90'

Судья добавил 4 минуты.

89'

ОПАСНО!
Дзамбротта на правом фланге штрафной обыграл своего оппонента, бил уже наверняка, но под удар подставился Нельсен и спас ворота.

89'

Сейчас итальянцы даже не могут дойти до штрафной соперника.

88'

ОПАСНО!
Дальний удар Каморанези! Вратарь с трудом отбил.

88'

Новозеландцы отбиваются.

87'

Карточка Нельсену.

85'

Итальянцы начинают финальный штурм.

83'

ОПАСНО!
Вуд получил мяч на левом углу штрафной, прошёл дальше и пробил в дальний угол, но немного не попал.

81'

Кристи меняет Вицелича.

80'

Ди Натале пробил с линии штрафной – мимо.

78'

После подачи углового с правого фланга Яквинта пробил головой, но защитник принял удар на себя.

77'

Ужасный розыгрыш. По воротам так и не ударили.

76'

Опасный штрафной Италии прямо по центру ворот.

75'

15 минут до конца – пока не видно, как итальянцы хотят забить.

72'

ОПАСНО!
После быстрой атаки итальянцев и прострела Ди Натале Нельсон с трудом выбил мяч на угловой.

70'

ОПАСНО!
Монтоливо мощно выстрелил из-за штрафной – Пастон отбил, а из штрафной мяч вынес защитник.

69'

Плохая подача Де Росси.

69'

Довольно опасный штрафной итальянцев.

66'

Итальянцы начинают давить.

65'

Монтоливо подал очень неудачно – мяч ушёл за правую боковую.

64'

Угловой Италии с левого фланга.

64'

Очень низкие скорости на поле.

63'

Вицелич пробил из-за штрафной по отскочившему мячу, но не попал в ворота.

63'

Вместо Фэллона выходит Вуд.

61'

Паццини меняет Маркизио.

61'

Яквинта принял мяч в штрафной и ударил с разворота – мимо ворот.

61'

Паццини готовится выйти на поле.

60'

Полчаса до конца матча. Во втором тайме итальянцы не сделали ничего.

57'

Защитники не очень далеко вынесли мяч, и он снова оказался у итальянцев.

56'

Штрафной Италии с правого фланга.

55'

Неплохая атака итальянцев закончилась плохой передачей Кришито с левого фланга.

53'

Итальянцы, много перепасовываясь и комбинируя, на подступах к штрафной упираются в насыщенные оборонительные редуты новозеландцев и теряют мяч.

52'

Плохая подача. Мяч легко вынесен из штрафной.

52'

51'

Итальянцы, естественно, по-прежнему владеют инициативой. Новозеландцы заперты на своей половине.

49'

Ди Натале отметился первым ударом – находясь на правом фланге штрафной, он пробил с лёта, но угол был острый, и вратарь отбил.

46'

Каморанези заменил Пепе.

46'

Ди Натале вышел вместо Джилардино.

46'

Второй тайм начался.
У итальянцев две замены.

45+2'

Перерыв.

45+1'

ОПАСНО!
После удара Де Росси из-за штрафной вратарь не смог зафиксировать мяч, но его подстраховал защитник.

45'

Судья добавил 1 минуту.

43'

Команды доигрывают тайм и не лезут из кожи вон, чтобы изменить счёт ещё до перерыва.

41'

Подачи в штрафную Новой Зеландии продолжаются.

38'

59 на 41 – преимущество итальянцев по владению мячом в процентном соотношении.

37'

Новозеландцы стараются сбить темп, потянуть время, вяжут игру. Они хотят доиграть тайм, не пропустив второй мяч.

35'

Дальний удар Де Росси – неточно.

33'

Итальянцы продолжают атаковать. Настроение у них уже получше, однако Липпи всё равно недоволен.

29'

ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Яквинта чётко исполнил 11-метровый, разведя вратаря и мяч по разным углам.

28'

ПЕНАЛЬТИ!
Смит в штрафной задержал Де Росси и получил карточку.

27'

ШТАНГА!!!
Монтоливо классно пробил метров с 25 с точки правее центра, откуда ранее бил Дзамбротта.

25'

У итальянцев тотальное преимущество, но оно не приводит именно к голевым моментам.

23'

Опять Фэллон размахивает локтями при прыжке. Теперь лежит Кьеллини. Но ничего: пострадал итальянец, да и продолжил игру.

22'

ОПАСНО!
Дзамбротта пробил из-за штрафной и совсем немного не попал в дальнюю девятку.

20'

Снова досталось Каннаваро. Но всё в порядке.

19'

Итальянцы делают много подач и забросов в штрафную, с которыми новозеландцы пока уверенно справляются.

18'

Хороший рейд по правому флангу совершил Бертос, который обвёл двух итальянцев, но его остановил Кьеллини.

17'

ОПАСНО!
Кьеллини мог забивать! После подачи углового с правого фланга мяч отскочил на дальнюю штангу к Кьеллини, который этого не ожидал и пробил очень неточно.

16'

Прошло 15 минут. Голевых моментов у итальянцев не было.
Зато заработали очередной угловой.

14'

Фэллон вновь сыграл локтем – теперь попал Каннавро. На этот раз жёлтая карточка.

13'

Итальянцы безраздельно владеют мячом и осаждают зону соперника. Но проигрывают в счёте!

10'

Итальянцы бросились отыгрываться и прижали соперника к его воротам.

9'

ОПАСНО!
После сильной подачи итальянского штрафного с левого фланга мяч никто не задел, но Пастон среагировал и парировал удар.

7'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Новозеландцы открывают счёт! После подачи штрафного почти с центра поля мяч попал в Каннаваро и очень удачно отскочил к Шмельтцу, которому не составило труда с близкого расстояния в одно касание отправить мяч в ворота.

6'

Команды начинают довольно спокойно, вперёд не рвутся. Идёт разведка.

5'

Фэллон в борьбе на втором этаже попал локтем по голове Дзамбротте.

3'

После подачи корнера с правого фланга мяч выбили защитники.

2'

Первый угловой Италии.

2'

Команды обменялись длинными передачами, которые достались вратарям.

1'

Первый тайм начался! Новозеландцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Гимны.

Команды выходят на поле.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет для ас онлайн-трансляцию матча Италия – Новая Зеландия.

Сборная Италии не одержала еще ни одной победы в 2010 году. В поединке с новозеландцами подопечные Марчело Липпи попытаются исправить эту ситуацию. Не смогут принять участие в матче Джанлуиджи Буффон, Андреа Пирло, Джорджо Кьеллини и Мауро Каморанези.

«У сборной Новой Зеландии есть все для того, чтобы быть опасными в верховых единоборствах, – сказал Липпи. – Они очень высокие, и чем больше мы будем держать мяч на земле, чем быстрее будем играть, тем больше шансов на победу у нас будет. Мы собираемся очень аккуратно играть при розыгрыше стандартных положений».