Роял Бафокенг (Рюстенбург) 19 июня 18:00

Пэйнтсила уносят.

90+2'

Пэйнтсил на газоне – в борьбе на втором этаже ему досталось по голове. Кровь.

90+1'

После подачи мяч из штрафной выбил защитник, Квинси подобрал мяч на подступах к штрафной, пробил ещё раз, но здесь классно сыграл Шварцер.

90+1'

Угловой Ганы с правого фланга.

90'

Судья добавил 3 минуты.

89'

ОПАСНО!
Менса набежал на дальнюю штангу, выпрыгнул, но головой в ворота не попал.

88'

Опасный штрафной Ганы.

87'

Амоа вышел вместо Боатенга.

87'

Австралийцы давят. Ганцы встали и отбиваются.

86'

Ещё одна карточка – её получил Айю.

85'

Мур получил карточку.

85'

Рукавица заменил Уилкшира.

84'

Аннан получил карточку, но, на самом деле, Чипперфилд упал сам.

82'

Австралийцы умудряются даже прессинговать – им нужна победа.

80'

Эмертон пробил неточно.

79'

Опаснейший штрафной Австралии.
Карточку получает Менса.

77'

Вместо Асамоа выходит Мунтари.

76'

Австралийцы, между прочим, стараются перехватить инициативу и атаковать позиционно.

75'

Команды увеличивают скорости. Хотя победить и те, и другие.

72'

ОПАСНО!
Уилкшир из выгоднейшей позиции попал во вратаря. Динамовец должен был забивать!

72'

Поддавливают ганцы. Однако австралийцы опасно контратакуют.

71'

ОПАСНО!
Гьян из хорошей позиции на линии штрафной с хода не попал в ворота.

70'

Квинси пробил выше ворот из-за штрафной.

68'

Холмана меняет Кеннеди.

68'

ОПАСНО!
Гьян сильно прострели с правого фланга, а Асамоа совсем немного не хватило, чтобы переправить мяч в пустые ворота.

67'

ОПАСНО!
Только что появившийся Чипперфилд набежал по левому флангу, вошёл в штрафную и после подачи с правого фланга выпрыгнул выше всех и ударил головой – выше ворот.

66'

Вместо Брешиано выходит Чипперфилд.

64'

Ганцы много бьют издали, но пока толком не попадают в ворота.

63'

У австралийцев готовится замена.

62'

После подачи Квинси мяч выбил защитник.

62'

Штрафной Ганы с левого фланга. Уилкшир сфолил, н окарточки не получил, а мог.

60'

Очередной удар Гьяна из-за штрафной в руки Шварцеру.

58'

После подачи со штрафного Мур перепрыгнул всех, но ударил головой неточно.

56'

Бывший спартаковец меняет Таго.

55'

Дальний удар Асамоа, защитник подставил ногу, чем смягчил удар, а мяч прилетел в руки Шварцеру.

54'

К выходу на поле готовится Квинси.

53'

Из штрафной мяч вынес ганский защитник.

53'

Угловой Австралии с правого фланга.

52'

Имея на игрока больше, ганцы владеют преимуществом, больше играют с мячом и в целом чувствуют себя спокойнее.

50'

Гьян пробил из-за штрафной из-под защитника, Шварцер зафиксировать мяч не смог, но партнёр подстраховал.

50'

Как и первый тайм, вторая половина встречи начинается не очень быстро. Команды не взвинчивают темп, борясь в основном в центре поля.

47'

Дальний удар Сарпея – мимо.

46'

Второй тайм начался!
Замен нет.

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

44'

ОПАСНО!
Боатенг ударил в дальний угол из-под защитника, но Шварцер совершил великолепный сейв!

43'

Тайм заканчивается атаками ганцев, но очень опасных моментов всё же нет.

40'

Эдди получил жёлтую карточку за подкат сзади.

39'

Кэрни хорошо прошёл по левому флангу, навесил в штрафную, а там только ганские защитники.

37'

Асамоа пробил в стенку.

36'

Опасный штрафной Ганы по центру ворот.

34'

Австралийцы обороняются большими силами.

33'

Австралийцы стараются засушить игру и сбить атакующий настрой соперника. Ганцы пока прессингуют не слишком интенсивно.

30'

Центр поля выиграла Гана. Очень непросто австралийцам выходить из своей зоны.

29'

Гьян пробил головой выше ворот.

29'

Штрафной Ганы с правого фланга.

27'

Таго пробил с линии штрафной, но не попал в ближний угол.

25'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
Гьян чётко реализовал 11-метровый, разведя вратаря и мяч по разным углам.

24'

ПЕНАЛЬТИ!
И красная карточка Кьюэллу, который рукой вынес мяч с ленточки!

23'

Гьян пробил из штрафной. Ещё один угловой.

21'

После подачи корнера с правого фланга Шварцер уверенно забрал мяч.

20'

Угловой Ганы после удара Айю.

19'

Ганцы больше владеют мячом, но преимуществоенно на своей половине поля и в центре.

16'

Африканцы прессингуют.

15'

Борьба за центр поля продолжается. Кроме одного момента, когда и был забит мяч, футболисты обеих команд впереди ничего не создали.

13'

В борьбе на втором этаже Пэйнтсил врезался в Шварцера. Вратарю понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя.

11'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
После удара Брешиано Кингстон не смог зафиксировать мяч, а первым на добивании оказался Холман.

10'

Валери заработал довольно опасный штрафной прямо по центру воротю

9'

После подачи корнера с правого фланга защитник вынес мяч из штрафной.

8'

Угловой Ганы.

7'

Брешиано подал за лицевую.

7'

Штрафной Австралии с левого фланга.

6'

Дальний удар Боатенг – несильно и неточно.

5'

Начали матч команды не в самом высоком темпе. Пока игра идёт в центре поля.

2'

Кьюэлл упал в штрафной, но никакого пенальти. Судья говорит вставать и продолжать игру.

1'

Матч начался! Австралийцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны отзвучали. Футболисты приветствуют друг друга.

Гимны.

Команды выходят на поле.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Гана – Австралия.

Безусловным фаворитом в этой встрече будет выступать африканская сборная, в первом матче с минимальным счетом обыгравшая сербов. Австралийцы же показали себя пока самой невразумительной командой на турнире, пропустив от бундестим четыре безответных мяча. Впрочем, победа сербов над сборной Германии создала в группе такую ситуацию, что наиболее вероятно, при условии, что и ганцы, и немцы, и сербы обыграют «соккеруз», определять обладателей путевок в 1/8 финала будет разница мячей. Учитывая, что команда Йохама Лёва уже сделала себе хорошую разницу, второе место разыграют сербы и ганцы, и сделают это в матчах с австралийцами.

С другой стороны, еще и сами австралийцы могут преподнести сюрприз, к обилию которых нас уже приучил чемпионат мира, и тогда ситуация в группе запутается до предела.

Сделать это, однако, представителям зеленого континента будет крайне непросто, особенно учитывая отсутствие дисквалифицированного лидера команды Тима Кэхилла, который получил красную карточку в игре с Германией. Так что будет интересно, что придумает Пим Вербек, в первой игре выстроивший своих футболистов по странной схеме 4-6-0, что и стало следствием столь беззубой игры. Также матч пропустит полузащитник «Блэкберна» Винченцо Грелла. Зато на поле может, наконец, выйти Гарри Кьюэлл, пропустивший последние полгода из-за травмы паховых мышц.

Миловану Раевацу возможно придется обойтись без своего капитана Джонатана Менсы.