Кёйт добил мяч в пустые ворота после удара Элии в штангу.

1:0 «оранжевых» вполне устраивает, и они никуда не торопятся.

83'

Удар Афеллая из-за штрафной – неточно.

82'

ОПАСНО!
Перекладина! После удара Снейдера мяч попал в защитника, перелетел через вратаря, но попал в перекладину.

81'

Не очень активно доигрывают команды. Такое впечатление, что одни не хотят, а другие не могут.

79'

Афеллай неплохо прострелил с левого фланга, но никого из партнёров там не оказалось.

77'

Вместо ван Перси появился Афеллай.

77'

О чём-то разговаривают Платини и Зидан.

76'

Ван Перси чуть не воспользовался ошибкой защитника, но вратарь оказался тут как тут.

74'

ОПАСНО!
После подачи корнера с правого фланга из хорошей позиции головой ударил ван Перси, но не попал ворота.

74'

ОПАСНО!
Ван Боммель пробил в ближний угол, но вратарь с трудом перевёл мяч на угловой.

73'

Последняя замена датчан. Вместо Каленберг вышел Эриксен.

71'

Датчане стараются чаще подавать в штрафную, но всё безуспешно.

69'

Элиа классно разобрался с двумя оппонентами на правом фланге, вошё в штрафную, но последнюю передачу сделал не очень хорошую – партнёра накрыли защитника.

67'

Вместо ван дер Варта вышел Элиа.

66'

Скорости очень упали. Много пауз в игре.

63'

Карточку за фол в центре поля получил Кьер.

62'

Бекманн вместо Бентнера.

60'

Голландцы выманивают соперника на свою половину поля.

59'

ОПАСНО!
После подачи слева в одно касание пробил ван дер Варт, но несильно, и Сёренсен в красивом прыжке намертво забрал мяч.

56'

Первая замена вместо Эневолдсена вышел Гронкьер.

55'

Чего-то впереди голландцам не хватает. Не нагнетают они обстановку у ворот соперника, не создают остроты, мало бьют по воротам.

54'

У датчан готовится замена.

52'

ОПАСНО!
Ван Перси по правому флангу штрафной вывалился один на один с вратарём, но не успел пробить, а Сёренсен вовремя вышел.

50'

Карточка ван Перси.

50'

А игра продолжается та же, что была в первом тайме.

46'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!
АВТОГОЛ!
После подачи с левого фланга Даниэль Аггер головой срезал мяч в свои ворота.

46'

Второй тайм начался.

Команды выходят на второй тайм.

45'

Судья ничего не добавил. Перерыв.

45'

Ничего опасного.

45'

Датчане заработали угловой с правого фланга.

44'

Де Йонг получил карточку за удар соперника по ногам.

43'

ОПАСНО!
Ван Перси в штрафной на замахах вроде бы накрутил Аггера, но в ближний угол всё-таки не попал.

40'

Сомнительно, что в первом тайме зрители увидят хоть один гол.

39'

Теперь уже мяч получше держится у датчан, но в основном на своей половине. Голландцы же прессингуют не слишком активно.

37'

ОПАСНО!
Каленберг вошёл в штрафную по правому флангу, пробил в ближний верхний угол, но вратарь отбил непростой мяч.

34'

Ответ датчан: после удара Роммедаля с правого угла штрафной Стекеленбург правильно выбрал позицию и забрал мяч.

34'

Ван дер Варт с углового с правого фланга закручивал в ворота, но мяч был вынесен.

33'

После подачи Снейдера мяч был вынесен из штрафной.

33'

Голландцы заработали угловой с левого фланга.

32'

Ещё раз Снейдер приложился со штрафного метров с 40 – попал в стенку, состоящую из одного человека.

31'

Игра проходит в основном в центре поля.

30'

Как-то успокоились «оранжевые». Атакуют вяло, по воротам не бьют...

27'

ОПАСНО!
После навеса с правого фланга Бентнер в окружении трёх защитников смог пробить головой даже не выпрыгнув, но в ворота не попал.

26'

По стадиону идёт волна, а на поле – позиционная борьба.

24'

Датчане чуть выровняли игру, однако по-прежнему не могут создать ни одного опасного момента у ворот Голландии.

22'

Эневолдсен прошёл по левому флангу и пробил по воротам – выше.

21'

ОПАСНО!
Ван дер Варт бил на технику с линии штрафной, но не попал в створ.

19'

Роммедаль показал кому-то, что из-за вувузел ничего не слышит.

18'

После подачи Снейдером корнера с левого фланга мяч из штрафной выбил датский защитник.

17'

Первый угловой Нидерландов.

16'

«Оранжевые» осаждают штрафную соперника.

15'

Голландцы завладели преимуществом, много катают мяч, однако ничего опасного придумать пока не могут. Датчане неплохо защищаются, уповают на длинные передачи и быстрые контратаки.

12'

Датчане стараются действовать длинными передачами на Бентнера, но пока не слишком успешно.

10'

Неплохо! После хорошей перепасовки на подступах штрафной нанёс удар Кёйт – Сёренсен не без труда зафиксировал хитрый мяч.

8'

Вот и ответ датчан: теперь со штрафного метров с 30 пробил Эневолдсен – неточно.

7'

Весьма жёстко играют футболисты обеих команд в центре поля.

6'

Снейдер пробил со штрафного с 38 метров – сильно, но неточно.

5'

Игра начинается довольно спокойно. Никто вперёд особо не рвётся. Идёт разведка и привыкание к полю и друг к другу.

3'

Аггер попробовал пробить из-за штрафной, но попал в защитника.

1'

Матч начался! Датчане разыграли с центра поля.

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча Нидерланды – Дания.

Четвертый игровой день на чемпионате мира по футболу начнется матчем в группе E между сборными Нидерландов и Дании. Голландская сборная далеко не в первый раз начинает турнир в качестве одного из главных фаворитов, но стартовый матч у оранжевых будет далеко не самым легким. Датская команда на бумаге выглядит очень крепкой, так что голландцам в первом матче точно просто не будет.

Наставник датской команды Мартен Ольсен был вынужден пропустить два дня руководства командой, так из-за болезни это время соблюдал постельный режим. Стартовую игру пропустят и ключевые футболисты команды Никлас Бендтнер и вратарь Томас Сёренсен, а также защитники Симон Кьер и Патрик Мтилига. «Конечно, мы бы очень хотели, чтобы Бендтнер принял участие в этом матче, но это всего лишь мечта, – сказал Ольсен. – Все мы надеемся, что он восстановится от травмы и поможет нам в других матчах. Он очень хороший и талантливый футболист».

Но есть проблемы и у голландцев. Один из лидеров команды Арьен Роббен точно не сыграет в понедельник. Полузащитник «Баварии» прибыл в ЮАР только в субботу, так как проходил курс реабилитации после травмы подколенного сухожилия, полученной в товарищеском матче с командой Венгрии (6:1). Впрочем, ван Марвейку не придется долго грустить по этому поводу, потому что в его распоряжении есть первоклассная замена в виде представителя мадридского «Реала» Рафаэля ван дер Варта.