У чилийцев очень много возможностей удвоить своё преимущество, но всё время чего-то им не хватает.

78'

Мартинес вышел вместо Нуньеса.

75'

ГОЛ! Но не засчитан!
После сильного удара Видаля вратарь не смог зафиксировать мяч, первым на добивание успел Санчес, но он оказался в офсайде.

73'

Чилийцы постоянно входят в штрафную соперника, но их удары из прекрасных позиций приходятся в защитников.

72'

Вальдивия вернулся в игру.

71'

Вальдивии досталось – попало ему по внутренней стороне бедра.

69'

ОПАСНО!
Да когда же чилийцы забьют? На этот раз Хара, стоя почти во вратарской, не успел пробить и его накрыл защитник.

68'

Уже должно было быть 2:0. Как бы ни сыграла старая футбольная истина...

64'

Томас вышел вместо Гевары.

64'

ОПАСНО!!!!! Как не забил Понсе???
После подачи штрафного с левого фланга защитники Гондураса ошиблись, на дальней штанге чилиец головой сбросил мяч в центр, где Понсе в прыжке бил головой в упор с метра, но Вальядарес каким-то чудом вытащил этот мяч!

62'

ОПАСНО!!!
Санчес классно ворвался в штрафную, но из убойной позиции не попал в дальний угол.

62'

Гондурас пытается усилить давление на ворота соперника, но такое впечатление, что скорее он сам получит второй мяч, чем сравняет счёт.

61'

Хорошая скидка в штрафную на Санеса, но его удар в последний момент заблокировал защитник.

60'

Уэлкам меняет Павона.

59'

Готовится первая замена у Гондураса.

58'

После подачи чилийского штрафного с правого фланга мяч головой выбил защитник.

58'

Санчес упал точно на линии штрафной, но нарушения - показывает судья - нет. А зря. Чистый фол.

56'

ОПАСНО!
После подачи с правого фланга чилиец не смог толком пробить головой из хорошей позиции.

53'

Первая замена. У Чили вместо Мильяра вышел Хара.

52'

ОПАСНО!
Но после прострела ударить из вратарской чилийские нападающие так и не смогли.

51'

Разыграли, подача, мяч застрял в штрафной, но всё-таки был вынесен.

50'

Угловой Чили с правого фланга.

49'

Весьма стремительно начианется второй тайм. Идут атаки туда-сюда.

47'

Судья даолжен был покзывать пенальти в ворота Чили, или стандарт с самой линии штрафной. Но нет, ничего.

46'

Второй тайм начался.
Замен нет.

Только сейчас появляются на поле чилийцы. Спустя минуты четыре после того, как вышли гондурасцы.

А чилийцев всё нет.

Команды выходят на второй тайм. Первым появился Гондурас.

45+1'

Перерыв.

45+1'

ОПАСНО!
После удара Нуньеса внратарю пришлось вынимать мяч из-под перекладины.

45'

Неплохой штрафной Гондураса.

44'

ОПАСНО!
Санчес из убойнейшей позиции в штрафной попал в защитника.

43'

63 на 37 – процентное преимущество Чили над Гондурасом во владении мячом.

42'

Очень неплохая комбинация чилийцев, но последний пас с левого фланга оказался неточным.

38'

Чилийцы продолжают атаковать, а у гондурасцев появляются дыры в обороне.

34'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
После прострела с правого фланга Босежур не успел к мячу, но защитник выбил мяч прямо в него, а затем уже мяч отскочил в пустые ворота.

34'

В очередной раз Санчес заигрался и переборщил с индивидуальными действиями, загубив потенциально опасную атаку.

33'

Карточку получил Вильсон Паласиос.

32'

Обе команды допускают очень много ошибок и брака.

30'

Местные болельщики заскучали и вместе со своими вувузелами устраивают хороводы прямо на трибунах.

27'

Преимущество Чили во владении мячом пока не приносит им опасных моментов. Что-то интересное получается только со стандартов. У Гондураса впереди и того хуже: их контратаки не особо тревожат Браво.

25'

ОПАСНО!!!
После подачи корнера с правого фланга Видаль из выгодной позиции головой пробил выше ворот.

25'

Очередной, уже четвёртый угловой Чили.

22'

Санчес поскользнулся, и у него не получился удар с линии штрафной.

22'

Гевара подставил голову после опасного удара Вальдивии.

21'

Корнер Гондураса с правого пришёлся точно в руки чилийскому вратарю.

20'

Эспиноса неплохо пробил из-за штрафной, но защитник перевёл мяч на угловой.

19'

Карточка Фернандесу за споры с арбитром.

18'

Павон из хорошей позиции по центру ворот пробил слабо и неточно.

17'

После подачи корнера с правого фланга чилийскому игроку не удался удар головой.

17'

Угловой Чили.

15'

За 15 минут зрители не увидели ни одного опасного момент, за исключением удара выше ворот в самом начале встречи.

13'

Неплохая атака Чили, но Вальдивия своей последней передачей свёл на нет усилия партнёров.

11'

Преимущество ожидаемо у сборной Чили. Гондурас сделал ставку на контратаки и ждёт ошибрк соперника.

9'

Дальний удар Видаля – вратарь лишь со второй попытки смог зафиксировать мяч.

6'

Неудачная подача.

5'

Штрафной Чили с правого фланга.

4'

Кармона получил карточку за срыв потенциально опасной атаки Гондураса.

4'

Чилийцы подали первый угловой с левого фланга – неудачно.

2'

ОПАСНО!
Фернандес классно пробил с дальнего штрафного по центру ворот – мяч прошёл чуть выше перекладины.

1'

Первый тайм начался! Гондурасцы разыграли с центра поля.

Всё готово к старту игры.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Гимны.

Команды выходят на поле.

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Гондурас – Чили.

Гондурасцы вернулись в элиту мирового футбола после 28 лет отсутствия, заняв третье место в отборочной зоне CONCACAF вслед за сборными США и Мексики.

Присутствие в группе чемпионов Европы сборной Испании, лучшим результатом для команд Чили, Гондураса и Швейцарии будет второе место, а это значит, что в очных встречах три очка брать необходимо.

В обеих командах имеются проблемы с составом. До сих пор непонятно, сможет ли принять участие в матче лучший бомбардир чилийской команды Умберто Суасо, забивший в отборе десять мячей. Форвард травмировал подколенное сухожилие в товарищеской встрече с израильтянами (3:0), которая состоялась в конце мая.

Свой Суасо, по имени Давид, есть и в команде Гондураса, и он точно не сможет помочь своей команде в первом матче чемпионата.