НЕТ ПЕНАЛЬТИ! А Вальдивия получил карточку за симуляцию.

ОПАСНО!
Дердийок из убойнейшей позиции не попал в ворота!

89'

ОПАСНО!
Паредес в штрафной сместился в центр, уйдя от оопнента, пробил в ближний угол, но не попал в створ.

88'

Финального штурма в исполнении швейцарцев пока нет.

87'

Гонсалес пробил, но вратарь намертво взял мяч.

86'

Пока чилийцы ближе к тому, чтобы забить второй мяч, нежели швейцарцы к забитию первого.

84'

ОПАСНО!
Гонсалес классной передачей вывел один на один Паредеса, но тот из прекрасно позиции пробил выше ворот.

83'

Лихтштайнер зарядил значительно выше ворот по отскочившему мячу.

83'

Угловой Швейцарии с левого фланга.

80'

Теперь уже швейцарцы идёт в атаку, ведь им надо отыгрываться.

77'

Вместо Фернандеша вышел Буньяку.

75'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
ГОНСАЛЕС открывает счёт. Паредес выбежал один на один, ушёл от вратаря и от лицевой навесил на пустые ворота, где Гонсалес головой отправил мяч в пустые ворота.

73'

Швейцарцы отбиваются. Но в любой момент готовы организовать быструю контратаку.

70'

Чилийцы осаждают штрафную соперника большими силами.

68'

Вместо Нкуфо выходит Дердийок.

66'

Швейцарцы заперлись в своей зоне и уже начинают тянуть время.

65'

Вместо Фернандеса вышел Паредес.

63'

Страсти накаляются. А судья своими карточками, возможно, только подливает в огонь масло.

61'

Медель получил карточку за толчок в борьбе игроков в стенке.

61'

Карточка Фернандесу за толчок Инлера.

60'

Карточка Инлеру за срыв опасной атаки.

59'

ОПАСНО!
Гонсалес выпрыгнул выше всех, сильно пробил головой, но получилось очень неточно.

58'

Угловой Чили с правого фланга.

58'

58 на 42 – преимущество Чили по владению мячом в процентном соотношении.

57'

Гонсалес довольно активно вошёл в игру.

55'

ОПАСНО!!!!!
После грубейшей ошибки защитника Санчес ворвался в штрафную по правому флангу, вышел один на один, но слишком сблизился с вратарём, который вышел из ворот, и не успел пробить.

55'

Санчес не смог принять мяч на линии штрафной, а могло быть опасно.

54'

Вальдивия здорово прострелил с правого фланга, но никто на его пас не откликнулся.

54'

Швейцарцы обороняются почти всей командой.

53'

Чилийцам необходимо побеждать, ведь последний матч в группе они будут играть против испанцев.

51'

Чили начинает очень активно и опасно атакует большими силами. Швейцарцы же прижались к своим воротам и редко переходят центр поля.

50'

ОПАСНО!
В последний момент защитник выбил мяч из-под ног Санчеса, который принял в штрафной и выходил один на один.

49'

Гол не засчитан! Санчес был в очевидном офсайде.

48'

Барнетта получил карточку.

47'

Второй тайм чилийцы начинают с атак.

46'

Гонсалес из ЦСКА заменил Видаля.

46'

Вместо Суасо вышел Вальдивия.

46'

Второй тайм начался.
У Чили двойная замена.

Команды выходят на второй тайм.

45+3'

Перерыв.

45+2'

Ещё один прострел с правого фланга чилийской атаки, но на этот раз мяч прошёл вдоль ворот, и никто так и не откликнулся на хорошую передачу.

45+1'

Прострел Санчеса в штрафной забрал вратарь.

45'

Судья добавил 2 минуты.

43'

Имея на одного игрока больше, чилийцы атакуют заметно бошльше, однако голевых моментов у обеих команд нет.

42'

Вместо Фрая выходит Барнетта.

40'

ОПАСНО!
Санчес принял мяч в штрафной, но пробил прямо во вратаря.

40'

Инлер приложился из-за штрафной – мимо.

38'

ОПАСНО!
После сильной подачи с левого фланга Суасо не подстроился как следует под мяч, и его удар головой пришёлся выше ворот.

38'

Дальний удар по воротам в исполнении Видаля – мимо.

36'

Сильная подача, но Нкуфо вынес мяч головой.

35'

Опасный штрафной Чили с левого фланга.

31'

КРАСНАЯ КАРТОЧКА!
Бехрами за отмашку! Судья продолжает удивлять. Едва ли момент тянул даже на жёлтую.
Судейские скандалы на ЧМ-2010 продолжаются.

29'

Чилийский защитник небрежно откинул мяч вратарю, но Нкуфо не успел его перехватить – Браво своевременно вышел из ворот и выбил мяч.

27'

Судья посадил игру на свисток. Очень много пауз, которые тормозят игру и снижают скорости.

25'

Ещё одна карточка. Понсе за опасную игру. И тут можно было обойтись без «горчичника».

22'

Кармона получил карточку за грубый подкат.

20'

Скучная игра на ничью. Ни одной даже полуголевой ситуации.

19'

Судья из Саудовской Аравии порой чересчур строг.

18'

Нкуфо получил очень неочивидную карточку.

15'

Сыграно 15 минут. Идёт напряжённая игра, команды не рискуют, так что опасных моментов нет.

13'

По-прежнему много борьбы, ошибок и брака в центре поля.

11'

Две подачи и дважды швейцарцы вынесли мяч из штрафной.

10'

А вот это неплохо! Бенальо пришлось отбивать два сильных удара. Угловой Чили.

10'

За первые 10 минут команды не создали ничего опасного.

8'

После подачи Фрая мяча никто не коснулся и он ушёл за лицевую.

7'

Довольно опасный штрафной швейцарцев. Фрай у мяча.

6'

Игра пока проходит без ворот. Команды борются за центр поля и за территориальное преимущество.

5'

Защитник головой выбил мяч из штрафной.

5'

Штрафной чилийцев с правого фланга.

5'

Пока всё, что мы видим на поле – плотная борьба в центре.

2'

И уже первая карточка. Её за фол в центре поля получил Суасо.

1'

Первый тайм начался! Швейцарцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Чили – Швейцария.

В группе H ожидается крайне увлекательное противостояние между сборными Чили и Швейцарии, которые после первого тура имеют в активе по три очка. Швейцарская команда под руководством Оттмара Хитцфельда сотворила одну из главных сенсаций чемпионата мира, со счетом 1:0 обыграв чемпионов Европы испанцев. Чилийцы же показали зрелищный и атакующий футбол, также с минимальным счетом переиграв команду Гондураса. Скорее всего, победитель этого матча обеспечит себе место в 1/8 финала, а учитывая состав пар третьего круга, в котором чилийцам играть с Испанией, а швейцарцам с Гондурасом, южноамериканцам в понедельник нужна будет только победа.

Хитцфельда же полностью устроит и ничья.

«Футболисты сборной Чили прекрасно подготовлены физически, быстро переходят из обороны в атаку, обладают хорошей техникой и с лёгкостью могут обыграть один-в-один, – приводит слова немецкого тренера официальный сайт ФИФА. – Чилийцы в атаке действуют даже более агрессивно, чем испанцы, поэтому мои игроки должны очень внимательно действовать в обороне».

Автор единственного гола сборной Чили в ворота команды Гондураса Жан Босежур накануне игры заявил, что победа Швейцарии над Испанией никак не скажется на настрое чилийцев на матч. «Все зависит только от нас. Нам неинтересны результаты других матчей. Да, Швейцария проявила себя хорошо подготовленной физически, очень сильной командой. Гондурас дал нам возможность постараться выиграть игру, и мы не упустили ее. В матче со швейцарцами все будет несколько иначе. Они хороши в контратаках, и, думаю, игра будет равной», – сказал Босежур.