Станкович страдает в своей штрафной. Ему оказывают помощь.

Лам подал в штрафную с правого фланга – Стойкович забрал мяч.

88'

Должны были сербы забивать второй, но опять не разобрались с последней передачей.

86'

Могла получиться опаснейшая контратака сербов, но Жигич не смог доставить мяч Станковичу, а тот выходил бы один на один.

86'

Немцы готовят финальный штурм.

84'

Подольски пробил из-за штрафной, но не попал в дальний угол. Это седьмой удар Подольски.

83'

Неудачная передача на Красича, но слишком сильно – армеец не успел, а могло быть очень опасно.

81'

Качар из пределов штрафной пробил на исполнение – выше ворот.

79'

И Лазович меняет Йовановича.

78'

К выходу на поле готовится Лазович, игрок «Зенита».

77'

Гомес заменил Бадштубера.

77'

В немезцкой обороне появляются дыры, в которые всё чаще врываются сербы.

75'

Петрович меняет Кузмановича.

74'

ОПАСНО!
После подачи Красича с правого фланга Жигич пробил головой, но мяч лишь чиркнул перекладину.

74'

Лёв в бешенстве.

73'

Швайнштайгер получил карточку.

72'

Ход игры не меняется. Немцы по-прежнему давят, а сербы почему-то прижимаются.

70'

И вместо Мюллера вышел Марин.

70'

У немцев Какау заменил Ёзила.

70'

У сербов вместо Нинковича вышел Качар.

69'

Дальний удар Подольски – неточно.

69'

У немцев готовится двойная замена.

67'

ШТАНГА!!!
После передачи Красича аккуратно в дальний угол пробил Йованович, но попал в штангу.

66'

Сербы вообще без мяча. Немцы осаждают штрафную соперника и всё больше нагнетают.

64'

Сборная Германии контролирует ход игры, создаёт опасные моменты, но сербы держатся, хотя играют сейчас очень плохо.

62'

Немцы и вдесятером наращивают преимущество. Сербы почему-то дают им играть.

60'

НЕТ ГОЛА!!!
Стойкович вытащил мяч после удара Подольски!!!

59'

ПЕНАЛЬТИ!
Видич задел рукой мяч в штрафной.
Жёлтая карточка.

59'

ОПАСНО!
Опять Подольски получил мяч на левом фланге штрафной, мощно пробил в ближний угол, но не попал в ворота.

58'

ОПАСНО!
После прекрасной передачи Ёзила Подольски выходил один на один по левому флангу штрафной, но не попал в дальний угол.

57'

Суботич подкатился под Ёзила и получил карточку.

57'

Красич подал с правого фланга, но заищтник выбил мяч.

54'

ОПАСНО!
Швайнштайгер пробил из-за штрафной, а Стойкович не смог зафиксировать мяч.

54'

Видич совершил прекрасный подкат и отсановил выход Подольски один на один.

53'

Немцы пытаются продолжать контролировать игру, но сейчас, без Клозе, их преимущество не столь очевидно.

52'

Жигич призывает партнёров к прессину. И те не бе успеха прессингуют.

50'

Сербы не отходят назад и не запираются у своих ворот. Продолжают атаковать, дабы развить успех.

46'

Второй тайм начался.
Замен нет.

45+1'

Перерыв.

45+1'

ОПАСНО! Перекладина!
После навеса с правого фланга Стойкович выбил мяч кулаками, но недалеко, и Хедира добивал с лёта из пределов штрафной, но попал в перекладину!

45'

Судья добавил 1 минуту.

44'

Судья посадил игру на свисток, запретив жёсткую борьбу, а удалением неоднозначным удалением Клозе дал сербам, которые уже ведут в счёте, очень неплохой шанс на победу.

42'

После подачи Ёзила вратарь вынес мяч кулаками.

42'

Угловой немцев.

38'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
Йованович завершил классную атаку. После проникающей передачи на Красича армеец с правого фланга навесил от лицевой, Жигич на дальней штанге сбросил в центр, где Йованович с метра отправил мяч мимо выпрыгнувшего на него вратаря.

37'

КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Клозе немного ударил по ногам Станковича и получил втору жёлтую.

35'

ОПАСНО!
После подачи Мюллера с правого фланга Клозе на дальней штанге сбросил мяч на Подольски в центр, но получилось неточно, и защитник мяч выбил.

33'

Коларов хорошо перекинул стенку, но не попал в ближний угол.

32'

Красич заработал опасный штрафной. Его сбил Лам, который получил карточку.

32'

57 на 43 – преимущество немцев по владению мячом в процентном соотношении.

30'

Клозе забил, но... уже после того, как судья свистнул вне игры. Вторую карточку, однако, немец не получил.

28'

Несмотря на безраздельное владение мячом ничего опасного немцы придумать пока не могут.

27'

Всё-таки преимущество у немцев, а сербам приходится отвечать лишь контратаками. Порой довольно острыми.

25'

Опасная контратака сербов, но Жигич на линии штрафной не смог обработать мяч и всё испортил.

23'

Немцы осаждают штрафную сербов.

22'

После подачи Красича Жигич пробил головой, но не попал в ворота.

22'

Угловой сербов.

22'

Хедира получил карточку за фол на Красиче в центре поля.

21'

Суботич выбил мяч после подачи с правого фланга.

21'

19'

Ещё одна карточка. На этот раз Коларов совершил неправильный подкат.

18'

Иванович получает карточку за удар по ногам Подольски.

16'

Немцы никуда не спешат, спокойно начиная свои атаки.

15'

Йованович навесил на дальнюю штангу, но ни Видич, ни Жигич до мяча не дотянулись.

15'

Красич заработал опасный штрафной с правого фланга.

14'

Немцы постепенно перехватывают инициативу и больше атакуют позиционно и большими силами. Сербы отвечают резкими выпадами и контратаками.

12'

Первая карточка. Клозе зацепил Ивановича.

11'

Красич с правого фланга набросил мяч на противоположный фланг под удар Нинковичу, тот пробил с лёта, но в ворота не попал.

10'

Идёт позиционная борьба за центр поля, где, в основном, и проходит вся игра.

7'

ОПАСНО!
После выноса защитником мяча из штрафной Подольски классно приложился с лёта, но не попал в створ.

5'

Неплохое начало. Сербы заряжены на победу и вышли на матч с хорошим настроем.

3'

Хедира в одно касание с лёта пробил с правого фланга штрафной – выше ворот.

2'

Кузманович пробил из-за штрафной – мимо.

1'

Первый тайм начался. Немцы разыграли с центра поля.

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Германия – Сербия.

Облегчить сербам задачу может вероятное отсутствие в составе бундестим Швайнштайгера, который простудился и пропустил несколько тренировок. Впрочем, тренер немцев Ханси Флик заявил, что, скорее всего, к пятнице Бастиан поправится.

С особым настроем на матч выйдет Клозе, который имеет шанс догнать в списке лучших бомбардиров чемпионатов мира самого Пеле, у которого на данный момент 12 мячей.

Наставник сборной Сербии Радомир Антич рассказал, что его команде стоит сделать в матче с немцами, чтобы добиться успеха. «Нам предстоит встреча с командой, которая на этот момент показала лучший футбол на чемпионате. Немцы сильно впечатлили меня. Это чемпионский стиль игры, – сказал Антич. – Предстоящий матч – историческое событие для сербского футбола. К сожалению, в матче с Ганой мы были недостаточно мотивированы и не отличились завидной отдачей. Нам нужно поработать над этими факторами».