Осталась минута. Испанцы не рвутся вперёд, а просто доигрывают матч.

ОПАСНО!
Мата выходил один на один, но далековато отпустил мяч и его забрал вратарь.

86'

ОПАСНО!!!!
После прострела с правого фланга Вилья принял мяч в штрафной, ударил, но защитник в подкате заблокировал удар.

85'

Испанцы играют пешком. Третий гол им как будто не нужен.

84'

Вместо Суасо вышел Джерри Паласиос.

82'

ОПАСНО!
После подачи с левого фланга защитник снял мяч с ноги Вильи.

81'

Вилья сильно пробил с линии штрафной, но попал в защитника.

79'

Фабрегас решил пробить, но попал в защитника, который стоял в штрафной.

78'

Мата заработал опасный штрафной левее центра.

78'

Игра успокоилась.

77'

Вместо Рамоса выходит Арбелоа.

75'

Навас прострелил с правого фланга, но Вилья просто не успел добежать.

73'

Сильный удар Маты из-за штрафного – мимо.

72'

У испанцев очень много моментов, но третьего гола пока нет.

70'

Торреса меняет Мата.

69'

Нуньес пробил сильно, но неточно.

68'

Довольно опасный стандарт Гондураса от левого угла штрафной.

67'

ОПАСНО!
Рамос пробил с лёта по отскочившему мячу с линии штрафной – выше ворот.

66'

ОПАСНО!!!!!
Фабрегас тут же вышел один на один, обвёл вратаря, бил в пустые ворота, но защитник выбил мяч.

66'

Фабрегас заменил Хави.

65'

Суасо пробил из-за штрафной – мимо.

63'

Нуньес заменил Турсиоса.

62'

МИМО! Вилья не попал в ворота!

61'

ПЕНАЛЬТИ!
Заработал его Навас.

59'

Испанцы продолжают плести свои атакующие сети.

55'

Испанцы уже мудрят. Хотят буквально завести мяч в ворота.

54'

Пике задели ногой и сильно рассекли ему губу.

52'

ОПАСНО!
Рамос из-за штрафной пробил рядом со штангой.

51'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
Вилья пробил с лёгким рикошетом под перекладину с линии штрафной.

50'

А второй тайм гондурасцы начинают в атаках.

48'

Не слишком ли отвлекает Касильяса его подруга сегодня?

46'

Второй тайм начался.
Вместо Эспиносы вышел Уэлкам.

45+1'

После подачи корнера защитник выбил ещё на один углово, но судья свистнул перерыв.

45+1'

Угловой Гондураса с левого фланга.

45+1'

После прострела Вильи с левого фланга Торрес пробил в одно касание, но попал в защитника.

45'

Судья добавил 1 минуту.

43'

Испанцы спокойно доигрывают тайм в атаках.

42'

После подачи из штрафной мяч вынесли защитники.

41'

Штрафной испанцев с правого фланга.

40'

Навас прострелил справа, а Вилья, переправляя мяч в одно касание, в ворота не попал.

38'

Исагирре карточка за удар по ногам Наваса.

37'

После всплеска испанцев в игре наступило некоторое затишье.

35'

У испанцев получается почти всё. Кроме гола Торреса.

33'

ОПАСНО!
Снова Торрес вышел на ударную позицию, но из штрафной пробил выше ворот.

33'

ОПАСНО!!! Как Торрес не забил?!?!
После блестящей подачи Рамоса Торрес ударил головой, но мяч от земли улетел выше ворот.

32'

Вилья на левом фланге разобрался с оппонентом, но его прострел в центр прервал защитник.

31'

У гондурасцев мяч задерживается совсем ненадолго.

29'

Торрес не смог принять мяч на подступах к штрафной, а могло быть опасно.

28'

Неудачная подача Хави. До мяча никто не добрался и он ушёл за левую боковую.

28'

Угловой Испании справа.

27'

У Наваса никак не проходит подача с правого фланга.

24'

ОПАСНО!
Оставшись вообще в одиночестве прямо напротив ворот, Хави совсем немного не допрыгнул до мяча.

23'

Испанцы продолжают владеть большим преимуществом. Атакуют преимущественно флангами.

21'

Подача на дальнюю штангу, но там Рамос нарушил правила.

20'

Мендоса сбил Вилью на левом фланге, но карточки почему-то нет. Штрафной.

17'

ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Вилья классно вошёл в штрафную по левому флангу, сместился в центр и, падая, пробил в дальнюю девятку.

17'

ОПАСНО! Если бы Касильяс вовремя не вышел и, бросившись в ноги сопернику, не забрал мяч – быть бы голу.

15'

Касильясу пришлось вступить в игру и выбить мяч ногами после подачи с правого фланга.

14'

Вилья вошёл в штрафную с левого фланга, ударил, но не попал в дальний угол.

13'

Гондурасцы пытаются отвечать очень редкими и неопасными контратаками.

11'

Разыграли. В итоге навес, но Рамос головой в ворота не попал.

10'

Угловой Испании с левого фланга.

9'

Навес Хави пришёлся за лицевую.

8'

Жёлтая Турсиосу.

7'

Перекладина!
Вилья зарядил из-за штрафной.

5'

Вилья прострелил с левого фланга в центр штрафной, где Торрес бил в одно касание, но тот толком не попал по мячу.

4'

Испанцы начинают в своём стиле: очень много владеют мячом, неспеша организовывая витиеватые комбинации.

1'

Матч начался! Испанцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Испания – Гондурас.

Заключительным матчем очередного игрового дня станет последняя встреча второго раунда группового этапа между сборными Испании и Гондураса.

В матче может не принять участия Андрес Иньеста. Накануне Дель Боске заявил, что полузащитник «Барселоны» чувствует себя «не совсем хорошо», и решение об участии в этой встрече будет принято непосредственно перед матчем.

В игре против сборной Швейцарии Иньеста был заменён после того, как ему был нанесён удар по ноге недалеко от того места, где у него было повреждено бедро.

К сборной Гондураса наконец присоединился третий из братьев Паласиосов – Джерри, заменивший в команде травмированного Хулио Сесара Де Леона. Вероятно, сможет принять участие в матче основной форвард гондурасцев Давид Суасо, получивший травму в игре с чилийцами. Однако Руэда заявил, что форвард выйдет на поле только в том случае, если будет полностью готов к матчу. «Сейчас Суасо подготовлен нормально. Но нам нужно ещё немного подождать. На тренировках мы должны дать нашему нападающему полную физическую нагрузку, и если он её выдержит, то тогда, конечно же, он будет готов к игре с испанцами», – приводит слова Руэды AS.

Единственная очная встреча соперников состоялась на чемпионате мира 1982 года в Испании.

Хозяева турнира в стартовом матче были вынуждены отыгрываться и сумели только свести встречу к ничьей – 1:1.

«Я верю в нашу команду, верю в нашу тактику, – сказал накануне встречи Дель Боске. – Думаю, сборная Гондураса, также как и швейцарцы, будет играть в закрытый футбол, однако в их обороне наверняка будут свободные зоны, которыми мои футболисты должны воспользоваться. Гондурас – сложный соперник, нам будет нелегко, но мы должны выйти на поле и полностью контролировать ход матча, не отступая от своего стиля. Наша цель – выиграть в шести матчах подряд на этом чемпионате мира. Нам не стоит оглядываться назад, а нужно смотреть только вперед».