Соккер Сити (Йоханнесбург) 20 июня 22:30

Судья добавил 3 минуты.

89'

Нервная концовка.

88'

И Кака удалён! Вторая карточка за подставленный локоть на наткнувшегося на него соперника. Поддался Кака на провокацию.

88'

Да тут почти драка!

86'

Страсти накаляются.
Карточка Тьоте.

85'

Кака получил карточку за толчок соперника после свистка.

85'

Зидан и Фигу покидают стадион.

83'

Оживились ивуарийцы. Успеют ли они забить ещё один?

82'

Бразильцы продолжают спокойно доигрывать победный матч.

79'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
Дрогба всё-таки забил свой мяч! Он классно переправил мяч головой с 11-метровой отметки.

78'

Красиво играют бразильцы.

76'

Дунге не нравится, что ивуарийцы играют слишком жёстко, а порой и грубо.

75'

За накладку карточку получил Кейта.

75'

Бразильцы спокойно контролируют игру. Относительно исхода матча всем всё понятно.

73'

Дальний удар Яя Туре – Сезар с трудом отбил.

72'

Вместо Эбуэ выходит Ромарик.

70'

Майкон обвёл защитника и пробил с правого угла штрафной, но в ближний угол не попал.

68'

Вместо Калу появляется Кейта.

67'

Элано помогают уйти в подтрибунное помещение.

67'

Вместо Элано вышел Данни Алвес.

66'

Элано уносят на носилках.

65'

Элано корчится от боли на газоне – он получил шипами по ноге.

62'

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
Элано замкнул в пустые ворота передачу Кака с левого фланга.

62'

ОПАСНО!
Кака пробил из штрафной, но вратарь выбрал правильную позицию и отбил мяч.

60'

Удар Элано из-за штрафной – мимо.

58'

Теперь, выигрывая два мяча, бразильцам можно чувствовать себя поспокойнее.

54'

Вместо Диндана вышел Жервиньо.

52'

ОПАСНО!
Дрогба из прекрасной позиции головой бил в ворота, но не опал в створ.

51'

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», который находится на стадионе, в середине первого тайма на одной из трибун арены рядом с ложей прессы подрались болельщики. Бразильские болельщики, которых было гораздо больше, всячески оскорбляли немногочисленных поклонников ивуарийской команды, старавшихся поддержать свою сборную, и в итоге между ними произошла стычка. Полиция приняла сторону бразильцев и увела несколько болельщиков сборной Кот-д'Ивуара со стадиона.

50'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
Фабиано здорово прошёл трёх защитников, два раза подыграв себе рукой, и из пределов штрафной пробил Барри.

49'

«Слоны» стараются доставить мяч Дрогба длинными передачами. Пока всё неудачно.

47'

Бразильцы катают мяч на своей половине, выманивая соперника. Ивуарийцы же прессингуют не слишком активно.

46'

Второй тайм начался.
Замен нет.

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Судья добавил 1 минуту.

41'

Эбуэ пробил из-за штрафной, но промазал. Мяч улетел за лицевую от Жуана, но судья показал от ворот.

40'

Первый тайм заканчивается в атаках африканцев.

38'

Дальний удар Диндан – Сезар намертво забрал мяч.

37'

После подачи с правого фланга в одно касание пробил Дрогба, но попал в защитника.

37'

Ивуарийцы начинают спешить – хотят отыграться ещё до перерыва. Как бы второй не пропустить.

35'

Навес Демеля с правого фланга – мяч в руках Сезара.

33'

Бразильцы сами успокоили игру и теперь катают мяч, предлагая сопернику выходить из своей зоны и отбирать его.

31'

Карточка Тьене.

28'

После подачи Элано Дрогба выбил мяч из штрафной.

27'

Угловой Бразилии с левого фланга.

26'

Зидан аплодирует.

25'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
Луис Фабиано засадил под перекладину, завершив прекрасную комбинацию Робиньо - Фабиано - Кака - Фабиано.

24'

Будучи единственным нападающим, Дрогба пока не может как следует зацепиться за мяч.

22'

Элано закрутил в ворота, но мяч прилетел в руки вратарю.

21'

20'

Кака пока не очень заметен.

19'

После подачи корнера с правого фланга в защитника попал Жилберто, а Робиньо затем добил сильно выше ворот.

18'

Угловой Бразилии.

17'

Кроме момента на первой минуте команды не создали ещё ни одной опасной ситуации.

15'

Эбуэ закрутил в ворота, но Сезар на месте и уверенно выбил мяч кулаками.

14'

Дрогба заработал штрафной с левого фланга.

13'

Дрогба решился на неочевидный удар – очень неточно.

12'

Довольно опасный штрафной Кот-д'Ивуара.

11'

Пока игра в основном проходит в центре поля. Много борьбы.

9'

Кот-д'Ивуар вовсе не тушуется и не прижимается к своим воротам. «Слоны» играют вполне раскрепощённо и стараются атаковать.

8'

Пока много брака и неточных передач.

6'

Калу пасом попытался вывести Дрогба один на один, но отдал ему на ход слишуом сильный пас.

4'

Матч начался с очень опасного момента, но сейчас игра всё-таки поуспокоилась. Бразильцы контролируют мяч, катая его в центре и высматривая возможность для атаки.

1'

ОПАСНО!
Рбиньо пожадничал и не вывел партнёра один на один, а пробил сам. Тоже хорошо, но выше ворот.

1'

Первый тайм начался! Ивуарийцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Команды на поле. Гимны.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет для вас онлайн-трансляцию матча Бразилия – Кот-дИвуар.

С первых минут будет готов выйти на поле лучший игрок ивуарийцев Дидье Дрогба.

Если отвлечься от традиционных проблем в стане бразильцев, то в матче на поле скорее всего появится тот же состав, что и с командой Северной Кореи.

При этом лучшим игроком первой встречи стал далеко не плеймейкер Кака, в адрес которого также было немало критики, а Робиньо, создавший для своих партнеров семь голевых моментов – больше чем кто-либо в первом раунде группового турнира. В матче с командой Кот-д'Ивуара форвард «Сантоса» имеет полное право рассчитывать на большее количество свободных зон – африканцы точно не будут обороняться всей командой.