Какау получил карточку за симуляцию.

90'

Судья добавил 3 минуты.

88'

После подачи в штрафную с правого фланга у Чипперфилда толком не получился удар, и мяч улетел за лицевую.

85'

Марин с правого фланга прострелил в штрафную, но Гомесу как следует ударить не удалось.

84'

Неплохо! После прострела с левого фланга в падении пробил по воротам Рукавица, но вратарь на месте и мяч забрал.

83'

Всем уже давно всё ясно. И австралийцам тоже – они не особо бегут вперёд, чтобы забить хотя бы один мяч.

81'

Вместо Подольски вышел Марин.

80'

Уилкшир пробил из-за штрафной, но в ворота не попал.

77'

Немцы спокойно доигрывают, катая мяч. Впрочем, ещё забить могут запросто.

74'

У автралийцев вместо Эмертона вышел Единак.

74'

Гомес вместо Ёзила.

72'

Из прошедших матчей немцы показывают лучшую игру на этом чемпионате мира.

70'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
После прострела с левого фланга Какау в упор расстрелял ворота.

68'

Вместо Клозе вышел Какау.

68'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
Мюллер получил мяч от Подольски, вошёл в штрафную, ударил низом, и мяч от штанги залетел в сетку.

66'

ОПАСНО!
Подольски прострелил слева, мяч попал в ногу Клозе, но в створ потом не попал.

63'

Замена. Вместо Гарсии появляется Никита Рукавица.

61'

Подольски сильно ударил из-под защитника с линии штрафной. Шварцер отбил перед собо, но на добивание немцы не успели.

60'

ОПАСНО!!!
Клозе снова не реализовал отличную возможность, но пробил во вратаря.

59'

Шварцер отбил неплохой удар.

58'

Валери получил жёлтую.

56'

ВОТ ЭТО ДА!
Кэхилл получил красную карточку за подкат сзади.
Можно было бы обойтись и жёлтой.

54'

ОПАСНО! Какой красивый момент!
Лам от лицевой отпасовал назад в штрафную, Ёзил специально пропустил мяч между ног, а Мюллер в одно касание пробил выше ворот.

53'

Болельщики сквозь вувузелы запели.

51'

Холман пробил низом с линии штрафной, но не попал в дальний угол.

51'

Австралийцы завелись, играют куда активнее чем в первом тайме.

50'

Очень опасны у немцев проникающие передачи.

48'

А вот тут должен был быть пенальти!
После удара головой мяч летел в ворота, но попал в руку Мертезакеру. Но судья не видел.

46'

Нилл получил карточку на неправильную атаку Клозе на втором этаже.

46'

Второй тайм начался.
Холман вышел вместо Греллы.

45+1'

Перерыв.

45'

Судья добавил 1 минуту.

45'

У Лама слетела капитанская повязка в борьбе с Гарсией.

44'

Чулина подал в штрафную, но прямо в руки вратарю.

40'

ОПАСНО!
Ёзил мог зарабатывать пенальти, но решил не испытывать судьбу, имея уже одну карточку. Один на один его классно вывел Подольски, но Ёзил, обыгрывая вратаря, далековато отпустил мяч, который ушёл за лицевую.

39'

ОПАСНО!
После прострела Лама головой пробил Хедира, но выше ворот.

38'

Очень классно немцы играют в короткий пас уже в процессе атаки.

37'

60 на 40 – процентное соотношение в пользу немцев по владению мячом.

35'

Австралийцы отвечают лишь редкими вылазками. Ударов по немецким воротам нет.

33'

Немцы переигрывают соперника по всем статьям.

31'

ОПАСНО!!!!
Нил выбил мяч из пустых ворот после того, как Ёзил вышел один на один и технично бросил мяч в дальний угол.

28'

Австралийцы пока просто не знают, что делать с быстрыми немцами.

26'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Клозе всё-таки забил!
После навеса с правого фланга Шварцер так и не понял, что делать, вышел из ворот, ошибся и не смог помешать Клозе головой вколотить мяч в пустые ворота.

24'

Мур получил жёлтую карточку за ругань в адрес судьи, который, по мнению футболиста, должен был показывать офсайд.

24'

ОПАСНО!!!!! КАК НЕ ЗАБИЛ КЛОЗЕ????
После прострела с левого фланга Клозе бил в упор, но умудрился не попасть в ворота!

23'

ОПАСНО!
Мюллер здорово прострелил с правого фланга, но никто до мяча не дотянулся.

22'

Немцы катают мяч в центре поля. Австралийцы их не особо прессингуют.

20'

ОПАСНО!
Гарсия получил мяч от Эмертона и пробил с линии штрафной – выше ворот.

19'

Хорошая атака Австралии правым флангом завершилась навесом и ударо головой в исполнении Чулины – неточно.

17'

Подольски прострелил с левого фланга, но Шварцер забрал мяч.

16'

Вот, наконец, и австралийцы подержали немного мяч, покатали его, но как только решили обострить игру – тут же потеряли его.

15'

Австралийцы пока ничего не могут придумать впереди.

14'

Немцы завладели преимуществом и атакуют в основном позиционно.

12'

Ёзил получает карточку за симуляцию.

10'

После подачи углового с левого фланга Нойер уверенно выбил мяч кулаком.

8'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счёт открывает Подольски. После проникающей передачи на Мюллера в лицевую по правому флангу штрафной тот отпасовал назад и в центр, а Подольски расстреливал уже в упор.

7'

ОПАСНО!
Вот и ответ Германии. Вначале с линии штрафной ударил Клозе, мяч отлетел от вратаря, затем неудачно добивал Мюллер, а потом уже бил Ёзил, но попал в защитника.

6'

Немцы стараются завладеть мячом и контролируют его чуть больше. Однако австралийцы уже могли и должны были забивать.

3'

ОПАСНО!!! Это должен был быть гол!
После подачи с правого фланга Кэхилл в высоком прыжке пробил головой, но попал в партнёра, однако на добивании первым оказался Гарсия, он его удар в прыжке в ноги парировал Нойер.

3'

Первый угловой Австралии.

1'

Матч начался! Австралийцы разыграли с центра поля.

Программу третьего игрового дня чемпионата мира по футболу венчает противостояние в группе D между сборными Германии и Австралии. Немецкая машина будет взламывать оборону «соккеруз», которые в последних 28 матчах пропустили всего 17 мячей.

«Мы уважаем сборную Австралии. Думаю, нас ждёт напряжённый матч. Мы просмотрели немало игр этой команды и знаем, что у австралийцев очень сильная оборона, – заявил главный тренер немцев Йоахим Лёв. – Их защитная линия играет очень организованно. Например, в последних 28 матчах сборная Австралии пропустила лишь 17 мячей, что лишний раз подтверждает силу их обороны. Думаю, взломать их защитные порядки мы сможем при помощи стремительных контратак. Мы должны застать их врасплох. Эта команда не позволит нам создать много моментов у своих ворот, и поэтому мы должны по-максимуму использовать все свои возможности».

Капитан сборной Австралии Лукас Нилл заявил, что если бы ему предложили ничью в стартовом матче турнира, он без раздумий бы согласился. «Немецкая команда лучше нашей, – сказал защитник «Галатасарая». – Если бы они предложили нам ничью, мы бы пожали руки. Возможно, у них самая стабильная команда в мире, они защищаются как машина. Достичь положительного результата будет действительно трудно».