ЮАР 2010. Футбол. Чемпионат мира. Группа D

Соккер Сити (Йоханнесбург) 23 июня 22:30
Стадион: Соккер Сити (Йоханнесбург)
судья: Карлос Симон (Бразилия)

90+3'

ВСЁ! Матч окончен.
В 1/8 финала вышли Германия, которая встретится с Англией, и Гана, которая будет играть против США.

90+2'

Вместо Андре Айю вышел Адийя.

90+1'

Немцы никуда не спешат.

90'

Судья добавил 3 минуты.

88'

Немцы вообще не атакуют. В нападение идут от силы пару человек. Ясно, что Лёв хочет удержать 1:0.

87'

Удар Мунтари из-за штрафной – выше ворот.

85'

А у нас Гана пытается сравнять счёт.

83'

Пантелич отквитал один мяч – 1:2.

82'

А у Ганы вместо Гьяна появился Амоа.

81'

Кроос выходит вместо Швайнштайгера.

80'

Немцы отдали инициативу сопернику и играют вторым номером на контратаках.

79'

Дальний удар Аннана – в руки Нойеру.

77'

Кроос готовится к выходу на поле.

74'

Австралийцы забили второй мяч.

73'

Вместо Боатенга вышел Янсен.

71'

Мяч попал в лицо Сарпею. Ему оказывается помощь.

70'

Австралийцы забили. Если бы оба матча закончились прямо сейчас – вышли бы Германия и Гана.

69'

Ганцы атакуют всё опаснее.

67'

Троховски вышел вместо Мюллера.

66'

ОПАСНО!
Лам спас ворота после удара Айю из штрафной.

65'

Теперь необходимо забивать ганцам, ведь как там сыграют сербы неизвестно.

63'

Замена у Ганы. Мунтари вместо Таго.

63'

Нойер вынес мяч кулаками.

62'

Угловой Ганы с правого фланга.

61'

ОПАСНО!
Таго после подачи с левого фланга бил головой из прекрасной позиции в штрафной, но попал в ногу защитнику.

60'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
Ёзил отлично пробил в правый от вратаря угол с линии штрафной!

59'

Немцы атакуют всё настойчивее. Пора им включаться как следует.

57'

Разыграли, Ёзил подал, но Какау в штрафной не попал по мячу.

57'

Угловой Германии с правого фланга.

54'

Игра продолжается по сценарию первого тайма: немцы позиционно атакуют большими силами, а ганцы отвечают острыми контратаками.

51'

ОПАСНО!!!
Асамоа вышел один на один, но Нойер спас свои ворота после удара ганцы. Самый опасный момент у Ганы!

49'

После подачи с левого фланга вратарь ошибся на выходе, но защитник выбил мяч из штрафной.

49'

Угловой Германии.

48'

Мяч у немцев, которые, комбинируя, неспеша его разыгрывают.

46'

Второй тайм начался!
Замен нет.

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45+1'

Судья добавил 1 минуту.

45'

После подачи справа Таго пробил головой выше ворот.

43'

Мюллер получил карточку за фол в атаке.

41'

ОПАСНО!
После полуудара-полунавеса в сторону ворот в исполнении Швайнштайгера мяча никто не коснулся, но вратарь успел среагировать.

40'

Айю получил карточку за опасный подкат.

38'

56 на 44 – преимущество немцев во владении мячом в процентном соотношении.

36'

После подачи Швайнштайгера Хедира пробил головой, но выше ворот.

35'

Ёзил опасно прострелил с левого фланга, но защитник перевёл мяч на угловой.

32'

Снова игра переместилась в центр поля. Команды взяли паузу.

30'

Какау пробил из пределов штрафной – вратарь на месте.

29'

Моментов много. Голов нет.

26'

ОПАСНО!
После подачи в штрафную Гьян пробил головой в дальний угол, но там с линии ворот мяч вынес Лам.

26'

Угловой Ганы с левого фланга.

25'

ОПАСНО!!!!
Ёзил вышел один на один, ему не мешал вообще никто, он сблизился с вратарём и пробил прямо в него. Самый опасный момент в матче!

24'

ОПАСНО!
Айю чуть было не вышел один на один, но замешкался и потерял мяч.

23'

Какау сделал неточную подачу и остался очень недоволен партнёрами – видимо, за то, что те не открываются и не предлагают себя.

22'

Уже несколько минут команды играют без ворот. В основном идёт борьба в центре поля.

20'

Лам здорово ворвался в штрафную, но вместо удара решил продвинуться ближе к лицевой, закопался и потерял мяч.

19'

Немного успокоилась игра. После стартового всплеска команды решили чуть сбавить обороты.

17'

Очень неплохую игру наблюдают зрители. Атакой идёт на атаку.

16'

Асамоа простреливал с левого фланга, но защитник прервал передачу.

15'

ОПАСНО!
Подольски в штрафной пытался пробить с лёта после подачи с правого фланга, но толком не попал по мячу.

15'

Дальний удар Гьяна – мимо.

14'

ОПАСНО!
Гьян бил из убойной позиции в штрафной, но защитник успел заблокировать удар.

12'

Ганцы вообще не атакуют.

11'

Немцы заметно больше владеют мячом и значительно больше атакуют.

9'

Подольски опасно прострелил с левого фланга, а защитник чуть не переправил мяч в свои ворота, но вратарь среагировал.

8'

После подачи Швайнштайгера с левого фланга защитник выбил мяч из штрафной.

7'

Подольски пробил из-за штрафной, но попал в защитника. Угловой.

6'

Довольно опасно! Гьян принимал мяч на линии штрафной и чуть было не вышел один на один, но плохо обработал мяч и далеко его отпустил.

6'

Прострел Мюллера с правого фланга пришёлся в руки вратарю.

5'

Довольно бодро начинают команды. Особенно немцы, которым необходима победа.

4'

Какау ворвался в штрафную с правого фланга и пробил с острого угла – в руки вратарю.

3'

Ёзил опасно входил в штрафную по правому флангу, но прострел в центр не получился.

1'

Первый тайм начался! Ганцы разыграли с центра поля.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Гана – Германия.

Сборные Германии и Ганы в очном соперничестве разыграют вторую путевку в плей-офф чемпионата мира от группы D. Первая, в этом мало кто сомневается, достанется сборной Сербии, которой в параллельной встрече предстоит сразиться с главным аутсайдером группы командой Австралии. Впрочем, ситуация в этом квартете запутана донельзя и все четыре коллектива перед последним туром имеют шансы на выход из группы.

После убедительной победы над австралийцами в единственном по-настоящему красивом матче первого тура чемпионата многие сразу же записали немцев если не в чемпионы мира, то уж точно в медалисты. Однако поражение от сербов, из-за собственной безалаберности уступивших в первом туре сборной Ганы, поставило под сомнение не только медальные амбиции «бундесманншафт». К тому же, в поединке с «черными звездами» своей команде не поможет Мирослав Клозе, точно также из-за собственной безалаберности удаленный в матче с сербами.

«Нет причины что-то менять, – приводит слова капитана немецкой сборной Филиппа Лама официальный сайт ФИФА. – Нужно играть в тот же футбол, что мы демонстрировали в первых двух матчах группового этапа. На Евро-08 мы играли куда хуже, здесь же в обеих встречах мы смотрелись очень здорово. Конечно, сейчас на нас оказывается давление, но они было бы в любом случае накануне плей-офф. Мы все еще можем выйти из группы, причем, можем с помощью молодых футболистов команды. Я ничуть не обеспокоен тем, что мы проиграли прошлый матч. Мы остановим Гану!»