Комац вышел вместо Печника.

90+3'

Печник на газоне. Он получил повреждение в столкновении с Демпси. Унесли Печника.

90+2'

Похоже, всё-таки ничья. У словенцев был отличный шанс выйти в 1/8 финала, но они его не использовали. Теперь у словенцев последний соперник – сборная Англии, а у тех же американцев – Алжир. Хватит ли словенцам четырёх очков? Вряд ли.

90'

Судья добавил 3 минуты.

89'

Радосавлевич решил пробить издали, но Ховард парировал удар.

89'

Американцы торопятся. Они на ходу и хотят победить.

88'

Новакович пробил головой из штрафной, но Ховард прпавильно выбрал позицию и намертво забрал мяч.

87'

Бирсу меняет Дедич.

85'

Гол! После подачи Донована Эду забил с двух метров, но мяч почему-то не засчитан. Вообще не понятно, почему мяч не засчитан.

85'

Алтидор заработал опасный штрафной с правого фланга.

82'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Брэдли! Алтидор выиграл борьбу на втором этаже и скинул мяч в штрафную, куда набежал Брэдли и отправил мяч под перекладину.

81'

Брэдли пробил из-за штрафной – Ханданович без особых проблем справился с этим ударом.

80'

Последняя замена США. Вместо Оньеву выходит Гомес.

79'

Словенцы ждут момента для быстрой контратаки.

78'

Кек подбадривает своих подопечных, чтобы они не прижимались к своим воротам.

77'

Алтидор ударил от левого угла штрафной – мимо.

77'

Американцы увеличивают давление на ворота соперника и атакуют всё большими силами.

75'

И ещё одна карточка словенцам. Йокич ударил Донована.

74'

Печник меняет Любиянкича.

73'

У словенцев готовится замена. ВЫйдет, кажется, тот самый Печник.

72'

Ещё одна карточка. На этот раз за грубый подкат её получил Кирм.

70'

ОПАСНО!
Донован пробил низом, мяч до ворот не дошёл, застряв в ногах у игроков, и оказался у Алтидора, который пробил уже из пределов штрафной, но прямо по центру и в руки Хандановичу.

69'

Карточка Шулеру за задержку Алтидора, который вырывался на хорошую позицию.
Очень опасный штрафной США почти с линии штрафной чуть правее центра.

67'

Игра опять переместилась в центр поля. Много борьбы, а моментов снова нет.

65'

Фейлхабер не то ударил, не то сделал передачу – как бы то ни было, мяч ушёл за лицевую.

64'

Словенцы хорошо отодвигают игру от своих ворот, не давая сопернику, которому надо отыгрываться, зажать себя.

63'

Ховард вновь забирает мяч после подачи в свою штрафную.

61'

Бирса подал штрафной с правого фланга, но Ховард уверенно выбил мяч кулаками.

61'

Пока словенцы не прижимаются. Пока ещё что-то пытаются придумать впереди, понимая, что преимущество в один мяч очень скользкое.

58'

И тут было неплохо, но Алтидор замешкался на линии штрафной и не ударил, не отдал передачу.

56'

Могло получиться очень опасно, но защитник прервал передачу Демпси.

55'

Хорошие скорости в начале второй половины игры.

52'

Разыграли, откатили под удар Новаковичу, но тот запустил мяч выше ворот.

52'

Угловой Словении.

50'

ОПАСНО!
Донован подал со штрафного с левого фланга, но на дальней штанге Оньеву чуть-чуть не достал мяч.

48'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
Донован забил великолепный гол! Он получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную, дошёл до вратарской и с острого угла мощно, неожиданно выстрелил под перекладину!

46'

Вместо Торреса появлися Эду.

46'

Вместо Финдли вышел Фейлхабер.

46'

У американцев двойная замена.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Перерыв.
Если словенцы выиграют – они первыми выйдут в 1/8 финала.

45'

Судья добавил 2 минуты.

44'

Вот так. Две ошибки американцев – два гола.

42'

ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любиянкич завершил классную контратаку, выйдя один на один и пробив мимо вратаря.

40'

ОПАСНО!
Бречко спас свою команду, перед пустыми воротами прервав прострел на Донована.

40'

Финдли получил карточку и пропускает следующую игру.
Во время подачи углового мяч попал Финдли в лицо, но судья, видимо, подумал, что он сыграл рукой.

39'

ОПАСНО!
Финдли был один с мячом на левом фланге штрафной, но вместо удара сделал неточную передачу.

37'

Демерит с разбега выпрыгнул и пробил головой по отскочившему мячу прямо с линии штрафной – мимо.

36'

ОПАСНО!
После удара Торреса Ханданович вытащил мяч из ближнего угла!

35'

Опасный штрафной американцев.
Цесар ещё и карточку получил.

34'

Команды часто пользуются длинными передачами, но они редко доходят до адресата.

32'

Игра без ворот. Нет опасных моментов.

30'

Скорости по-прежнему невысоки – но именно это словенцам, которые ведут в счёте, и надо. Они всячески вяжут игру и не лают сопернику развернуться.

28'

Донован навесил в штрафную с левого фланга, но Демпси нарушил правила в штрафной.

26'

После подачи корнера с левого фланга Брэдли выбил мяч головой.

25'

Угловой словенцев.

23'

Американцы часто навешивают в штрафную соперника, но не всегда выигрывают борьбу на втором этаже.

22'

Бирса полунавесил - полупробил со штрафного почти с центра поля – Ховард на месте.

20'

Американцы владеют преимуществом, но ударов по воротам пока нет.

17'

Американцы заиграли быстрее, но пока их атаки ни к чему не приводят.

15'

Ханданович в классном прыжке уверенно выбил мяч из штрафной.

14'

Неплохой штрафной американцев. Донован будет навешивать.

13'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
Бирсу забыли на подступах к штрафной, он хорошо подстроился под мяч, прицелился и здорово исполили на технику. Ховард даже не прыгнул.

12'

Позиционная борьба за центре поля продолжается.

10'

Много борьбы в центре поля. Команды на двоих создали пока один момент.

9'

ОПАСНО!
После прострела с правого фланга Новакович прямо напротив ворот не успел подставить ногу.

8'

«U-S-A!» слышится на стадионе сквозь нескончаемые звуки вувузел.

7'

После подачи в штрафную Любиянкич пробил головой, но сильно выше ворот.

7'

Штрафной словенцев с левого фланга.

6'

Не самая удачная подача Донована.

5'

Быстрая атака американцев закончилась угловым с левого фланга.

5'

Матч начинается в очень невысоком темпе.

3'

Любиянкич вернулся в игру.

2'

Любиянкичу за пределами поля оказывают помощь.

1'

Любиянкичу досталось. В борьбе на втором этаже локтем ему попал Демпси. Можно было удалять, но нет даже жёлтой.

1'

Первый тайм начался. Американцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Команды на поле. Гимны.

Добрый день уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Словения – США.

Выиграв первую встречу благодаря ошибке алжирского вратаря Фаузи Шауши, словенцы замахнулись на выход из группы. Но во встрече против США им предстоит первое серьезное испытание в ЮАР, преодолев которое Кек и компания могут стать историческими героями на родине. Сделать это, однако, будет не так просто, ведь противостоять покорителям Гуса Хиддинка будет очень крепкая и очень интересная американская сборная, показавшая в матче с родоначальниками футбола четкую организацию игры и умение отстаивать нужный результат.

В матче со словенцами все-таки сможет принять участие голкипер Тим Ховард, получивший сильный ушиб рёбер во встрече с Англией, когда на 29-й минуте столкнулся с Эмилем Хески.