Шестак опасно ворвался в штрафную, но его прострел прервал защитник.

72'

Замена у Новой Зеландии. Вместо Киллена вышел Вуд.

69'

ОПАСНО!
Словакам удалась классная контратака, но у Виттека не получился завершающий удар почти из вратарской – его накрыл защитник.

66'

Новозеландцы владеют мячом, но не знают, что с ним делать впереди.

64'

ОПАСНО!
Виттек принял мяч на линии штрафной, откатил Гамшику, но тот ударил выше ворот.

63'

Виттек справа подал на дальнюю штангу, но там нимкого из парнтёров не оказалось.

62'

Вообще нет даже полуопасных моментов – одни не могут, другим не особо и надо.

61'

Новозеландцам тяжело вскрывать защитку словаков – не знают они, как это сделать. А словаки только и ждут малейшей ошибки соперника, чтобы забить второй мяч.

59'

На длинных передачах у Новой Зеландии тоже не особо получается.

57'

У новозеландцев некоторое территориальное преимущество, но лишь в середине поля. Как только они пытаются продвинуться вперёд – их встречает насыщенная оборона соперника.

55'

Штрба получил карточку за удар сзади по ногам.

54'

Словаки переходят на привычную и любимую ими игру вторым номером на контратаках.

52'

Теперь новозеландцам придётся раскрываться, чего они очень не любят.

50'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
Виттек классно пробил головой в угол после подачи Шестака с правого фланга. (К слову, Виттек-то был в офсайде.)

48'

После подачи корнера с правого фланга Шкртел нарушил правила в штрафной.

47'

Вайсс заработал угловой.

46'

Второй тайм начался.
Замен нет.

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Судья добавил 1 минуту.

45'

После подачи в штрафную вновь неуверенно играет Пастон – не лучшим образом в этом матче смотрится кипер Новой Зеландии.

43'

ОПАСНО!
После розыгрыша штрафного вратарю пришлос вытаскивать мяч из-под перекладины – бил Гамшик.

42'

Первая жёлтая карточка. Лочхед.

42'

Подача на ближнюю штангу – неудачно.

42'

Ещё один угловой. Теперь с правого фланга.

41'

Угловой Новой Зеландии.

39'

После подачи корнера с правого фланга мяч вынес защитник, а вратарь как-то неуверенно смотрелся.

38'

Ещё один угловой Словакии.

36'

Словаки наращивают преимущество.

35'

Виттек неплохо пробил из-за штрафной, но в ворота не попал, да и вратарь всё контролировал.

34'

Подача корнера с правого фланга не принесла словакам ничего интересного.

33'

ОПАСНО!
Вратарь ошибся, выбивая мяч, который подхватил Виттек, но бить сразу не стал, прошёл вперёд, но заработал лишь угловой.

32'

Дальний удар Киллена – мимо ворот.

30'

ОПАСНО!
После подачи с левого фланга Виттек пробил головой, но немного не попал в ворота.

29'

Гамшик подал со штрафного, но защитники выбили мяч на угловой. Первый корнер Словакии.

28'

ОПАСНО!
Виттек с партнёром классно разыграл мяч на подступах штрафной, затем получил мяч вблизи ворот, пробил в ближний угол, но немного не попал в створ. Пока самый опасный момент матча.

27'

Команды стараются угрожать воротам, используя навесы в штрафную, но они редко доходят до адресата.

24'

Словаки держат мяч. Однако при попытке организации атаки тут же его теряют. То же можно сказать и о новозеландцах.

22'

ОПАСНО!
Вот это должно было быть лучше, чем оказалось. Классную контратаку затормозил Вайсс, который на левом фланге дождался Гамшика, которому и отпасовал чуть назад, а тот нанёс обводящий удар, но в дальний угол не попал.

20'

Пока ничего интересного, кроме неопасных подач в штрафную, команды впереди придумать не могут.

17'

Ещё одна подача словаков. Но на этот раз вообще за ворота.

16'

Подача Чеха с левого фланга пришлась точно в руки вратарю.

15'

Прошло 15 минут. Поначалу словаки отдали инициативу и на контратаках действовали вторым номером. Однако постепенно они завладевают мячом и атакуют всё больше.

13'

Словаки подают в штрафную, но пока совсем неопасно.

11'

У словаков наклёвывалась опасная контаратака, но пас Виттека оказался неточным.

10'

После подачи с левого фланга борьбу на втором этаже вновь выигрывает новозеландец, но нормального удара у него не получилось.

9'

7'

Ответ словаков: на линии штрафной проникающую передачу не смог принять Шестак. А могло быть опасно.

6'

Ещё одна подача, на этот раз с правого фланга – Муха классно выбил мяч кулаком.

5'

ОПАСНО!
Киллен пробил после навеса в штрафную, но Муха правильно выбрал позицию и забрал мяч.

4'

Штрафной Новой Зеландии с левого фланга.

3'

Киллен пробил из-за штрафной, попытавшись перебросить вратаря, но вместе с ним перебросил и ворота.

3'

Игра начинается небыстро. Футболисты в основном катают мяч на своих половинах поля.

1'

Матч начался! Словаки разыграли с центра поля.

Всё готово к началу встречи.

Гимны исполнены. Футболисты приветствуют друг друга.

Гимны.

Команды выходят на поле.

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Новая Зеландия – Словакия.

Очередной игровой день чемпионата мира в ЮАР начнется встречей в группе F между сборными Новой Зеландии и Словакии. Новозеландцы считаются главными аутсайдерами мундиаля – ставки на их чемпионство принимаются из расчета 2000 к 1. И пусть вас не вводит в заблуждение расхожая фраза о том, что на таких турнирах не бывает слабых команд. Бывают, ведь в отборочном турнире подопечные Ричарда Херберта играли против таких «грозных» соперников, как Фиджи, Новая Каледония и Вануату. И команде Фиджи они даже умудрились проиграть.

Понятно, что в группе со сборными Италии и Парагвая в этом матче обеим командам нужна только победа, чтобы иметь шансы на выход в плей-офф.

Новозеландцам это сделать будет тем более трудно, что в стартовом матче команде не сможет помочь вице-капитан Тим Браун.

Полузащитник прибыл в ЮАР на прошлой неделе после того, как перенес операцию на плече. «Браун не успел восстановиться в столь короткие сроки, но, надеюсь, он сможет сыграть в матчах против сборных Италии и Парагвая», – сообщил Херберт.

Владимир Вайсс, в свою очередь, заявил, что в предстоящем матче словаки будут играть на победу. «Чтобы хорошо стартовать на чемпионате мира, в предстоящем матче нам необходимо одержать победу, – сказал бывший наставник подмосковного «Сатурна». – Любой другой исход может плохо сказаться на нашем дальнейшем выступлении на этом турнире. Сборная Новой Зеландии – сложный соперник, но я считаю, что наша команда выше классом».