Теперь карточка Обаси за срыв атаки.

88'

Самарас получил карточку за снос Одиа.

87'

Не могут нигерийцы организовать финальный штурм. Просто некем. Да и как будто сами уже не верят даже в ничью.

85'

Греки тянут время.

83'

Уче пробил издали, но не попал в ворота.

82'

Кирьякос из штрафной пробил выше ворот.

79'

Вместо Гекаса выходит Нинис.

79'

Вместо Эчиеджиле выходит Афолаби.

77'

ОПАСНО!
После удара Карагуниса вратарь вновь сыграл неудачно, но Гекас в борьбе с защитником добить не успел.

76'

Якубу опасно пробил из-за штрафной, но не попал в створ, да и вратарь всё контролировал.

74'

Ещё одна вынужденная замена Нигерии. Замена требуется вышедшему недавно Эчиеджиле.

71'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
После удара из-за штрафной Эньеама не смог зафиксировать мяч, а на добивании первым оказался Торосидис. Это ошибка вратаря.

70'

Гекас попал в перекладину, но выбежал из офсайда.

68'

ОПАСНО!
Красивейший сейв в исполнении Эньеама после удара головой Самараса.

67'

Греки спешат. Общее преимущество у них, и они очень хотят поскорее его реализовать.

65'

Голы быть ещё должны! Команды раскрываются – ничья их не устраивает.

60'

Отложенная жёлтая карточка Тзиолису.

59'

ОПАСНО!!!! ДА КАК ЖЕ ТАК!!!! КАК НИГЕРИЙЦЫ НЕ ЗАБИЛИ???
Вначале обязаны были забивать греки, но они не воспользовались грубой ошибкой Якубу, а затем в контратаке нигерийцы вначале не использовали выход один на один, а затем не попали в пустые ворот!
В течение 15 секунд могли забить обе команды! Блестящая игра вратарей и ужасная – нападающих.

59'

неопасная подача. Мяч выбит.

58'

Штрафной греков с правого фланга.

57'

Нигерийцы действуют длинными передачами, за которые по-прежнему не может зацепиться единственный африканский форвард.

56'

Вынужденная замена. Вместо Тайво вышел Эчиеджиле.

55'

Опасно!
После первой подачи в штрафную защитник мяч вынес, но недалеко, а после повторного навеса довольно опасно ударил Кирьякос, но вратарь мяч взял.

54'

Угловой Греции с правого фланга.

54'

Тайво на газоне. Что-то с левой ногой. Уходит, хромая, за пределы поля.

53'

Нигерийцы играют с одним нападающим, но Якубу никак не может зацепиться за мяч в окружении двух, а то и трёх защитников.

52'

Имея на игрока больше, греки продолжают владеть инициативой и атакуют заметно больше.

51'

Торосидис навесил слева – защитник выбил мяч из штрафной.

50'

Карагунис приложился издали – выше ворот.

48'

Навес Уче получился ударом в ворота, но Тзорвас вытащил мяч из-под перекладины.

47'

Удар Карагуниса головой после навеса с правого фланга – мимо.

46'

Второй тайм начался!
Вместо Одемвинги появился Обаси.

45+2'

Перерыв.

45'

Судья добавил 2 минуты.

44'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
Салпингидис пробил с линии штрафной, и рикошетом от защитника мяч влетел в ворота.

43'

После удаления греки заиграли значительно лучше соперника.

41'

ОПАСНО!
Харуна выбил мяч с ленточки ворот после подачи углового и удара Самараса!

41'

Салпингидис заработал угловой с правого фланга.

39'

ОПАСНО!
После классной, быстрой комбинации Салпингидис вывалился один на один с вратарём, но Эньеама успел сблизиться с нападающим и помешать ему сравнять счёт.

38'

Гекас пробил головой после подачи справа, но не попал в ворота.

37'

Первая замена. Самарас вместо Папастатопулоса.

35'

Неплохо! После подачи с правого фланга набежавший в штрафную Торосидис бил головой, но не попал в створ.

33'

Кайта, игрок владикавказской «Алании», получил красную карточку!
Уже за полем, когда мяч вышел за боковую он зачем-то пнул Торосидиса.

33'

Карагунис пробил из-за штрафной, но попал в защитника.

31'

После подачи Карагуниса выше всех выпрыгнул Кирьякос, но его удар головой пришёлся выше ворот.

30'

30'

Африканцы владеют преимуществом. Как территориальным, так и по владению мячом.

29'

У греков не получается быстрый переход из обороны в атаку.

28'

Нигерийцы неплохо атакуют позиционно, но теряют мяч в необязательной ситуации.

26'

По маленькому стадиону, на котором играют команды, пошла волна.

25'

Неудачная подача Карагуниса. Мяч выбит из штрафной.

25'

Неплохой штрафной Греции почти по центру ворот, до которых метров 25-30.

24'

До Гекаса мяч пока никак не доходит. Впрочем, и Одемвинги зацепиться за него не может.

23'

У Кирьякос после подачи штрафного не очень получился удар головой.

22'

Не слишком удачная подача корнера с правого фланга в исполнении Уче.

21'

Удар со штрафного пришёлся в стенку. Угловой.

20'

Нигерийцы заработали весьма опасный штрафной.

18'

Рехашель очень недоволен.

17'

Вот так! Первый же удар, а даже и не удар, привёл к голу.

16'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
Уче навесил со штрафного, который заработал Одемвинги, а мяч так никто и не задел, и он залетел в ворота.

15'

Первая жёлтая карточка. Папастатопулос сбил Одемвинги и сорвал потенциально опасную атаку.

15'

Первые 15 минут получились откровенно скучными. Ни одного даже отдалённо напинающего опасный момента.

12'

Ещё одна неточная подача в штрафную Нигерии.

11'

После подачи стандарта защитники без проблем вынесли мяч из штрафной.

10'

Штрафной греков с левого фланга.

9'

Одиа одал в штрафную на Одемвинги, но мяч ушёл за лицевую.

7'

Команды примерно равное количество времени владеют мячом. Опасными моментами пока и не пахнет.

5'

Торосидис подал с левого фланга, но партнёров в штрафной не оказалось.

4'

Игра начинается довольно спокойно, на невысоких скоростях. Команды присматриваются друг к другу.

1'

Первый тайм начался! Греки разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» поведет онлайн-трансляцию матча Греция – Нигерия.

В матче сборных Греции и Нигерии встретятся два неудачника первого тура группы B – сборные Греции и Нигерии. Соперники понимают, что им ни в коем случае нельзя играть на ничью, но как правило именно в таких ситуациях мирный исход – самое вероятное развитие событий.

Соперники будут понимать, что им ни в коем случае нельзя играть на ничью, но как правило именно в таких ситуациях мирный исход – самое вероятное развитие событий. С другой стороны, слишком уж беззубо выглядели греки в игре корейцами, а тут еще и ФИФА заявила, что гол Габриэля Хайнце в ворота блиставшего в первом поединке Винсента Эньеамы был забит не по правилам, что придаст африканцам еще больше уверенности в себе.

«Мы все еще имеем возможность продолжить борьбу, – Рехагель, несмотря ни на что, сохраняет оптимизм. – В первую очередь, мы должны свести к минимуму ошибки. Нам надо играть в полную силу и отдать всё, что у нас есть за спиной. Конечно, мы хотим забить. Но я не думаю, что у нас очень уж оборонительный стиль игры. Хотя конечно, если бы у нас были Месси, Кака и Роналду, мы бы играли по-другому».