После подачи штрафного французы нарушили правила в атаке.

Французы завладели инициативой и осаждают зону соперника.

Французы забили первый мяч на ЧМ-2010. Встрепенутся ли на оставшиеся 20 минут?

71'

Карточка Диаби.

70'

ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Рибери получил мяч в штрафной, сблизился с вратарём и отдал в центр на пусте ворота. Малуда не промазал.

68'

Вместо Паркера вышел Номвете.

65'

Н-да. Некогда грозные французы выглядят довольно жалко. Они ничего не могут сделать впереди. Никакой конструктивной игры, и не видно, за счёт чего они могут забить хотя бы один мяч.

62'

Очень опасно выходил практически один на один Мфела, но в борьбе с защитником он попал во вратаря.

60'

Анри, кстати, получил капитанскую повязку от Диарра.

59'

Рибери ворвался в штрафную с левого фланга, немного сместился в центр, но пробил выше ворот.

58'

Опасный удар по воротам Франции – Льорис с трудом отбил мяч.

55'

Вместо Сиссе вышел Анри.

53'

По стадиону пошла волна.

52'

Уносят защитника ЮАР на носилках.

51'

Анри готовится к выходу на поле.

50'

ШТАНГА!
После прекрасной передачи в штрафную в исполнении Тшабалала Мфела в одно касание попал в стойку.

49'

Паркер принял мяч на грудь и с лёта пробил с линии штрафной – в руки Льорису.

46'

Второй тайм начался.
Малуда заменил Жиньяка.

45+3'

Перерыв.

45+2'

Что же произойдёт в перерыве во французской раздевлке на этот раз?

45+1'

И в компенсированное время французы ничего сделать не могут.

45'

43'

Мфела пробил из-за штрафной, но Льорис кое-как достал мяч из дальнего угла.

40'

ОПАСНО!
После подачи дальнего штрафного мяча никто не коснулся, а он от земля пошёл в ворота, но Джозефс, хоть и с трудом, его отбил.

39'

ТРЕТИЙ ГОЛ! Но не засчитан. Мяч был забит из положения вне игры.

37'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!
Африканцы затолкали второй мяч. После ошибок французской защиты и прострела с левого фланга Мфела затолкал мяч в сетку.

35'

Французы сбиваются на дальние передачи, которые до адресатов пока не доходят.

34'

Тшабалала пробил над стенкой, но вместе с ней перекинул и ворота.

33'

Пинар заработал весьма опасный штрафной с точки правее центра.

31'

Французы контролируют мяч, но до штрафной дойти пока не могут. А ударов по воротам нет вообще.

28'

Как теперь сборная Франции забьёт хоть один мяч – непонятно.

26'

КРАСНАЯ КАРТОЧКА!
Удалён Гуркюфф за удар соперника локтем в борьбе на втором этаже. Пострадал Сибайя.
И возвращаемся к судейской проблеме на ЧМ-2010. Фол Гуркюффа больше тянул на жёлтую. В каждой игре подобных нарушений очень много.

25'

ОПАСНО!
Мфела классно прошёл нескольких оппонентов и пробил с линии штрафной, но немного не попал в створ.

23'

Сиссе вошёл в штрафную по правому флангу и тут же пробил в ближний угол – мимо.

23'

Подача, Льорис опять ошибвается на выходе, но на этот раз защитник выбил мяч из штрафной.

22'

И хозяева ЧМ-2010 продолжают атаковать. Ещё один угловой справа.

20'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
После подачи корнера с правого фланга в исполнении Тшабалалы и грубой ошибки на выходе Льориса Кумало выпрыгнул выше всех и отправл мяч в ворота.

20'

Первый угловой ЮАР.

19'

Кубони попытался пробить слёта, но уж очень сложный был мяч и удар не получился.

18'

К середине тайма хозяева активизируются.

17'

Сибайя решился на дальний удар – очень неточно.

15'

Прошло 15 минут. У французов тотальное территориальное преимущество, однако только один опасный моент в активе. Южнофриканцы не создали ничего и редко переходят с мячом центр поля.

14'

После подачи Гуркюффа защитник в очередной раз вынес мяч из штрафной.

13'

Угловой Франции.

13'

После подачи Гуркюффа защитники выбили мяч из штрафной.

12'

Штрафной французов почти от центра поля.

11'

Сиссе, играющий единственного нападающего сборной Франции, за мяч зацепиться пока не может.

10'

За исключением одного момента у Жиньяка команды ничего интересного впереди не создали.

8'

Французы заметно больше владеют мячом, но ничего опасного впереди придумать пока не могут.

7'

Заговорщики в хорошем настроении сидят на скамейке запасных.

6'

Много борьбы на втором этаже в центре поля.

5'

После подачи Жиньяка мяч из штрафной выбил защитник.

4'

Первый угловой Франции с правого фланга.

3'

ОПАСНО!
Жиньяк ворвался в штрафную с левого фланга, но низом пробил слабо и во вратаря.

1'

Матч начался! Французы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу мача.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Гимны.

Команды выходят на поле.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Франция – ЮАР.

Чтобы продолжить борьбу французам и южноафриканцам надо не только надеяться не на ничейный исход в параллельной встрече, но и на собственную победу с разницей в три-четыре мяча, что само по себе видится фантастическим исходом. Да и разве интересно думать о футболе, когда вокруг французской сборной с каждым днем разгорается все больший и больший скандал, в который оказался уже вовлечен даже президент Франции Никола Саркози.

Скорее всего, в составе французов произойдут кардинальные изменения. Вместо Анелька должен сыграть Тьерри Анри. Также ожидается, что из основного состава будет выведен защитник Вильям Галлас, чье отношение к тренировочному и игровому процессам не устраивает ни тренерский штаб, ни некоторых футболистов. Под вопросом и участие Франка Рибери, который «ведет себя, как старослужащий». Сообщается, что вместо этих футболистов с первых минут сыграют Себастьен Скиллачи и Йоанн Гуркюфф. Что касается дисквалифицированного Жереми Туляляна, то его заменит Алу Диарра, а вместо Матье Вальбуэна участие в матче примет Сидней Гову.