ЮАР 2010. Футбол. Чемпионат мира. Группа G

Бухта Нельсона Манделы (Порт-Элизабет) 15 июня 18:00
Стадион: Бухта Нельсона Манделы (Порт-Элизабет)
судья: Хорхе Ларрионда (Уругвай)

90+4'

Ивуарийцы даже не подали. Разыграли, а судья свистнул конец матча. Матч окончен.

90+3'

Угловой Кот-д'Ивуара.

90+2'

Не самый удачный розыгрыш. Удара так и не последовало.

90+2'

Штрафной ивуарийцев с правого фланга.

90+1'

ОПАСНО!
Дрогба в падении проталкивал мяч в ворота, но в створ не попал.

90+1'

Судья добавил 3 минуты.

90'

Аморин пробил из-за штрафной выше ворот.

89'

Вместо Эбуэ вышел Ромарик.

88'

Нет. Португальцы всё-таки атакуют.

87'

Кажется, обе команды согласны на итоговые 0:0.

85'

Вместо Мейрелеша вышел Аморин.

85'

Коло Туре хромает. Доиграет ли он матч?

84'

Н-да. Матч идёт к ничьей.

82'

Кадер Кейта меняет Жервиньо.

80'

Удар! Чуть выше ворот, но под контролем вратаря.

79'

Опасный штрафной Португалии. Прямо для Роналду. Но далековато. Метров 30 до ворот.

78'

Мейрелеш плотно приложился из-за штрафной, но в ворота не попал.

78'

У Коло Туре свело ноги. Ему оказывают помощь.

77'

Защищаются команды неплохо, а вот в нападении ничего у них не получается.

75'

Игра проходит в очень невысоком темпе.

74'

Лиедсон бил ножницами, но вместо мяча попал по руке ивуарийцу. Ничего серьёзного.

73'

И в очередной раз неудачная подача.

73'

Роналду заработал опасный штрафной с правого фланга.

72'

ГОЛ! Но не засчитан. Ещё до результативного удара Лиедсона Алвеш оттолкнул соперника рукой.

71'

Симау неудачно подал.

71'

Ещё один португальский угловой.

70'

А теперь корнер Португалии.

69'

После подачи с правого фланга защитник вынес мяч из штрафной.

69'

67'

Яя Туре приложился низом из-за штрафной – мимо.

66'

Дрогба выходит вместо Калу.

65'

Пошёл довольно сильный дождь.

64'

Дрогба всё-таки готовится выйти на поле.

63'

Лиедсон принял мяч в штрафной, но один в один не справился с защитником.

62'

Замена. Вместо Деку вышел Тиагу.

61'

Могло быть неплохо, но Диндан слишком сильно отдал на Жервиньо.

60'

ОПАСНО!
Жервиньо бил головой после подачи с левого фланга, но в борьбе с защитником на втором этаже угодил выше ворот.

58'

Жервиньо перемудрил на левом фланге штрафной и его прострел накрыли защитники.

58'

После подачи Деку с левого фланга Лиедсон ударил головой, но несильно и в руки вратарю.

55'

Вместо Данни выходит Симау.

55'

Данни комбинировал с Роналду, но последний пас пяткой в исполнении футболиста «Зенита» не прошёл.

54'

Калу пробил с линии штрафной из-под защитника – Барри на месте.

53'

Жервиньо не смог принять мяч в штрафной, а могло быть опасно.

52'

Португальцы начинают вторую половину матча поактивнее.

51'

После подачи Деку Карвальо ударил головой, но в створ не попал.

50'

Тьене грубовато подкатился сзади под Лиедсона. Штрафной с правого фланга.

50'

Дрогба начал разминаться.

48'

Калу немного не достал мяч после подачи с правого фланга.

47'

Жервиньо пробил с острого угла, но вратарь не сплоховал.

46'

Второй тайм начался!
Замен нет.

Всё готово к возобновлению игры.

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Судья добавил 1 минуту.

45'

По стадиону пошла волна.

45'

Концовка тайма за ивуарийцами.

44'

Дрогба недовольно смторит со скамейки запасных на происходящее на поле.

43'

Могло быть опасно. После подачи корнера с правого фланга Коло Туре совсем немного не дотянулся до мяча.

42'

40'

Идёт неплохой футбол, но за прошедшее время зрители увидели лишь один опасный момент – удар в штангу в исполнении Роналду.

38'

Обе команды сейчас не могут предложить друг другу ничего интересного в атаке.

34'

Лиедсон никак не может зацепиться впереди за мяч.

33'

Ивуарийцы перехватили преимущество по владению мячом.

31'

Роналду неплохо начал контратаку, но её затормозили Деку и Лиедсон, который отдал неточную передачу.

30'

Эбуэ вернулся в игру.

29'

Эбуэ страдает на газоне после того, как ему на ногу грубо наступил Мендеш.

28'

Неудачаная подача низом с углового с левого фланга.

27'

26'

Португальцы больше владеют мячом, но обострений нет. Ивуарийцы грамотно обороняются и своевременно включают защиту.

24'

Ивуарийцы в атаке значительно быстрее португальцев.

23'

Демель ушёл от двух оппонентов справа в штрафной, но третий португалец подстраховал партнёров.

20'

Демель.

20'

Роналду.

20'

Небольшая стычка на подступах к штрафной. Немного сцепились Роналду и Демель. Обоим по карточке.

20'

После стартового рывка у португальцев впереди не очень получается игра.

18'

Португальцы стараются больше атаковать позиционно, а ивуарийцы делают ставку на быстрые атаки.

17'

После быстрой атаки Тьоте пробил с левого угла штрафной – выше ворот.

15'

Тьене пробил в ближнюю девятку, но в ворота не попал, да и вратарь всё контролировал.

14'

Неплохой штрафной заработали ивуарийцы. Не очень далеко и левее центра.

13'

Ивуарийцы пока не могут ничего придумать впереди. Мяч у африканцев не держится.

11'

ОПАСНО!!!!!!!
Роналду сильно выстрелил с дальней дистанции, но мяч попал в штангу. А вратарь уже не доставал.

9'

После подачи корнера с левого фланга мяч перелетел на другой фланг. Ничего опасного.

9'

Данни заработал для Португалии первый угловой.

8'

Роналду пробил со штрафного метров с 35, но попал в стенку.

7'

И первая карточка. За снос Роналду её получил Зокора.

5'

Жервиньо прострелил в штрафную с правого фланга, но защитник вынес мяч.

4'

Довольно живо начинают команды. Попусту мяч на своей половине поля не катают. Однако и в атаку пока особо не рвутся.

1'

Первый тайм начался. Португальцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Кот-Д'Ивуар – Португалия.
В тринадцатом матче чемпионата мира по футболу во вторник встретятся участники группы G сборные Кот-д'Ивуара и Португалии.

Поединок станет первой очной встречей соперников на чемпионатах мира. Болельщики вправе, наконец, рассчитывать на зрелищный футбол, чем пока турнир в ЮАР откровенно говоря не радует, ведь обе команды рассчитывают в первую очередь на свой атакующий потенциал.

«Этому поколению игроков будет стыдно, если оно ничего не выиграет», – так выразил общее настроение ивуарийский полузащитник Ромарик. Впрочем, в отношении африканской команды есть одна большая трудность – до сих пор непонятно, сможет ли сыграть не только с португальцами, но и во всем турнире главная звезда команды Дидье Дрогба.

Как сообщил накануне главный тренер «слонов» Свен-Ёран Эрикссон, принять решение об участии в матче против Португалии может только сам футболист. «Не знаю, будет ли Дрогба играть против Португалии. Я говорю абсолютно искренне, я не знаю этого. Возможно, решение будет принято за несколько часов до начала матча. Полагаю, единственный, кто завтра может сказать, примет ли Дрогба участие в матче – сам Дидье», – сказал специалист.

«Показать красивый футбол – не самое главное. Единственная цель – выйти из группы», – считает Карлуш Кейруш, наставник португальцев. При этом надо учитывать, что обладатель второго места в 1/8 финала скорее всего встретится с чемпионами Европы испанцами, поэтому брать три очка в стартовом поединке – жизненно необходимо. «Сейчас все мысли исключительно о первой встрече на чемпионате мира, – сказал Кейруш. – Я чувствую, что мои подопечные способны показать свой футбол.