Соккер Сити (Йоханнесбург) 17 июня 15:30
судья: Франк Де Блекере (Бельгия)

90+3'

Матч окончен.

90+2'

Агуэро в одиночку чуть не забил гол-красавец. Он ворвался в штрафную по правому флангу и пробил в дальний угол, но немного не попал в девятку.

90+1'

Пак Чжи Сун ударил – не проблема для Ромеро.

89'

Судья добавил 2 минуты.

85'

А корейцы продолжают атаковать в надежде забить ещё один мяч. Просто для себя и своих болельщиков.

82'

Вместо Игуана выходит Болатти.

81'

Замена у корейцев. Вместо Ли чун Ёна вышел Ли Дон Кук.

80'

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хет-трик Игуаина. И третий мяч он забивает с метра, на этот раз головой, завершив блестящую контратаку с участием Месси и Агуэро.

79'

А корейцы хотят забить второй мяч. Им терять нечего.

76'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Агуэро и Месси классной комбинацией прошли дошли до ворот, после удара Месси с левого фланга штрафной вратарь отбил мяч ногой, Месси добил в штангу, а уже в пустые ворота с метра мяч в сетку отправил Игуаин. Этот мяч забил бы и маленький сын Агуэро. (Кстати, мяч забит из офсайда.)

76'

Ромеро пришлось страховать защитников, выйти из ворот и выбить мяч.

75'

Агуэро меняет Тевеса.

74'

КАрточка Хайнце за игру рукой.

73'

Агуэро готовится выйти на поле.

73'

Ким Нам Иль пробил с подступов к штрафной, но не попал в ворота.

72'

Не спешат аргентинцы забить третий мяч. Как бы сами не пропустили...

71'

После подачи корнера с правого фланга на ближнюю штангу мяч кулаками вынес вратарь.

71'

Корейцы заработали угловой.

70'

Игуаин пробил с линии штрафной после передачи слева – вратарь на месте.

68'

Во втором тайме примущества аргентинцев первой половины встречи не видно.

66'

У корейцев готовится замена.

65'

Месси неожиданно пробил с дальнего штрафного, но вратарь на месте.

63'

Мяч вылетел за боковую и прилетел к Марадоне, который элегантно сыграл пяткой.

62'

Аргентинцы, конечно, атакуют опаснее, но и у корейцев появляются шансы для взятия ворот.

61'

Да, прекрасный момент не использовали корейцы. Но они продолжают атаковать и не прижимаются к воротам.

58'

ОПАСНО!
Ём Ки Хун должен был завершать прекрасную атаку корейцев, но из пределов штрафной, оставшись один на один с вратарём, не попал в створ ворот.

56'

После подачи с левого фланга защитник вынес мяч из штрафной.

56'

Удар. Неплохо. Рикошет, угловой.

55'

Ещё одна карточка – за опасный подкат её получает Маскерано. Опасный штрафной корейцев.

55'

Карточка Гутьерресу за откидку мяча.

54'

Тевес пробил из штрафной с левого фланга, вратарь отбил, а на добивании никого не было.

52'

ОПАСНО!
Игуаин не использовал блестящую возможность после великолепной атаки. Передачу ему отдавал Ди Мария, но Игуаин с близкого расстаяния в одно касание переправить мяч в ворота не смог.

51'

Аргентинцы продолжают осаждать штрафную соперника. Корейцы ждут ещё хотя бы ошибку аргентинцев.

48'

После подачи корнера с правого фланга защитник выбил мяч из штрафной.

47'

Ещё одна возможность у Месси, который получил мяч в штрафной от Игуаина, но пробить которому не позволил защитник. Угловой.

46'

Месси пробил из-за штрафной, но попал в защитника.

46'

Второй тайм начался.
Вместо Кхи Сун Ёна вышел Ким Нам Иль, играющий за «Томь».

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45+1'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ли Чун Ён использовал грубейшую ошибку Демикелиса, вышел один на один и разобрался с вратарём.

45'

Судья добавил 1 минуту.

44'

ОПАСНО!
Месси великолепен! На линии штрафной он обманул на замахе нескольких защитников, а потом парашютом забрасывал мяч в угол, но немного не попал в ворота. Мог быть красивейший гол!

41'

62 на 38 – преимущество аргентинцев по владению мячом в процентном соотношении.

40'

ОПАСНО!
Чун Сун Рён привёз себе момент, но сам всё и исправил. После подачи с правого фланга, он зачем-то выпрыгнул и отбил мяч прямо на ногу Ди Марии, который пробил с лёта с линии штрафной, но Чун Сун Рён в красивом прыжке вытащил мяч из девятки.

37'

Марадона не садится. Стоя постоянно даёт какие-то подсказки.

36'

Пак Чу Юн ударил сильно, но попал в Маскерано.

35'

Штрафной Кореи.

34'

Ли Чун Ён получил карточку за опасный подкат.

33'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После подачи Ди Марии с левого фланга аргентинский футболист в центре штрафной головой скинул мяч дальше, а там уже Игуаин, о котором все забыли, головой отправил мяч прямо в угол.

32'

Тевес заработал опасны штрафной с левого фланга.

31'

Гуттьерес в безобидной ситуации упустил мяч за корейскую лицевую.

30'

Проникающий пас Ди Марии в штрафную не прошёл, а могло получиться очень неплохо.

28'

ОПАСНО!
Тевес мощно приложился со штрафного, но мяч прошёл чкть выше перекладины.

27'

Месси заработал опасный штрафной.

26'

Ничего пока не могут сделать корейцы.

25'

Ди Мария прострелил с левого фланга, но вратарь намертво взял мяч.

24'

Тевес ворвался в штрафную, подал в центр, но Игуаин, пытаясь пробить через себя, не попал по мячу.

23'

И всё-таки замена. Самуэля меняет Бурдиссо.

22'

Самуэль вернулся в игру.

21'

У Самуэля что-то с задней поверхностью бедра. Ему оказывается помощь за полем.

20'

Месси подал штрафной, а Демикелису совсем немного не хватило, чтобы достать мяч и головой переправить его в ворота.

19'

Дальний удар Кхи Сун Ёна – неплохо, сильно, но немного выше ворот.

17'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!
АВТОГОЛ!! Второй автогол корейцев на турнире! После подачи Месси мяч залетел в ворота от ноги Пак Чу Юна.

16'

А теперь Ди Мария заработал опасный штрафной с левого фланга.

15'

Ди Мария врывался в штрафную с левого фланга, но защитника обвести не смог.

14'

Корейцы пытаются начать какие-то активные действия на чужой половине поля, но пока безуспешно. Подачи верхом в штрафную до адресата не доходят.

12'

Аргентинские запасные разминаются с самого начала игры.

11'

Ди Мария навесил с левого фланга, но защитник вынес мяч из штрафной.

10'

Первая карточка. Ём Ки Хун держал руками Месси.

9'

Ли Юн Пё показал технику на левом фланге, но против Гуттьереса заработал лишь аут.

8'

Игуаин плохой не то подачей, не то ударом запорол хорошую атаку.

6'

Корейцы вообще не переходят центр поля, да и до мяча-то добраться не могут.

4'

Ди Мария получил мяч от Тевеса на левом фланге и пробил в ближний угол, но в ворота не попал.

3'

Аргентинцы ожидаемо завладели преимуществом и большими силами осаждают штрафную соперника.

1'

Матч начался! Аргентинцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Гимны.

Команды на поле.

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» поведет онлайн-трансляцию матча Аргентина – Южная Корея.
Очередной игровой день на чемпионате мира начнется битвой лидеров в группе B. В матче сборных Аргентины и Южной Кореи встречаются команды, взявшие три очка в первой встрече. Южнокорейцы влюбили в себя многих поклонников футбола, в красивом и атакующем стиле со счетом 2:0 переиграв сборную Греции, а «альбиселесте» пусть и не без труда, но обыграли нигерийцев (1:0).

В случае победы одной из команд в очном матче, а также ничьей во встрече греков и нигерийцев, чемпионат мира 2010 года узнает своего первого участника 1/8 финала.

Аргентинцы не смогут рассчитывать в матче на своего капитана Хуана Себастьяна Верона, который повредил икроножную мышцу правой ноги и был заменен на 74-й минуте. Его место на поле займет Макси Родригес или Хавьер Пасторе.

Наставник южнокорейцев Ху Чун Му сможет рассчитывать на форварда Ли Дон Кука, который из-за травмы не принял участие в первой встрече.