Спасибо за внимание, уважаемые читатели!

90+4'

Прозвучал финальный свисток. В финал вышли сборные Ганы и Германии.

90+3'

Лазович выводит Пантелича один на один, но последний бьет выше. Правда, судья фиксирует офсайд.

90+1'

Австралийцы убежали в контратаку, но промедлили и потеряли мяч.

90'

Очередной опасный навес Тошича. Австралийцы с трудом выбивают мяч.

89'

Мяч после навеса Йовановича попал в руку Кэхиллу. Свиток судьи молчит.

88'

Лазович обыгрывает соперника, входит в штрафную, но удар не получился.

87'

Кеннеди в падении бьет с восьми метров, но мяч прочеркнул по внешней стороне штанги.

86'

Пантелич забивает второй мяч, но судья фиксирует оффсайд.

85'

Тошич бьет с 25 метров. Шварцер вновь фиксирует мяч со второго раза

84'

Шварцер не смог справиться с легким ударом Тошича, отпустив мяч перед собой. И Пантелич поразил ворота на добивании.

82'

В составе австралийцев Гарсия заменил травмированного Уилкшира.

81'

Чипперфилд нарушил правила в штрафной соперника.

80'

Пантелич и Тошич не смогли организовать атаку.

79'

Видич нейтрализует Холмана.

78'

В составе сербов Лазович заменил Кузмановича.

76'

Сербы не смогли ничего извлечь из штрафного.

75'

Тошич заработал штрафной на правом фланге вблизи ворот соперника.

73'

Холман ударом из-за пределов штрафной поразил правый от вратаря угол.

72'

Иванович прострелил на Тошича, но защитник прерывал прострел .

71'

Сербы ринулись в атаку.

69'

Кэхилл замкнул навес с правого фланга, послав мяч в дальний угол.

68'

В составе сборной Сербии Пантелич заменил Жигича.

68'

Кузманович опасно пробил. Мяч прошел выше ворот.

67'

Эмертон получил желтую карточку за фол против Нинковича.

66'

... а Чипперфилд – Брешиано.

66'

В составе австралийцев двойная замена: Холман заменил Валери...

64'

Брешиано опасно пробил по воротам, а Кэхилл сыграл на добивании. В итоге Кэхилл получил «горчичник» поскольку ранее прозвучал свисток.

63'

Суматоха у ворот сербов, но австралийцам не дали ударить.

62'

В составе сербов замена: Тошич заменил своего одноклубника Красича.

62'

Удар Эмертона из-за пределов штрафной был заблокирован.

61'

Австралийцы нарушили правила в чужой штрафной.

60'

Сербский голкипер с трудом перевел мяч на угловой после удара Брешиано со штрафного в ближний угол.

59'

Нинкович получил предупреждение за грубую игру против Уилкшира. Штрафной.

58'

Опасная атаке сербов. Йованович попытался пройти к воротам и потерял мяч. А ведь мог отдать передачу в центр штрафной.

57'

Чулина опасно пробил из-за штрафной – мяч разминулся со стойкой ворот.

56'

Сербы нарушили правила в центральной зоне.

55'

Жигич опасно пробил головой с линии вратарской, но там был офсайд.

54'

Опасно! Жигич принял мяч в штрафной соперника и мощно пробил – мяч прошел в считанных сантиметрах от перекладины.

53'

Обрадович наступил на ногу Уилкширу , но судья не углядел нарушения.

52'

Кеннеди нарушил правила в центральной зоне.

51'

Кэхилл пробил сходу с линии штрафной – выше ворот.

50'

Уилкшир скосил Нинковича, за что получил «горчичник».

50'

Майкл Бошам получил желтую карточку за артистичное падение в своей штрафной.

49'

Защитник прервали подачу Красича.

48'

Милан Йованович попал в офсайд.

47'

После подачи со штрафного мяч ушел от австралийцев за пределы поля.

47'

Видич с Кэхиллом упали. Судья заметил нарушение со стороны серба. Штрафной.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм.

45+1'

Стойкович без труда справился с ударом Кеннеди головой.

44'

Мяч после навеса со штрафного уходит за пределы поля.

43'

Кеннеди не позволили убежать в контракту. Штрафной.

42'

После стандарта сербов австралийцы вынесли мяч из свой штрафной.

41'

Йованович зарабатывает штрафной на правом фланге атаки.

41'

Жигич не смог дотянуться до мяча после подачи Йовановича.

39'

Опасно! Сначала сербские защитники блокируют удар Эмертона с девяти метров, а затем принимают на себя удар Кеннеди. Иванович разряжает обстановку.

38'

Уилкшир отобрал мяч у Кузмановича у свой штрафной.

37'

Красич поразил ворота, получив мяч вблизи вратарской. Судья зафиксировал офсайд.

36'

Брешиано нарушил правила в атаке.

35'

Эмертон нарушил правила в 35 метрах от своих ворот.

34'

Опасно! Жигич замкнул навес с правого фланга. Мяч прошел в метре от дальней штанги.

32'

Лукас Нилл разрядил обстановку возле своих ворот после прострела с левого фланга.

31'

Кэхилл опасно пробил по ворота – мимо.

30'

Австралийцы атакуют, но многочисленные навесы в штрафную не дают своих плодов.

29'

Жигич попал в офсайд.

28'

Подачи Ивановича в штрафную не дошла до своего адресата.

27'

Кузманович попал в офсайд.

25'

Кеннеди нарушает правила в атаке.

24'

Сербы часто владеют мячом, но ничего создать у ворот соперника не могут.

22'

Опасно! Иванович не смог пробить вратаря с линии вратарской.

20'

Иванович разряжает обстановку после подачи в штрафную Уилкшира.

19'

Ничего извлечь из штрафного австралийцы не смогли.

18'

Лукович получил желтую игру за грубость против Уилкшира.

18'

Лукас Нилл прервал в свой штрафной навес Милана Йовановича, не позволив сопернику пробить с линии вратарской.

17'

Кузманович ворвался в штрафную после передачи Ивановича, но удар 22-му номеру не удался.

16'

Против Обрадовича нарушили правила на половине поля сербов.

15'

Милан Йованович упустил мяч за лицевую.

13'

Кэхилл пробил выше из-за пределов штрафной.

13'

Красича выводят один на один, он обыгрывает вратаря и посылает мяч выше ворот.

12'

Обрадович выбил мяч на угловой после подаче с левого фланга.

11'

Уилкшир нарушил правила в атаке.

10'

Подопечные Пим Вербек пока не могут войти в штрафную сербов.

9'

Очередной угловой у ворот австралийцев.

9'

Австралийцы долго катают мяч центре поля.

8'

Угловой сербов ни к чему не привел у ворот Шварцера.

7'

Красич ворвался в штрафную, и сильно пробил в ближний угол. Шварцер не без труда переправил мяч на угловой.

6'

Мяч после подачи Брешиано в штрафную не дошел до своего адресата.

5'

Австралийцы долго катают мяч в своей штрафной.

4'

Сербские защитники выбили мяч из своей штрафной после дальнего навеса австралийца.

3'

Сербы резво начали матч .

2'

Красич упал в штрафной соперника, но игра продолжилась.

1'

Передача Жигича на Красича в штрафную не удалась.

1'

Прозвучал стартовый свисток.

Команды вышли на поле.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Австралия – Сербия.

В противостоянии австралийцев и сербов предматчевые расклады предельно ясны. Сборная Сербии, которую после первого тура и поражения от ганцев многие успехи похоронить, восстала из пепла, обыграв немцев, и в третьем туре судьба команды находится в её собственных руках. В случае победы дружина Радомира Антича гарантирует себе место в плей-офф – причем возможно даже первое при условии ничейного исхода в параллельном поединке. Сербов даже может устроить результативная ничья при условии победы немцев – лучше с разницей больше чем в один мяч.

В состав сербов вернется Александр Лукович, удаленный в матче первого тура. А Пим Вербек сможет рассчитывать на удаленного в игре с немцами лидера команды Тима Кэхилла, а вот Крэйг Мур, перебравший желтых карточек, и Гарри Кьюэлл, удаленный в игре с командой Ганы, встречу пропустят. Статистика в предстоящей встрече говорит противоречива. С одной стороны, «соккеруз» еще никогда не проигрывали в официальных встречах, если голом отличался Кэхилл, который наверняка будет очень сильно стараться исправиться за матч с «бундестим». С другой, австралийцы еще ни разу не обыгрывали представителей Европы на чемпионатах мира, в пяти матчах четырежды проиграв и всего раз добыв ничью.

У сербов все должно быть хорошо, если только, конечно, защитники вновь не будут играть в волейбол, как это случалось в двух предыдущих встречах, а покажут тот футбол, которым все восхищались в квалификационном турнире.