ЮАР 2010. Футбол. Чемпионат мира. Группа A

Лофтус Версфельд (Претория) 16 июня 22:30

90+6'

Матч окончен.

90+5'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!
Суарес сбросил с правого фланга на пустые ворота, где Альваро Перейра отправил мяч в пустые ворота.

90+5'

После подачи корнера с левого фланга защитник выбил мяч.

90+4'

Угловой Уругвая.

90+3'

Немногочисленные же уругвайские болельщики ликуют на трибуне. Их команда сделал отличную заявку на 1/8 финала.

90+2'

Вувузелы всё звучат, а футболисты ЮАР уже, похоже, смирились с поражением. И, скорее всего, с невыходом из группы. Видимо, впервые в истории чемпионатов мира команда-хозяйка не выйдет из группы.

90+1'

Судья добавил 5 минут.

90'

Вместо Переса выходит Гаргано.

89'

Себастьян Фернандес вместо Кавани.

89'

Удар Суареса с из-за штрафной заблокировал защитник.

88'

Дальний удар Мфелы – не проблема для Муслеры.

88'

У Ургвая готовится замена.

87'

Тшабалала пробил из штрафной, но удар не получился, мяч прилетел в руки Муслере.

86'

Кавани пробил низом – Джозефс взял.

86'

Уругвайцы обороняются очень уверенно.

85'

Не видно, чтобы южноафриканцы смогли забить хотя бы один мяч.

83'

Болельщики начали покидать трибуны.

80'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Форлан чётко пробил!

79'

Замена.
Вместо выходит вратарь Джозефс.

76'

Пенальти! Вратарь сбил Суареса.
Красная карточка Куне!

75'

Южноафриканцы заиграли поактивнее. Начали осаждать штрафную уругвайцев.

73'

Пинар из-за штрафной попал в защитника.

73'

После подачи Тшабалалы мяч вынес защитник.

72'

Штрафной ЮАР с правого фланга.

72'

Кавани пробил по с линии штрафной – выше ворот.

71'

Фусиле меняет Фернандес.

70'

На газоне Фусиле. На поле носилки. Кажется, потребуется замена.

69'

Модисе пробил из-заф штрафной – Муслера на месте.

68'

Кавани попытался пробить с лёта после подачи Форлана, но удар не получился.

67'

Неудачная подача Форлана.

67'

66'

ОПАСНО!
Мфела не попал в ворота головой после подачи с правого фланга.

64'

Фусиле встал и продолжил игру.

64'

Фусиле страдает на газоне. Его срубил Дикгасои, но карточки нет.

63'

Не идёт игра у ЮАР. Очень недоволен Пинар.

62'

Перейра на правом фланге обвёл двух оппонентов и пробил в ближний угол, но не попал в створ.

61'

После подачи корнера с правого фланга Суарес принял мяч в штрафной, но далеко отпустил от себя мяч, который выбил защитник.

60'

После подачи Форлана защитник выбил мяч на угловой.

60'

Суарес заработал штрафной с левого фланга.

58'

Серия ошибок обеих команд – от чрезмерной торопливости.

57'

Морири меняет Летшолоньяне.

56'

По-прежнему ничего толкового не получается у южноафриканцев впереди. Тренер готовит замену.

54'

ОПАСНО!
После подачи штрафного с левого фланга в исполнении Форлана Лугано выпрыгнул выше всех, ему никто не мешал, но удар у него не получился.

51'

Суарес вернулся на поле и чуть не заработал пенальти. Точнее, пенальти можно был дать, но судья не решился указать на точку. Суареса в штрафной держал руками Кумало.

51'

Плохая подача Форлана. Мяча никто не каснулся и он ушёл за лицевую.

50'

Опасный штрафной Уругвая с левого фланга.

49'

Суаресу досталось по губе. Кровь. Футболисту оказывают помощь за полем.

48'

ОПАСНО!
Суарес классно разобрался с защитником на левом фланге штрафной и прострелил в центр, где Кавани сыграл на опережение, но в одно касание в ворота не попал.

46'

Второй тайм начался.

Команды выходят на второй тайм.

45'

Перерыв.

44'

Аревало нанёс дальний удар, но очень неточно.

42'

Карточка Дикгасои за срыв атаки.
Следующий матч он пропустит – это его вторая карточка на ЧМ-2010.

40'

После подачи с правого фланга Мфела в высоком прыжке ударил головой почти с линии штрафной – неопасно.

38'

Мфела никак не может зацепиться за мяч впереди. А ведь он играет единственного нападающего сборной ЮАР.

36'

Тшабалала неточно навесил с левого фланга.

35'

Уругвайцы не раскрываются и не форсируют события. Ведя в счёте, они играют спокойно.

34'

Южноафриканцы разыграли. Подали. Мяч выбили защитники.

34'

Угловой ЮАР.

33'

ОПАСНО!
Суарес на правом фланге штрафной ушёл от защитника и сильно пробил в ближний угол, но не попал в створ.

30'

Мфела прошёл почти всю половину поля, но на прострел сил у него не хватило.

27'

Южноафриканцы бросились отыгрываться, однако уругвайцы снова прибрали мяч себе.

24'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потрясающий удар с лёгким рикошетом удался Форлану!!!! Мяч от перекладины опустился в ворота за Куне.

23'

Неплохо: на правом углу штрафной Суарес ушёл от защитника и решил тут же пробить – Куне на месте.

21'

Южноафриканцы вравняли игру и теперь даже больше соперника владеют мячом.

19'

После подачи Тшабалалы мяч с дальней штанги был скинут в центр штрафной, но до удара не дошло.

18'

Африканцы заработали неплохой штрафной с правого фланга.

16'

А вот неплохая атака ЮАР. На этот раз Тшабалала постарался ударить технично, перебросив вратаря, но вместе с ним перебросил и ворота.

15'

Опасная подача в штрафную ЮАР, но удара не получилось.

14'

Тшабалала решился на дальний удар – сильно выше ворот.

13'

Хозяева, наконец, завладели мячом и стараются его подольше подержать.

11'

Преимущество у уругвайцев. Южноафриканцы пока и не помышляют об атаках, нечасто даже переходя центр поля.

9'

Форлан с дальнего штрафного с правого фланга подал на дальнюю штангу, но Лугано мяч не достал.

8'

Теперь не попал в ворота Фусиле.

7'

Суарес из пределов штрафной не попал в ближний угол.

6'

Форлан попадает в стенку.

5'

Карточка Пинару за досрочный выход из стенки. К тому же мяч попал ему в руку. Теперь штрафной ещё ближе и ещё опаснее.

5'

Очень опасный штрафной в ворота ЮАР.

4'

Получилась довольно опасная подача с левого фланга. Защитники не сразу вынесли мяч из штрафной.

4'

После подачи защитники вынесли мяч на угловой.

3'

Штрафной ЮАР с левого фланга.

1'

Матч начался. Африканцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча ЮАР - Уругвай.

Хозяева постараются одержать первую победу на чемпионате мира, во втором туре группы А играя с командой Уругвая. Южноафриканские болельщики будут еще громче дуть в вувузелы, так как в первой встрече, по словам вратаря сборной Итумеленга Куне, делали это недостаточно активно.

Победа в данном матче практически обеспечит победителю место среди 16 лучших команд, но добиться ее будет крайне непросто. Сборная Уругвая – очень серьезный соперник, который в первом матче показал, что способен очень опасно контратаковать. В свою очередь, наставник уругвайцев Оскар Табарес признался, что во второй встрече турнира его команда будет играть по-другому.