Чон Тэ-Сэ неточно пробил из-за штрафной.

90'

Судья добавил 2 минуты.

89'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!
Чи Юн-Нам вошёл в штрафную по левому флангу, сблизился с вратарём и расстрелял бразильские ворота!

88'

Рамирес получил карточку.

88'

Луис Фабиано всё никак не может выйти один на один – постоянно оказывается в офсайде.

86'

ОПАСНО!
Жуан в последний момент снял мяч с ноги Чон Тэ-Сэ!

85'

Нилмар пробил с лёта из штрафной – в руки Ли Мён-Куку.

84'

Вместо Мело выходит Рамирес.

83'

Разыграли и продолжили осаду корейской штрафной.

83'

Угловой Бразилии.

82'

Подача пошла прямо в руки Сезару.

82'

Штрафной корейцев с правого фланга.

81'

Мело пробил издали – в руки вратарю.

80'

Вместо Мун Ин-Кук выходит Ким Кум-Иль.

80'

Нилмар пробил с линии штрафной – вратарь не сразу зафиксировал мяч, но всё-таки забрал его.

78'

Нилмар меняет Кака.

78'

Робиньо пробил из-заф штрафной – мимо.

76'

Мяч разыграли, в итоге навесили, но вне игры.

76'

Очередной угловой Бразилии.

75'

Бразильцы и не думают останавливаться на двух мячах.

73'

Дани Алвес поменял Элано.

72'

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ ЭТО ПАС РОБИНЬО!!!!! Элано, выйдя один на один, ничего не оставалось, кроме как забить в одно касание в дальний угол.

69'

Нет, не таковы корейцы. Пак Чхоль-Чин вернулся в игру!

68'

С поля уносят Пак Чхоль-Чин. Что-то с левой ногой. Игру он продолжить вряд ли сможет.

66'

Дальний удар Чи Юн-Нам мимо.

65'

Корейцы начинают раскрываться и атаковать большими силами.

63'

ОПАСНО!
Луис Фабиано должен был забивать, но из пределов штрафной запустил мяч в небеса.

63'

Жуан после подачи штрафного в хорошей ситуации очень плохо скинул мяч в центр.

61'

Очередной сильный удар Бастоса, и на этот раз вратарь не смог зафиксировать мяч, однако защитник помог ему и вынес.

60'

Бразильцы продолжают владеть мячом, осаждать корейцев, но уже без давления на себя, уже, ведя в счёте, им полегче.

55'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
Майкон с острого, почти нулевого угла забил потрясающий мяч! Хотя не ясно, простреливал он или бил. Скорее, простреливал. Но, в любом случае, получилось красиво. В стиле Роберто Карлоса, кстати.

55'

Жуан вынес мяч после подачи корнера.

54'

Угловой КНДР.

53'

Робиньо промазал из убойной позиции вблизи штрафной.

52'

После подачи углового с правого фланга Ли Мён-Кук классно вынес мяч кулаками.

51'

Бастос пробил, но неточно.

50'

Кака заработал очень опасный штрафной вблизи ворот по центру.

49'

Бразильцы продолжают осаду штрафной соперника большими силами, но голевых моментов не создают.

47'

Луис Фабиано не смог принять мяч в штрафной, а могло быть опасно.

46'

Элано пробил из-за штрафной, но попал в защитника.

46'

Второй тайм начался.

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв. 0:0.

45'

Бастос вошёл в штрафную по левому флангу, но подал за лицевую.

43'

После подачи мяч заметался в штрафной, но удара так и не последовало.

43'

Теперь корнер справа.

42'

На этот раз неудачная подача с левого фланга.

42'

Ещё один угловой Бразилии.

40'

Бразильцы осаждают штрафную КНДР большими силами. Корейцы пока держатся.

36'

Чха Чон-Хёк пробил из-за штрафной выше ворот.

34'

Бастос неплохо пробил, но мяч от головы защитника ушёл за лицевую. Однако судья показывает от ворот. А мяч шёл под перекладину.

32'

Ещё один удар корейцев из-за штрафной – мимо.

31'

Хон Ён-Чо, который выступает за «Ростов», с левого фланга подал не очень хорошо.

31'

30'

Ну что ж. Прошло полчаса. Ничего путного бразильцы впереди придумать не могут, вратаря почти не тревожат.

28'

После подачи корнера с правого фланга защитник головой вынес мяч из штрафной.

27'

Майкон пробил с правого фланга. Первый угловой Бразилии.

26'

Отличная атака удалась корейцам, но Чон Тэ-Сэ, обыграв одного защитника, сделал подачу за лицевую.

25'

Прошло больше половины тайма, а гола-то всё нет. Причём нет и голевых моментов.

24'

У Кака пока не получается игра. Уже несколько неточных передач он сделал.

21'

Робиньо из пределов штрафной пробил из-под защитника – вратарь на месте, да и удар не очень получился.

19'

Мун Ин-Кук попытался с центра поля перебросить Сезара – мяч в руках у вратаря.

18'

60 на 40 – преимущество бразильцев по владению мячом в процентах.

17'

Ещё один корейский удар из-за штрафной! Чха Чон-Хёк не попал в ворота.

16'

Удар Мун Ин-Кука! Мяч зхаблокирован блокирован защитником.

15'

Естественно, тотальное преимущество сборной Бразилии. Корейцы пытаются отвечать редикми контратаками.

13'

Майкон пробил из-за штрафной с правого фланга, мяч попал в защитника, а Элано добил прямо в руки вратарю.

11'

Неплохо! Чон Тэ-Сэ прошёл нескольких оппонентов, вошёл в штрафную по правому флангу, пробил – вратарь на месте.

10'

Бастос пробил издали с левого фланга – мимо.

9'

Подача в штрафную Кореи с правого фланга – защитник вынес мяч головой.

7'

Кака отдал хорошую передачу на Робиньо, тот принял, немного сместился в центр и пробил из-за штрафной – неточно.

7'

Первый удар Элано – неточно.

5'

Чон Тэ-Сэ, который рыдал при гимне, не смог принять мяч в штрафной.

4'

Бразильцы контролируют мяч. Корейцы носятся вокруг бразильцев.

2'

Робиньо здорово прошёл по левому флангу, отдал в штрафной на Кака, но тот потерял мяч.

1'

Матч начался! Корейцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу игры.

Гимны отзвучали. Корейцы плакали.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Бразилия – КНДР.

Программу пятого игрового дня на чемпионате мира венчает встреча между сборными Бразилии и КНДР. Несмотря на то, что исход встречи мало у кого вызывает вопросы, слишком уж разные по силам встречаются соперники (пятикратные чемпионы мира против самой слабой по рейтингу ФИФА команды в ЮАР), игра хранит много интриги.

«На чемпионат мира пробились 32 сборные, – говорил накануне встречи наставник бразильцев Дунга. – И каждая команда способна играть и побеждать. Несмотря на прошлые заслуги надо уважать всех соперников. Нельзя выходить на поле с полной уверенностью, что нас ждет легкая победа. Необходимо сфокусироваться на конкретной встрече и показать свой лучший футбол».

КНДР – самая закрытая команда чемпионата. С одной стороны понимаешь, что этой команде в ЮАР абсолютно ничего не светит, с другой – вспоминаешь, на что способны спортсмены, если партия сказала «надо». А в том, что партия именно так и сказала, сомнений нет ни малейших. Северокорейская сборная начала готовиться к чемпионату первой среди всех – в начале мае. При этом база КНДР находится за пределами ЮАР – в Зимбабве, и окружена атмосферой строжайшей секретности. В трех контрольных матчах сборная КНДР дважды проиграла и один раз сыграла вничью – с греками (2:2). Очевидцы утверждают, что команда очень дисциплинированно действует в обороне, но крайне слаба в верховых единоборствах. В последних матчах подопечные Ким Чон-Хуна играли по схеме 5-4-1, а против таких команд играть не будет легко никому.