ЮАР 2010. Футбол. Чемпионат мира. Группа F

судья: Эдди Мэйе (Сейшельские острова)

90+4'

Всё! Матч окончен!

90+2'

Виттек классно пробил из-за штрафной, но вратарь вытащил мяч из-под перекладины.

90'

Судья добавил 4 минуты.

88'

Баррето выходит вместо Веры.

86'

ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Риверос пробил с линии штрафной.

83'

Вайсс-младший получил карточку за выяснения отношений с соперником.

83'

Стох заменил Салату.

82'

Кардосо выходит вместо Барриоса.

80'

Ничего интересного на поле не происходит. Парагвайцам обострять игру не надо, ведь они ведут в счёте и их всё устраивает, а словаки, которым надо отыгрываться, просто не могут ничего придумать в атаке.

78'

Торрес пробил из-за штрафной – выше ворот.

77'

Парагвайцы даже больше владеют мячом.

75'

Вайсс смотрит на часы. Да, времени у его команды всё меньше. А голом в её исполнении и не пахнет.

73'

ОПАСНО!
Санта Крус ворвался в штрафную по левому флангу и подал в центр, где Вера бил головой в падении, но в створ не попал.

72'

Парагвайцы держат мяч.

70'

Вместо Шестака появляется Голошко.

69'

Ответная замена готовится и у Словакии.

68'

Замена.
Вместо Вальдеса выходит Торрес.

67'

Похоже, унылая игра не особо нравится и тренеру Парагвая Херардо Мартино.

66'

Скорости сильно упали, а сама игра заметно поскучнела. Зато есть нерв этой самой игры.

65'

У Парагвая, кажется, готовится замена.

64'

Словаки пока не знают, как вскрыть насышенную обороную Парагвая, который играет на рехультат.

63'

После подачи Козака мяч пролетел всех и оказался на правом фланге.

62'

Угловой словаков с левого фланга.

60'

Парагвайцы продолжают сушить игру.

57'

Парагвайцы отдали инициативу и действуют вторым номером в ожидании ошибки соперника или контратаки.

55'

Словаки по-прежнему не могут придумать ничего интересного впереди. Парагвайские защитники без проблем разрушают их атаки.

54'

Парагвайцы успешно вяжут игру, всячески снижая скорости.

52'

Шестак навесил с правого фланга, но Виттек в прыжке мяч не достал.

50'

Словаки вышли на второй тайм с хорошим настроем и желаением атаковать. Но парагвайцы грамотно гасят их наступательный порыв.

49'

Удар Пекарика из-за штрафной заблокирован.

47'

Шестак получает карточку за удар по ногам Риверосу.

46'

Второй тайм начался!
Замен нет.

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45+1'

Судья добавил 1 минуту.

45'

На сей раз карточку получил Вера.

44'

Шестак чуть не убежал один на один, но вратарь спокойно вышел к линии штрафной и забрал мяч.

42'

Дюрица получил карточку за опасный подкат сзади.

42'

А немногочисленные пришедшие на стадион болельщики прыгаю и танцуют – развлекаются как могут.

40'

Парагвайцы никуда не торопятся – счёт их устраивает, они просто доигрывают тайм, чтобы уйти на перерыв при 1:0.

39'

ОПАСНО!
Санта Крус чуть не наказал словаков за ошибку в обороне. Он вошёл в штрафную, пробил, но Муха отбил мяч ногой.

37'

ОПАСНО!
После подачи корнера с левого фланга Сапата в штрафной выпрыгнул выше всех, пробил головой, но мяч прошёл выше ворот.

36'

Угловой словаков.

36'

Защитник выбил мяч из штрафной.

35'

Штрафной словаков.

34'

Не хватает словакам последнего паса.

34'

Шестак подал в штранфную, но до адресата мяч не дошёл.

33'

Парагвайцы продолжают контролировать ход встречи.

30'

Словакам теперь надо отыгрываться, но за прошедшие полчаса они не создали ни одного опасного момента.

27'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
Вера подключился к атаке и из штрафной в одно касание классно пробил в угол после замечательной передачи Барриоса.

27'

И снова команды соревнуются за первенство в центре поля.

24'

Очередной дальний удар Парагвая. На этот раз в ворота не попал Вальдес.

23'

Барриос вошёл в штрафную по правому флангу и пробил в ближний верхний угол, но мяч прошёл над перекладиной.

22'

Самый активный у словаков впереди – Виттек. Он хоть как-то, правда, не особо успешно, пытается обострить игру.

20'

Риверос с наката пробил из-за штрафной – Муха взял мяч намертво.

19'

Довольно опасно. Муха не вышел, а Да Сильве совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча. Впрочем, вратарь показал, что всё контролирвал.

18'

Штрафной Парагвая с левого фланга.

17'

Игра в основном в центре поля. Много борьбы, брака. Но интересными действями впереди команды пока не радуют.

15'

60 на 40 – преимущество Парагвая по владению мячом в процентном соотношении.

14'

У парагвайцев очень большое территориальное преимущество.

12'

Не клеится у словаков конструктивная игра впереди. Впрочем, и парагвайцы пока ничего особенного не создают.

11'

После подачи мяч выбит из штрафной.

11'

Опасный штрафной Парагвая.

10'

Дюрица закончил быструю атаку словаков плохим навесом за лицевую.

9'

Несмотря на преимущество парагвайцев Вайсс пока спокоен.

8'

Шестакку досталось в борьбе на втором этаже.

7'

Парагвайцы заперли соперника на его стороне поля. Словаки редко переходят центр поля.

5'

Вальдес получил мяч в штрафной и пробил с разворота, но слишком неточно.

4'

ОПАСНО!
После удара Санта Круса мяч срикошетил от ноги Шкртела и полетел в ближнюю девятку, но Муха здорово парировал этот удар.

3'

Барриос навесил с правого фланга, но его подачу никто изпарнтёров не откликнулся.

2'

Виттек ушёл от оппонента в центре поля, запустил в штрафную Шестака, но тот оказался в офсайде.

1'

Матч начался! Словаки рызаграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Первый же канал, напомним, опять показывает матч чемпионата мира в записи.

Гимны.

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Словакия – Парагвай.

Сборная Парагвая еще ни разу за 12 матчей на чемпионатах мира не могла выиграть у европейской сборной. Изменить тенденцию южноамериканцы могут в поединке со словаками, которые постараются реабилитироваться за упущенную победу над новозеландцами.

Тренер парагвайцев Мартино в этой встрече сможет полноценно рассчитывать на своих звездных форвардов Роке Санта Круса и Оскара Кардосо, которые матч с итальянцами начали на скамейке запасных, выйдя на замену лишь в концовке. Однако вряд ли наставник «альбирроха» станет кардинально перекраивать стартовый состав, так что, скорее всего, только один из этой пары начнет матч с первых минут.

Кроме того, возможно пропустит игру полузащитник Хонатан Сантана, растянувший мышцы бедра в матче со «скуадрой адзуррой».