Вальбуэна пробил из штрафной с острого угла – неточно.

Французы пытаются доставить мяч в штрафную – не получается.

Рибери в очередной раз со штрафного угодил в стенку.

Родригес ударил сзади по ногам Рибери и получил карточку.

81'

Маркесу досталось. Он мучается на газоне.

80'

Тут всё ясно. Как французы попали на этот чемпионат мира - так на нём и выступают.

79'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
Бланко пробил точно в правый от вратаря угол.

78'

ПЕНАЛЬТИ! Абидаль сбил Барреру. Всё чётко и правильно - чистейший пенальти. Абидалю карточка.

77'

Разыграли, подали в руки вратарю.

77'

Угловой Мексики.

76'

Французы, конечно, сейчас больше атакуют. Но очень рискуют тем самым получить второй гол. Мексиканцы проводят неплохие контратаки.

75'

Анри пошёл разминаться. Есть ли в этом смысл?

74'

Жиньяк пробил из-заф штрафной сильно выше ворот.

74'

Сборная Франции и Раймон Доменек выглядят как-то жалко. Даже если вымучают гол, во что верится с трудом. Интересно, что думает Зидан (если он ещё не ушёл со стадиона)?

71'

Прострел Дос Сантоса слева – мяч прошёл вдоль ворот.

69'

Вальбуэна вышел вместо Гову.

67'

Не очень понятно, за счёт чего французы собираются забить хотя бы один мяч. Впереди у них ничего не получается.

64'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эрнандес открывает счёт! Грубейшая ошибка французов при создании искусственного офсайда – Абидаль опоздал с выходом. А Эрнандес вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

63'

Обе команды делают ставки на подачи в штрафную. Чуть опаснее они выглядят в исполнении мексиканцев.

62'

Бланко меняет Франко.

58'

Больше борьбы чем игры. Мало конструктивизма, мало опасных моментов.

56'

Рибери вошёл в штрафную по левому флангу и пробил в ближний угол – Перес на месте.

55'

Эрнандес выходит вместо Хуареса.

54'

ОПАСНО!
Малуда мощно пробил с линии штрафной, но Перес вытащил мяч из-под перекладины.

54'

На поле готовится выйти Эрнандес.

53'

По-прежнему команды не предлагают дру другу чего-то интересного и не ставят друг перед другом неразрешимых задач.

51'

Мексиканцы интересно разыграли, но подача Дос Сантоса с левого фланга до адресата не дошла.

50'

А теперь опасный штрафной Мексики.

49'

Ещё однка карточка. На этот раз Морено за фол на том же Малуда.

48'

Лёгкая заварушка между Хуаресом и Малуда.
Хуарес получает карточку за толчок оппонента.

47'

Рибери мягко навесил в штрафную, но мексиканцы вынесли мяч.

46'

Опасный штрафной французов.

46'

Второй тайм начался.
Жиньяк вышел вместо Анелька.

Команды появились на поле.

45+2'

Перерыв.

45+1'

Тулялян сорвал атаку и получил карточку.
Пропускает следующий матч.

45+1'

Анелька пробил в стенку.

45+1'

Судья, тем временем, добавил 1 минуту. А к удару готовится Анелька.

45'

Штрафной Франции – снова для удара Рибери.

45'

Анелька пробил с левого угла штрафной, но прямо в руки вратарю.

43'

В конце тайма французы больше владеют мячом, однако ударов по воротам нет.

42'

Гову пробил из пределов штрафной, но Маркес заблокировал удар.

40'

Игра без ворот.

38'

Со штрафного с 30 метров Рибери попал в стенку.

37'

Штрафной французов. Рибери может ударить.

36'

Однако и мексиканцы пока ничего очень уж интересного впереди не придумывают.

35'

Диаби с правого фланга навесил прямо на голову защитнику.

34'

Упали скорости по сравнению с началом матча. И французов пропала выдумка впереди.

33'

Сальсидо навесил с левого фланга, Льорис на выходе выбивал кулаками, но мяч попал в голову Баррере, однако отлетел не в ворота.

31'

Велу меняет Баррера.

30'

Вела повредил заднюю поверхность бедра. Будет замена.

29'

Анелька пытался комбинировать с Гову, но защитники раскусили их замысел.

28'

Что-то случилось с Велой. Ему оказывают помощь за пределами поля.

27'

Сальсидо здорово разобрался с оппонентами на левом фланге, вошёл в штрафную, ударил с носка, но Льорис отбил.

27'

Длинные передачи мексиканцев за спины французских защитников выглядят опасными.

26'

Тяжело мексиканцам начинать атаки. Французы прессингуют.

25'

Тулялян навесил с правого фланга, Малуда выпрыгнул, но до мяча не дотянулся.

24'

Разыграли, подача, мяч выбил защитник.

24'

Ещё один угловой французов с левого фланга.

23'

Малуда прошёл по левому флангу, отпасовал на линию штрафной Рибери, тот обманул двух оппонентов, но Маркес выбил мяч.

22'

Много борьбы в центре поля. И фолов хватает.

20'

Дос Сантос попал в стенку.

19'

Неплохой штрафной для Мексики заработал Хуарес.

18'

Сальсидо пробил низом, но не попал в правый от него угол.

18'

Идёт борьба за центр поля.

15'

Начали команды очень активно. Скорости высоки, темп хорош. Игра, как говорится, смотрится.

14'

Уже второй раз французский защитник очень рискованно откатил вратарю, но мексиканец во второй раз не успел – Льорис вовремя вышел из ворот.

13'

Домашняя заготовка при розыгрыше штрафного, но на прострел Рибери с правого фланга никто не откликнулся.

12'

Довольно опасный штрафной французов.

12'

ОПАСНО!
Франко принял мяч на линии штрафной, на замахе убрал защитника и технично пробил щекой, но угодил выше ворот.

11'

Малуда продрался по левому флангу штрафной, отпасовал чуть назад под удар, но никого из партнёров там не оказалось.

11'

После подачи Рибери Перес выбил мяч кулаками.

10'

Ещё один угловой французов.

8'

ОПАСНО!
Велу вывели один на один по левому флангу штрафной, мексиканец сильно пробил по скачущему мячу, но получилось сильно выше ворот.

7'

За игрой наблюдает Зидан.

6'

Рибери пробил со штрафного почти с центра поля – мяч в руках у Переса.

5'

Французы прессингуют большими силами.

4'

Первая карточка. Франко за помеху розыгрыша штрафного.

3'

После подачи корнера с левого фланга мяч вынес защитник.

3'

Первый угловой Франции.

3'

Дос Сантос попал в штангу! но чуть раньше судья поднял флаг – офсайд.

1'

Матч начался! Французы разыграли с центра поля.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» поведет онлайн-трансляцию матча Франция – Мексика.

В заключительном матче седьмого игрового дня встретятся две команды из группы А – Франции и Мексики. В первом туре соперники набрали по одному очку, сыграв вничью со сборными Уругвая и ЮАР соответственно. Учитывая разгромную победу уругвайцев над хозяевами турнира в среду, встреча между французами и мексиканцами становится для них ключевой в борьбе за право выхода в 1/8 финала.

То, что в сборной Франции не все ладно с командной атмосферой, было ясно и до начала турнира. Если всю негативную энергию французы смогут перенести в энергию на поле – все у «трехцветных» будет не просто хорошо, а очень хорошо. Но верится в это струдом.

Возвращаясь в игровым проблемам, Доменек в матче с мексиканцами сможет рассчитывать на Вильяма Галласа, который восстановился от травмы паха.

Капитан сборной Мексики Рафаэль Маркес, забивший в ворота команды ЮАР, все-таки сможет принять участие в игре, так как его повреждение оказалось несерьезным.

«Я думаю, что игра станет решающей, мы должны брать три очка и идти дальше, – сказал накануне игры Марекс. – То, что мы будем знать результат матча между ЮАР и Уругваем, добавит нам желания победить. Я думаю, мы должны наилучшим образом подготовиться ко встрече с французами. Мы знаем их возможности, качество их игры и то, что они за короткое время могут решить исход встречи. В команде собраны отличные игроки с великолепными способностями.

Полузащитник сборной Мексики Херардо Торрадо в свою очередь заявил, что в матче с командой Франции его команда должна будет состоять из 11 воинов. «В конце концов мы выйдем на поле не против звезд, а против 11 футболистов, – сказал Торрадо. – А нам всем во время игры придется стать воинами».