ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Тьягу отправил мяч в ворота после навеса с левого фланга.

87'

ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РОНАЛДУ ВСЁ-ТАКИ ЗАБИЛ! Он ворвался в штарфную, как-то коряво обыграл вратаря, пронеся мяч на спине, и отправил мяч в пустые ворота.

84'

Но забьёт ли Роналду?

81'

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Лиедсон расстрелял ворота с линии вратарской.

80'

В этом матче осталась единственная интрига – забьёт ли Роналду.

77'

Вместо Алмейды выходит Лиедсон.

75'

Чха Чон-Хёка заменил Нам Сон-Чхоль.

74'

Дуда выходит вместо Симау.

71'

ПЕРЕКЛАДИНА! После классного удара Роналду. Криштиану уже улыбается – никак он не может забить.

70'

Вместо Мейрелеша появился Велозу.

70'

Алмейда получил карточку за разговоры с судьёй.

69'

ОПАСНО!
Чон Тэ-Сэ после навеса с правого фланга пробил головой, но не попал в ворота.

68'

ОПАСНО!
Коэнтрау здорово подключился к атаке, в штрафной получил мяч от Роналду, но немного не попал в дальний угол.

67'

Португальцы катают мяч в основном в центре поля.

64'

ОПАСНО!
Мейрелеш после передачи с правого фланга не замкнул на дальней штанге – немного не попал в ворота.

63'

Три гола за семь минут – и дело сделано. Теперь португальцы играют в своё удовольствие на разницу.

60'

ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!
После передачи Роналду Тьагу с линии штрафной отправил мяч в угол. Вратарь мяч лишь задел.

58'

Ин-Кука заменил Ён-Чун.

58'

Вместо Нам-Чхоля вышел Кум-Иль.

56'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
Алмейда головой расстрелял ворота с четырёх метров после подачи с левого фланга.

53'

ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
Симау завершил отличную атаку Португалии, попав между ног вратарю.

52'

ОПАСНО!
После прострела с левого фланга Алмейда в одно касание не смог переправить мяч в ворота.

51'

Чон Тэ-Сэ неплохо пробил в ближний угол, но Эдуарду справился.

50'

Стандарт КНДР от правого угла штрафной.

49'

ОПАСНО!
Ли Мён-Кук не смог зафиксировать мяч после удара Роналду, но набежавший Альмейда добить не успел.

47'

Хон Ён-Чо ответил своим ударом из-за штрафной, но Эдуарду легко взял мяч.

46'

ОПАСНО!
Тьягу пробил из-за штрафной, но вратарь вытащил мяч из-под перекладины.

46'

Второй тайм начался.
Замен нет.

45+2'

Перерыв.

45+1'

45'

Симау классно прорвался в штрафную по правому флангу, сделал подачу в центр, но там никого из партнёров не оказалось.

44'

Мигел подал с правого фланга за лицевую.

42'

Роналду пробил с левого фланга, но мяч в дальний угол не попал.

41'

Корейцы больше владеют мячом, однако ничего опасного не создают, а атаки поругальцев выглядя острее.

39'

Хон Ён-Чо пробил в стенку.

38'

Опаснейший штрафной КНДР прямо по центру ворот.
Мендеш получил карточку.

35'

ОПАСНО!
Мейрелеш из убойной позиции в штрафной толком не попал по отскочившему к нему мячу.

32'

Пак Чхоль-Чин получил карточку за затяжку времени.

29'

Тиагу великолепной проникающей передачей в штрафную вывел Мейрелеша один на один, и тот в одно касание отправил мяч в ворота под голкипером.

27'

Роналду пока не очень заметен.

26'

Симау пытался сыграть на опережении и пробить в одно касание после прострела с левого фланга, но удар у него не получился.

23'

Корейцы часто бьют издали, но в ворота пока не попадают.

22'

После навеса с правого фланга Чха Чон-Хёк на дальней штанге снял мяч с головы Алмейды.

20'

Мячом по-прежнему больше владеют португальцы, но корейцы отвечают очень острыми контратаками.

18'

ОПАСНО!
После удара Хон Ён-Чо с острого угла Эдуарду отбил перед собой, головой добивал Мун Ин-Кук, но выше ворот.

15'

Прошло 15 минут. Моменты есть, но больше пока борьбы в центре поля и длинных передач.

14'

Отличный момент у Чон Тэ-Сэ! Однако «Руни» не смог принять мяч в штрафной.

13'

Эйсебио на стадионе.

12'

Чон Тэ-Сэ сильно пробил с очень дальнего штрафного – совсем неточно.

11'

Чха Чон-Хёк сильно пробил из-за штрафной – мяч пролетел рядом со штангой.

10'

Преимущество на стороне Португалии, а КНДР пытается отвечать контратаками.

7'

ШТАНГА!
После подачи Симау вратарь КНДР грубо ошибся на выходе, но Карвалью головой попал в штангу.

7'

Первый угловой Португалии с левого фланга.

6'

Пошёл дождь.

5'

ОПАСНО!
Карвалью оказался в штрафной и пробил с разворота, но сильно выше ворот.

3'

Роналду пробил из-за штрафной. После рикошета вратарь забрал мяч.

2'

Футболисты обеих команд много скользят. Неправильно выбрали шипы?

1'

Первый тайм начался! Португальцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Чон Тэ-Сэ (№9 - корейский Руни) поёт почти плача, но всё-таки не как в первом матче.

Команды на поле. Гимны.

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Португалия –КНДР.
Первый матч 11-го игрового дня обещает немало интриги. В нем встретятся представители группы G сборные Португалии и КНДР.

Стартовый матч северокорейцев против сборной Бразилии прибавил команде много симпатизирующих болельщиков. Своим желанием и самоотдачей футболисты из самой закрытой команды чемпионата покорили немало сердец, и наверняка в матче с португальцами многие будут переживать за подопечных Ким Чон-Хуна. Сборная Португалии в матче с командой Кот-д'Ивуара не создала практически ни одного опасного момента, если не считать дальний удар Криштиану Роналду, после которого мяч попал в штангу. То же самое можно было наблюдать в товарищеском матче подопечных Карлуша Кейруша с командой Кабо-Верде, завершившемся со счетом 0:0.

Учитывая, что сборная КНДР снова будет играть, обороняясь всей командой, то у португальского нападения могут возникнуть заметные сложности с забитыми мячами.

Конечно, Португалия является безусловным фаворитом, но разве может кто-то с уверенностью сказать и поставить всю свою зарплату на то, что португальцы непременно возьмут три очка? Вряд ли. А если корейцы прибавят в атакующих действиях – точнее в завершающих их стадиях, но вполне можно ожидать очередной сенсации, к которым в ЮАР уже начинаешь привыкать.

Из сборной КНДР новостей не было, кроме тех, что касались якобы бегства пятерых футболистов из расположения команды.

Единственная очная встреча сборных состоялась 44 года назад на мундиале 1966 года.

В запоминающемся четвертьфинальном матче корейцы к 25-й минуте повели со счетом 3:0, однако затем пропустили пять мячей в свои ворота, четыре из которых были на счету легендарного Эйсебио, который назвал ту игру «величайшим матчем в своей карьере».

«Мы должны будем играть высоко в атаке и больше рисковать, так как нам нужна только победа, – сказал накануне игры Кейруш. – Очевидно, что мы не можем позволить себе играть так же, как в первом матче. Мы заработали очко в матче с очень сильной командой, а теперь нам нужна хорошая разница мячей».

«У нас есть реальный шанс выиграть эту встречу, так как мы неплохо смотрелись против одной из лучших команд мира – бразильцев», – считает главная звезда сборной КНДР Чон Тэ-Сэ.