Подача. Мяч вынесен за пределы штрафной, добивание мимо.

90+6'

Угловой. Касильяс в центральном круге.

90+5'

Мяч попал в стенку, на лицевой его нагнал Вилья, сильно прострелил, но никто не достал.

90+4'

Якин получил карточку. Мяч попал в руку. Опасный штрафной.

90+4'

Идут оподачи, навесы и прострелы в швейцарскую штрафную – пока всё выбивается.

90+2'

Вместо Барнетты вышел Эггиманн.

90+1'

Бенальо получил карточку за задержку времени.

90+1'

Судья добавил 5 минут.

90+1'

После подачи последовал ещё один наброс в штрафную, но мяч улетел за лицевую.

90'

Угловой Испании.

89'

Швейцарцы играют на отбой. Им больше ничего и не остаётся.

88'

Торрес опасно выбегал один на один, но далековато отпустил мяч, который ушёл за лицевую.

87'

Тяжело швейцарцам. Уже навал устраивают испанцы.

85'

Навас справа прострелил в руки вратарю.

85'

Испанцы давят, но швейцарцы отбиваются, причём имеют возможности для контратак.

83'

Неплохо разыграно, но удара по воротам не последовало.

83'

Угловой Швейцарии.

82'

Барнетта пробил из-за штрафной – неплохо, но выше ворот.

80'

Пошли подачи в штрафную швейцарцев – пока отбиваются.

79'

Вместо Дердийока появляется Якин.

78'

Навас пробил в дальний угол с правого угла штрафной – немного мимо.

77'

Педро меняет Иньесту, который, кстати, получил повреждение.

75'

ОПАСНО!!!!!!!!!!! Швейцарцы могли удвоить преимущество!!!!
Дердийок в штрафной разобрался с Пике и Пуйолем, но пробил в штангу! На добивании оказался тот же Дердийок, но второй его удар уже был заблокирован.

74'

У Рамоса не получился удар головой после подачи штрафного с правого фланга.

72'

Навас прорвался по правому флангу штрафной, ударил в ближний угол, но Бенальо мяч взял.

70'

ОПАСНО!!!
Хави вновь откатил на Хаби Алонсо, а тот зарядил в перекладину.

70'

Торрес прошёл по левому флангу штрафной и заработал угловой.

70'

Швейцарцы всячески стараются погасить темп соперника. Но времени осталось ещё слишком много.

68'

ОПАСНО!
Торрес получил мяч в штрафной, развернулся, решил технично пробить в дальнюю девятку, но не попал в створ вообще.

65'

Испанцы начинают торопиться и усиливают давление на ворота Швейцарии.

63'

ОПАСНО!
Вилья щекой пробил в дальний угол, но немного не попал. Вратарь был уже бессилен.

62'

Навас вместо Сильвы.

62'

Торрес вместо Бускетса.

62'

Двойная замена у испанцев.

61'

Вилья выбегал один на один, но Бенальо сыграл отлично: выпрыгнул вперёд именно руками, и выбил мяч из-под ног испанца.

61'

Дель Боске готовит замену.

60'

Рамос пробил головой после подачи углового с правого фланга, но в ворота не попал, да и вратарь всё контролировал.

58'

Вилья технично пробил из-под защитника с линии штрафной, но вратарь правильно выбрал позицию и забрал мяч.

56'

Несмотря на абсолютно неожиданный гол игра не меняется. Испанцы по-прежнему большими силами и с облием передач осаждают штрафную соперника, а швейцарцы ждут ещё одну ошибку евро-чемпионов, чтобы организовать контратаку.

52'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ШВЕЙЦАРИЯ ОТКРЫВАЕТ СЧЁТ!!
Воспользовавшись ошибкой испанской обороны, Дердийок выскочил один на один с вратарём, Касильяс не по-вратарски выпрыгнул на него вперёд ногами, а не руками, но мяч подхватил Фернандеш и отправил его в пустые ворота. Было много рикошетов и отскоков, но даже случайный гол – гол.

51'

Пуйоль, находясь в штрафной, головой скинул мяч на Сильву, но у того удар не получился.

50'

Лихтштайнер прострелил в штрафную Касильяса, но мяч достался Пуйолю.

49'

После розыгрыша корнера Алонсо навесил в штрафную, но мяч был выбит.

49'

Ещё один угловой испанцев.

47'

Хави вместо навеса откатил к линии штрафной под удар Хаби Алонсо, но тот пробил выше ворот.

46'

Сильва заработал угловой с правого фланга.

46'

Второй тайм начался!

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Судья добавил 1 минуту.

44'

ОПАСНО!
После блестящей, быстрой атаки мяч в штрафной получил Вилья, на левом фланге штрафной на замахе ушёл от защитника, а затем мягко набросил мяч ближе в центр, но там никого из партнёров не было.

43'

Иньеста с хода пробил с линии штрафной, но выше ворот.

42'

Испанцы немного ослабили хватку, давая передохнуть и себе, и сопернику.

41'

Ни Дердийок, ни Нкуфо не могут зацепиться за мяч впереди.

40'

68 на 32 – преимущество испанцев по владению мячом в процентах.

39'

Высокая подача. Но до удара дело не дошло.

38'

А теперь угловой Швейцарии.

37'

Разыграли. Подача в штрафную. Рамос выпрыгнул, но удар толком не получился. Мяч в руках у вратаря.

37'

Сильва заработал угловой.

36'

Травмированный Сендерос покидает поле почти плача от обиды. Его меняет Берген.

35'

После подачи с левого фланга Вилья высоко выпрыгнул, но пробить головой по воротам не смог.

33'

У швейцарцев готовится замена. Сендерос всё-таки хромает.

32'

Сендерос, тем временем, вернулся в игру.

32'

После подачи корнера с левого фланга швейцарцы выбили мяч.

31'

Хави пробежал, Вилья сильно ударил, но мяч от стенки ушёл на угловой.

30'

Сильва выводил один на один с вратарём Иньесту, которого всё-таки настигли защитники, однако испанец резко имзенил направление, и швейцарцу пришлось фолить прямо на линии штрафной. Карточка Грихтингу. Опаснейший штрафной!

28'

С Сендеросом что-то случилось. Ему оказывают помощь за полем.

26'

Циглер пробил, но Касильяс с ударом справился без особых проблем.

26'

Довольно опасный штрафной Швейцарии.

24'

ОПАСНО!
Пике оказался в штрафной, получил мяч на правом фланге штрафной, на замахе уложил защитника, но ударил в вышедшего на него вратаря.
Первый голевой момент.

22'

В редкие моменты, когда мячом завладевают швейцарцы, они стараются его подержать подольше, но это у них получается не очень хорошо.

21'

Иньеста пробил из-за штрафной – в руки вратарю.

20'

Швейцарцам надоело просто смотреть, как пасуются испанцы, и они пытаются включить прессинг.

18'

Швейцарская подача в штрафную с правого фланга – не проблема для Пике, который вынес мяч.

17'

Рамос на замахе ушёл от защитника на правом фланге штрафной, с левой ударил в ближний угол, но в створ не попал.

17'

Сильва вошёл в штрафную по левому флангу, сразу пробил в ближний угол, но вратарь на месте.

14'

Сильву зацепили в штрафной. Можно было дать пенальти, но судья не решился на свисток.

12'

Контроль мяча в исполнении испанцев пока не приводит к опасным моментам. Насыщенная швейцарская оборона не подпускает испанцев к своим воротам.

10'

Вилья в штрафной отпустил мяч далековато и его забрал вратарь.

10'

После подачи корнера с правого фланга мяч вынес Хаби Алонсо.

9'

Однако вот первый угловой Швейцарии.

9'

Тотальный контроль мяча в исполнении чемпионов Европы.

8'

Испанцы как на тренировке. Пас в одно-два касания.

6'

Швейцарцы вообще без мяча.

5'

Практически со стратового свистка испанцы завладели мячом и начали плести свои сети.

1'

Певый тайм начался! Швейцарцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» поведет онлайн-трансляцию матча Испания - Швейцария.

Действующие чемпионы Европы испанцы в среду проведут 50-й матч на чемпионатах мира в своей истории. Для сборной Швейцарии этот мундиаль станет уже девятым, а в личных встречах швейцарцы ни разу из 18 матчей еще не переигрывали более именитого соперника.

От испанской команды в ЮАР ожидают многого – недаром подопечные Висенте дель Боске считаются букмекерами главными фаворитами первенства. Оптимизма тренерам добавляет выздоровление получивших травмы в конце евросезона Сеска Фабрегаса и Фернандо Торреса. Единственным, чье участие в матче находится под вопросом, является Андрес Иньеста , травмировавший подколенное сухожилие. Однако во вторник полузащитник «Барселоны» провёл полноценную тренировку и занимался без каких-либо ограничений. Скорее всего, хавбек сможет принять участие в стартовом матче.

В швейцарской команде имеются свои трудности, и намного большие чем у соперника. Александр Фрай и Валон Бехрами уже точно не смогут сыграть с испанцами, о чем сообщил накануне главный тренер команды Оттмар Хитцфельд. Немецкий наставник выразил надежду на то, что оба футболиста в ближайшие дни возобновят тренировки в общей группе и смогут полностью восстановиться к поединку с Чили. Фрай получил травму голеностопа во время одной из тренировок около недели назад, а Бехрами несколькими днями раньше повредил пах в товарищеской встрече с Италией.