ЮАР 2010. Футбол. Чемпионат мира. Группа E

судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия)

90+4'

Матч окончен.

90+3'

После прострела с правого фланга Вебо бил в упор, но Кавасима прекрасно спас ворота. Однако раньше было нарушение, так что гол засчитан не был бы.

90+1'

Карточка Абэ.

90'

Судья добавил 4 минуты.

88'

Вместо Хасэбэ выходит Инамото.

87'

Хонда пробил из-за штрафной, а Хамиду только со второго раза зафиксировал в руках мяч.

86'

ОПАСНО!!!
После мощнейшего удара Мбии мяч попал в перекладину.

85'

У Камеруна никаких шансов. Вообще ничего не могут придумать африканцы.

82'

ОПАСНО!
Хамиду с трудом справился с ударом Хасэбэ.

81'

Вместо Окубо появился Яно.

80'

Жереми подал в штрафную, но вратарь уверенно выбил мяч кулаками.

79'

Опасный штрафной Камеруна с правого фланга.

78'

Япония хорошо и грамотно обороняется. Моментов у Камеруна нет вообще.

75'

Идриссу вместо Шупо-Мотинга.

75'

Жереми Нжитап вместо Макуна.

74'

У Камеруна готовится двойная замена. Понимает Ле Гуэн, что что-то надо делать.

73'

Очень плохая подача в исполнении Эндо.

72'

Нкулу получил карточку, а японцы заработали опасный штрафной с левого фланга.

71'

Не знают камерунцы, как вскрыть насыщенную оборону японцев.

69'

Замена у Японии. Вместо Мацуи вышел Окадзаки.

67'

Подача Шупо-Мотинг вообще в никуда.

67'

Угловой Камеруна.

65'

Много мелких фолов, много пауз и свистков.

63'

Эмана заменил Матипа.

63'

Подача корнера с правого фланга – мяч вынесен.
А Тулио в борьбе на втором этаже получил по голове от своего партнёра.

62'

После подачи Ассу-Экотто японцы выбили мяч на угловой.

62'

Довольно опасный штрафной Камеруна.

61'

У Камеруна готовится замена.

60'

Японцы неплохо вяжут игру, не забывая при этом и атаковать.

57'

Шупо-Мотинг прошёл по левому флангу, сместился в центр и пробил, но в ворота не попал.

55'

Японцы стараются погасить наступательный порыв соперника. А камерунцы и сами себе атаки портят, часто теряя мяч в безобидных ситуациях.

54'

После подачи с правого фланга Мбиа кое-как пробил головой, но было неудобно, и мяч ушёл сильно выше ворот.

52'

Оживились камерунцы. Вторую половину начинают они в атаках.

49'

ОПАСНО!!!
Это'О классно ушёл от троих оппонентов на правом фланге, от лицевой сделал передачу чуть назад под удар Шупо-Мотингу, тот технично ударил в дальний угол, но мяч прошёл немного мимо девятки.

49'

В стенку.

48'

Опасный штрафной в ворота Камеруна с левого фланга.

47'

После подачи с правого фланга африканцы нарушили правила в штрафной.

46'

46'

Второй тайм начался.
Замен нет.

45+2'

Перерыв.

45+1'

Судья добавил 2 минуты.

44'

Хонде досталось сзади по голове. Но армеец продолжает удачную для него игру.

43'

Во втором тайме африканцам придётся постараться.

39'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хонда!
После подачи с правого фланга мяч перелетел всех защитников и опустился прямо к ногам Хонды, которого все забыли. Армеец шансом воспользовался.

38'

ПЕРВЫЙ УДАР В СТВОР ВОРОТ!
Эно пробил с линии штрафной, но вратарь без проблем мяч забрал.

35'

Скорее бы перерыв. Возможно, во втором тайме мы увидим что-то более вразумительное.

32'

Кавасима же болезненно упал на спину, но, немного полежав и пострадав, продолжил игру.

31'

Кавасима снова ошибся!
После навеса с центра поля Кавасима попытался в прыжке забрать мяч, но в полёте потерял координацию и выпустил его. Японцам повезло, что на добивании камерунец оказался неточен.

30'

Мбиа вернулся в игру.

29'

Мбиа на газоне в центре поля. Держится за левое колено.

28'

Хонда попытался навесить с правого фланга, но мяч попал в зщащитника.

26'

Блеклая игра на 0:0. Специалисты и болельщики задаются вопросом: зачем такие матчи нужны чемпионату мира?

23'

Впереди у команд ничего не получается. Ничего футболисты атаки не могут придумать.

21'

Ошибка вратаря, который не смог перехватить навес с правого фланга. Однако раньше был зафиксирован офсайд.

19'

И всё-таки пока зрители наблюдают весьма скучную игру без голевых моментов.

17'

Мацуи навесил с правого фланга, мяч полетел в ворота, но вратарь на месте и ошибку не допустил.

16'

Оживляется игра. Скорости возрастают.

14'

Хонда попытался проявить себя в штрафной соперника, но защитника, которого он обвёл, подстраховал вратарь.

13'

Команды стараются больше действовать флангами, но ничего интересного придумать пока не удаётся.

11'

После подачи штрафного с левого фланга Кавасима в прыжке не достал мяч, но его подстраховал защитник.

8'

Вот неплохая атака Камеруна. Вебо ворвался в штрафную по правому флангу, прострелил в центр от лицевой, однако там Макун не слишком расторопно принял мяч и ударить не смог.

6'

Вся игра проходит в центре поля. До ворот игроки почти не доходят. Ударов нет вообще.

5'

Много борьбы и игроки часто фолят.

4'

Скорости в начале матча совсем невысокие.

1'

Матч начался! Камерунцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу матча.

Гимны.

Команды выходят на поле.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Япония – Камерун.

Сборная Камеруна еще ни разу не обыгрывала команду Японии, но в то же время не знала горечи поражения в стартовых встречах пяти чемпионатов мира. Дебютировать на мундиале должен звездный форвард «Интера» Самюэль Это'О.

Ранее соперники встречались трижды, но никогда на чемпионатах мира, и еще ни разу африканская сборная не знала радости побед над японцами: две встречи азиатская команда выиграла, а одна завершилась вничью. Впрочем, это ни о чем не говорит, потому что результаты контрольных матчей вводят в еще большую неопределенность.

Учитывая, что в группе E играют также сборные Нидерландов и Дании, выиграть эту встречу принципиально важно для каждой из команд.