23'

Момент у Шткртела! Но вместо удара с линии штрафной он решил продвинуться ещё дальше, однако потерял мяч.

22'

Плохая подача Стоха.

21'

19'

Дальний удар Пепе – в руки вратарю.

18'

Итальянцы завладевают мячом и начинают атаковать всё больше, поджимая соперника.

16'

Карточка Штрба за опасный подкат под Гаттузо.

15'

Гамшик прострелил с левого фланга, но мяч оказался в руках вратаря.

15'

Словаки продолжают владеть инициативой и больше разыгрывать мяч, осаждая зону итальянцев.

13'

После подачи Стоха Маркетти уверенно вынес мяч кулаками, добивание из-за штрафной оказалось неточным.

12'

Виттек заработал штрафной с правого фланга.

11'

После подачи Ди Натале Яквинта нарушил правила в штрафной.

10'

Штрафной итальянцев от левой боковой бровки.

9'

У словаков в начале матча территориальное преимущество.

7'

Много борьбы в центре поля.

6'

ОПАСНО!
Виттек сделел классный сброс головой на Гамшика, которому никто не мешал, но в штрафной он толком не смог попасть по мячу и удар не получился.

5'

Словаки не спешат и стараются больше держать мяч.

4'

ОПАСНО!
Яквинта на левом фланге штрафной получил мяч от Ди Натале, но с левой пробил неточно.

3'

Словаки катают мяч на своей половине.

1'

И тут же итальянцы перехватили мяч и Ди Натале пробил почти с центра поля – мимо.

1'

Первый тайм начался! Словаки рызагрывали с центра поля.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Словакия – Италия.

Для попадания в плей-офф «скуадре адзурре» нужна победа. При определённых раскладах в другой групповой игре, в которой встречаются Парагвай и Новая Зеландия, итальянцев устроит и ничья.

Марчелло Липпи на решающий групповой матч против Словакии планирует внести изменения в стартовый состав. По мнению итальянских СМИ, Альберто Джилардино и как раз Маркизио, скорее всего, лишатся места в основе – вместо них выйдут Джампаоло Паццини и либо Мауро Каморанези, либо Дженнаро Гаттузо. Может появиться и Андреа Пирло. Полузащитник «Милана», восстановившийся от повреждения икроножной мышцы, в понедельник провёл первую тренировку в общей группе.