Очень много подач идёт в штрафную Дании. Пока датчане отбиваются.

Камерунцы устраивают штурм датских ворот!

Абубакар пробил, но попал в голову лежащего защитника.

81'

Бентнер пробил низом из-за штрафной – несильно и в руки вратарю.

80'

Камерун владеет мячом и осаждает штрафную соперника. Датчане отбиваются и ждут момента для контратаки.

78'

Абубакар вместо Вебо.

77'

ОПАСНО!!!
Сёренсен спас Данию после удара Эманы низом в дальний угол.

75'

Мбиа получил карточку за фол в центре поля.

75'

Камерунцы играют в три нападающих, но заметно, как они устали, хотя и продолжают атаковать.

74'

Сонг пробил выше ворот.

73'

Вместо Бассонга вышел Идриссу.

72'

Очень опасные выпады совершают датчане.

71'

ОПАСНО!
Томассон должен был забивать, но его удар из штрафной парировал вратарь!

68'

Датчане обороняются большими силами.

67'

Вместо Гронкьера вышел Каленберг.

66'

ОПАСНО!
Но Макуна из прекрасной позиции в штрафной не попал в ворота.

65'

Мяч у камерунцев. Датчане перешли на игру вторым номером, но постоянно ждут возможности для контратаки.

63'

Вебо после подачи с правого фланг в прыжке пробил головой, но в угол не попал.

61'

ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!
Роммедаль на правом фланге штрафной ушёл от Макуна, сместившись в центр, и классно пробил в дальний угол.

60'

ОПАСНО!
У Вебо из прекрасной позиции в штрафной не получился удар.

59'

Это'О вошёл в штрафную, упал, но пенальти нет.

58'

Вебо из штрафной пробил очень сильно и очень неточно.

57'

Игра немного успокоилась и переместилась в центр поля.

54'

Кьеру досталось в борьбе на втором этаже.

53'

Роммедаль откатил Поульсену, тот навесил в штрафную, где Гронкьер принял мяч, но последнюю передачу запустил за лицевую.

52'

Но датчане не собираются прижиматься к своим воротам. Угловой Дании.

50'

Камерун очень мощно начинает второй тайм.

50'

Добил Кьер, но вратарь отбил за лицевую, однако углового нет.

50'

Аггер пробил в стенку.

49'

Первая карточка. Бассонгу за задержку Бентнера. Опасный штрафной.

48'

ОПАСНО!
Защитник в последний момент выбил мяч из-под ного Ассу-Экотто!

47'

ОПАСНО!
После подачи углового с правого фланга камерунский нападающий ударил головой, но Сёренсен вытащил мяч из-под перекладины!

46'

Вместо Йоргенсена вышел Йенсен.

46'

Макун заменил Эно.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Перерыв.

45'

Судья добавил 1 минуту.

44'

Да-а-а. Зажигательная концовка тайма!

43'

ОПАСНО!
Эмана протиснулся сквозь двух защитников, ворвался в штрафную, но пробил в руки Сёренсену!

42'

ШТАНГА!
В ответной атаке Это'О попал в штангу после классной передачи в штрафной.

42'

ОПАСНО!
Томассон завершал стремительную атаку датчан после ошибки камерунских футболистов, но попал в защитника. А вратарь-то уже был отыгран и ворота защищал как раз тот самый защитник.

40'

Жереми навесил с правого фланга, но Сёренсен уверенно забрал мяч в руки.

39'

Эно вернулся в игру.

37'

Опасная скидка в штрафную с правого фланга, но никто из камерунцев до мяча не добрался.

35'

Эно уходит за пределы поля для оказания помощи – мяч попал в глаз.

33'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бентнер после прострела с правого фланга отправил мяч в пустые ворота.

32'

Камерунцы здорово комбинируют на подступах к штрафной, но нет точных, опасных ударов по воротам.

30'

Якобсен пробил с острого угла, но в ворота не попал.

29'

Эмана пробил с линии штрафной – выше ворот.

28'

По стадиону пошла волна.

26'

Идёт равная игра, однако очень опасных моментов команды не создают.

23'

Датчане грузят в штрафную, но камерунцы отбиваются, а затем начинают свои атаки.

22'

Эмана нанёс неточный удар с правого угла штрафной.

21'

ОПАСНО!
После передачи с правого фланга Томассон сыграл на опережение, но вратарь вовремя вышел из ворот и мяч попал в него.

20'

Датчане стараются больше использовать правый фланг, и пока у них неплохо получается.

19'

Сёренсен легко взял удар из-за штрафной.

18'

После подачи в штрафную Гронкьер пытался замкнуть на дальней штанге, но было неудабно и в ворота он не попал.

17'

А вот это неплохо! Гронкьер пробил из-за штрафной, но защитник перевёл мяч на угловой.

15'

Датчане прижаты к своим воротам и пока не могут ничего придумать, чтобы хоть как-то достойно ответить.

13'

Эмана пробил из-за штрафной после откочившего мяч – сильно, опасно, но немного неточно.

12'

Камерунцы продолжают атаковать в надежде развить успех.

10'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
После грубой ошибки защитников забытый всеми в штрафной Это'О принял мяч и расстрелял ворота с 11 метров.

10'

Жереми пробил со штрафного, но прямо в руки Сёрнесену.

9'

После подачи с левого фланга защитники не сразу вынесли мяч, а Гронкьер сфолил на левом фланге.

8'

Первый угловой Камеруна.

7'

ОПАСНО!
Роммедаль ворвался в штрафную по правому флангу, пробил сильно, но выше ворот.

6'

Идёт довольно сумбурная игра. Много борьбы и брака.

5'

Это'О пробил из-за штрафной – мимо.

5'

С первых минут камерунцы стараются захватить инициативу.

1'

Опасная атака Камеруна, но удар нападающего пришёлся в защитника.

1'

Первый тайм начался. Камерунцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Гимны.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Камерун – Дания.

Обе команды не имеют права на ошибку, так как стартовые матчи проиграли. Датчане со счетом 0:2 уступили голландцам, а камерунцы с минимальным счетом проиграли японцам. Впрочем, настроение в стане африканцев далеко от благоприятного. Дело в том, что после поражения от «самураев» многие игроки выразили недовольство решением главного тренера Поля Ле Гуэна выпустить в стартовом составе так много молодых игроков.

Пока африканцы разбираются со своими проблемами, датчане спокойно готовятся к ответственной игре, в которой им предстоит показать нечто большее в средней линии и атаке, чтобы взломать камерунскую оборону. Если судить по отборочному турниру, в котором «динамитчики» в группе опередили шведов и португальцев, у команды Мортена Ольсена есть для этого все средства. Впрочем, все еще непонятно, сможет ли вновь появиться на поле Никлас Бентнер, который неожиданно вышел в стартовом составе на матч с голландцами.

Все-таки травма паха еще дает о себе знать форварду «Арсенала».

На чемпионатах мира датчане еще никогда не проигрывали африканским сборным, сыграв вничью с командами Сенегала и ЮАР и обыграв Нигерию. Очно соперники встречались дважды и поделили по одной победе.

«У нас было много голевых моментов во втором тайме игры с японцами, мы доминировали в первом тайме, но не смогли победить, – сказал капитан сборной Камеруна Самюэль Это'О официальному сайту ФИФА. – Теперь мы должны работать. У нас нет права на ошибку, так что мы обязаны обыгрывать датчан».

Голкипер сборной Дании Томас Сёренсен считает, что его команде в первой игре не хватило везения. «Конечно, нам не повезло, – сказал вратарь. – Но вместо того, чтобы жаловаться, мы упорно трудились на тренировках, потому что для нас важнее исправить ошибки, нежели призывать на свою сторону удачу».