Лофтус Версфельд (Претория) 23 июня 18:00

Прозвучал финальный свисток! американцы вышли с первого места.

Яхья получил вторую желтую.

90+2'

Атака алжирцев не увенчалась успехом.

90+1'

Гоооол!!! Донован переправил мяч в сетку ворот на добивании, после того как Демпси не реализовал выход один на один.

90+1'

Опасно! Саифи не смог поразить ворота с пяти метров.

90+1'

Судья добавил 4 минуты.

90'

Бизли сыграл рукой в чужой штрафной, за что получил желтую карточку.

89'

Баддл получает пас на левом фланге, проходит к ворота, но пас в центр вратарской делает ужасный.

88'

Алжирцы атакуют. Все в итоге завершается ударом выше ворот Хассана Йебды.

87'

Алжирец упал на линии штрафной соперника, но судья не остановил игру.

86'

В составе алжирцев Рафик Саифи заменил Карима Матмура.

85'

Алжирские защитники выбыли мяч после навеса в штрафную.

84'

Демпси пробил со штрафного выше ворот.

83'

Меди Ласен нарушил правила против Алтидора в метре от свой штрафной, за что получил «горчичник».

81'

Опасная атака американцев. Защитники не позволили Алтидору и Демпси добраться до мяча. В пылу борьбы алжирец отмахнулся от Демпси.

80'

Брэдли заменил Бизли на Борнстейна.

80'

Подопечные Брэдли заработали угловой, из которого не смогли извлечь дивидендов.

79'

Американцы зарабатывают штрафной вблизи ворот соперника. Брэдли прямым ударом пробил во вратаря, который отбил мяч перед собой.

78'

Падение американцы в штрафной соперника, но свисток судьи молчит.

77'

После навеса со штрафного мяч ушел за лицевую от американцев.

76'

Антар Яхья получил желтую карточку за фол в 35 метрах от ворот.

74'

После навеса со штрафного Баддл пробил головой выше.

73'

Американцы заработали штрафной.

72'

Карим Матмур пробил выше ворот.

70'

Американцы заработали угловой. Мбали ошибается на выходе, но американцы не воспользовались ошибкой соперника.

69'

В составе сборной Алжира Гидиура заменил Зиани.

69'

Зиани выводят на ударную позицию, но он пробил мимо ворот.

68'

Опасно! Баддл не смог попал в голкипера с четырех метров. Что еще нужно, что бы американцы забили!

67'

Американцы больше владеют мячом!

66'

После навеса со штрафного Алтидор скинул на дальнюю штангу, где до мяча не дотянулся Баддл.

65'

В составе Алжира Геззаль заменил Джеббура.

65'

Опасно! Фейлхабер прошел по правому флангу к воротам прострели, но вратарь смог прервать прострел. Угловой.

64'

Боб Брэдли заменил Эду на Баддла.

63'

Опасный прострел в штрафную США, но защитники были начеку.

62'

Алтидор проходит по правому флангу к штрафной, потерял мяч и туту же нарушил правила, за что получил желтую карточку.

60'

Алтидор отдал передачу в штрафную на Брэдли, но последнему не позволили добраться до мяча.

59'

У американцев не прошел навес с правого фланга.

58'

Алжирцы неспешно переходят на чужую половину поля. Навешивают в штрафную Карим Зиани пробил через себя мимо ворот.

56'

Опасно! Демпси выходит один на один. Гооол? Нет, штанга. Мяч отскакивает к Демпси, который оказывается перед пустыми воротами, но и со второго раза не смог поразить ворота.

54'

Ничего не клеится впереди у обеих команд. Их атаки захлебываются на подступах к штрафной.

53'

Алтидор нарушил правила вблизи штрафной соперника.

52'

Рафик Джеббур заработал угловой для свой команды, из которого алжирцы не извлекли дивидендов.

51'

Бенни Фейлхабер упустил мяч на левом фланге атаки.

51'

Мяч после удара головой Халише ушел за лицевую.

50'

Алжирцы заработали угловой.

49'

Алжирцы пока не могут зацепиться за мяч.

48'

Американцы разыграли штрафной. Мяч после навеса не дошел до своего адресата.

47'

47'

Карим Матмур попал в офсайд.

46'

Американцы ринулись в атаку. Навес в штрафную соперника не прошел.

46'

В составе американцев замена: Бенни Фейлхабер вышел вместо Гомеса.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм.

45+1'

Опасно! Джеббур немного не дотянулся до мяча.

45'

1 минуту добавил судья.

45'

Очень много брака в передачах допускают обе команды.

44'

Игра проходит в центре поля.

43'

Мболи без труда справился с дальним ударом Демпси.

42'

Игра успокоилась.

41'

Раис Мболи великолепно сыграл на выходе.

40'

Фуед Кадир попал в офсайд.

39'

Алжирцы заработали штрафной по центру, после удара которого мяч пролетел выше ворот.

38'

Ховард не без труда отразил дальний удар.

37'

Опасно! Донован оказывается один перед воротами, но попал во вратаря. А на добивании Алтидор умудрились не попасть в пустые ворота с пяти метров.

36'

Опасно! Донован вывел Демпси практически один на один, но последнему пробить не позволили.

35'

Джеббур получил пас в восьми метрах от ворот, однако пробить не решился. В итоге потерял мяч.

34'

Алжирцы проходят среднюю линию за счет дальних передач и пока успешно.

33'

Демпси опасно пробил головой, но Бугерра принял мяч на себя. На добивании сыграл Демпси, который пробил выше ворот. Демпси показывает, что Бугерра сыграл рукой, хотя никакой руки там и в помине не было

32'

Хассан Йебда обыграл на правом фланге атаки, навесил, но мяч до адресата не дошел. Демерит разрядил обстановку.

31'

Алжирцы вновь неспешно катают мяч в свой штрафной, словно усыпляют соперника.

30'

Американский защитник принял мяч на себя, после дальнего удара алжирца. Угловой, после которого американцы вынесли мяч из свой штрафной.

28'

Джеббур упал в штрафной соперника, но свисток судьи промолчал.

27'

Передача алжирцев в штрафную соперника с правого фланга не прошла.

26'

Дальняя передача дошла до находящегося в штрафной Рафика Джеббура, однако его удар был заблокирован. На подборе сыграл Карим Матмур, но ему тоже не дали пробить.

25'

Алжирцы не спеша катают мяч на своей половине поля.

24'

Атака завершилась ударом Джеббур после навеса с левого фланга.

23'

Американцы потеряли мяч в центре поля алжирцы пошли в атаку.

22'

Американцы заработали штрафной. После навеса со штрафного мяч от головы американца ушел за лицевую.

21'

Опасно! Гомес не смог поразить ворота из 100-процентной ситуации. После второй попытки Гомеса мяч отскочил к Демпси, который поразил ворота. Однако судья зафиксировал офсайд, которого не было.

19'

Алжирцы заработали штрафной в 35 метрах от ворот. Мяч после навеса попал в руки Ховарду.

18'

Теперь Донован стрельнул по воробьям.

17'

Мощнейший удар Гомеса пришелся выше ворот.

16'

Мяч после удара алжирцы по воротам Тима Ховарда приняли на себя защитники.

15'

Раис Мболи перехватил мяч после навеса в штрафную. Правда, удалось зафиксировать мяч лишь со второго раза.

14'

Донован потерял мяч на правом фланге атаки.

13'

Темп в игре немного упал.

12'

Хассан Йебда за грубый фол в атаке получил желтую карточку.

11'

Африканцы заработали штрафной, из которого не смогли извлечь дивиденды.

10'

На матче присутствует Билл Клинтон.

9'

Вновь Демерит напортачил, однако алжирцы промедлили.

8'

Американцы заработали штрафной. Мяч после удара со штрафного прошел выше ворот.

7'

Американцы ответили не менее опасной атакой. Раис Мболи с трудом отразил мяч после удара Гомеса с левого фланга штрафной.

6'

Опасно! Рафик Джеббур попал в перекладину с девяти метров. Демерит упустил Джеббура.

5'

Пас не дошел до Донована. А мог бы получиться опасный момент.

4'

В начале встречи алжирцы действуют активнее.

3'

Алжирцы заработали штрафной в 40 метрах от ворот. Мяч после навеса со штрафного достался американцам.

2'

Мяч после навеса Донована в штрафную соперника забирает вратарь.

1'

Опасно! Уже на первых минута Карим Матмур опасно пробил по ворота Тим Ховарда – мяч прошел над перекладиной.

1'

Прозвучал стартовый свисток.

Команды вышли на поле.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча США – Алжир.

Несмотря на последнее место группе С, сборная Алжира имеет шансы на выход из группы. «Проигрыш Словении – это несчастный случай, – заявил алжирский защитник Маджид Бугерра. – Мы можем пробиться в следующий раунд. От игры к игре мы прогрессируем. И я уверен, что победа будет за нами в заключительном матче группы». Правда, для выхода команде Рабаха Саадана требуется победить с разницей в три мяча и более, а с голами у алжирцев беда. Да и не для кого ни секрет, что фаворитом предстоящей встречи считается США. Все-таки «звездно-полосатые» на класс выше своего соперника. Единственное, что может помешать американцам победить, – недооценка соперника. Именно из-за расслабленности подопечные Боба Брэдли невнятно провели первый тайм со Словенией.

В команде США все полны решимости реабилитироваться за неудачу 2006 года. «Я участвовал на двух чемпионатах мира, и оба раза не был удовлетворён нашими результатами, – приводит слова Донована АР. – В 2006 году мы даже не смогли выйти из группы, а чемпионат мира-2002, несмотря выход четвертьфинал, всё равно не принёс радости. Надеюсь, наша команда в предстоящем матче сможет показать хорошую игру и добьётся права выступать в 1/8 финала. Для достижения этой цели у нас есть необходимый опыт. Думаю, в этой встрече алжирцы изберут атакующую тактику, так как для выхода в следующий раунд им необходима только победа. Многие наши ребята играли против футболистов этой команды. Сборная Алжира может быть очень непредсказуемой, и если у них пойдёт игра, то они будут очень опасны. Думаю, в этой встрече алжирцы изберут атакующую тактику, так как для выхода в следующий раунд им необходима только победа».