Кузманович из хорошей позиции с линии штрафной пробил выше ворот.

Ну вот и развязка. Надо было реализовывать свои моменты.

Первый пенальти ЧМ-2010. Мяч попал Кузмановичу в руку.
И карточка Кузмановичу.

82'

ОПАСНО!
Иванович классно прошёл по своему флангу и здорово пробил издали, но мяч прошёл чуть выше ворот.

80'

Это был самый реальный момент сербов в этом матче.

79'

ОПАСНО! Это должен был быть гол!
Лазович классно поборолся на левом фланге, то лицевой отпасовал к 11-метровой, где Пантелич из убойной позиции не попал по мячу, а после удара Красича мяч отбил Кингстон.

76'

Суботич вместо Йовановича.

75'

Стремительная атака сербов, но в последний момент не прошла решающая передача.

74'

Удаление.
Лукович получил справедливую вторую жёлтую карточку.

73'

Вместо Асамоа вышел Аппиа.

72'

Лазович подавал с левого фланга, но лишь угловой.

70'

Замена. Вместо Жигича вышел Лазович.

69'

После навеса Станковича с правого фланга Жигич не смог толком дотянуться и ударить головой.

68'

Красич попытался пройти по правому флангу, но в результате отдал мяч почти без борьбы.

66'

Совсем не держится мяч у Сербии, чем с охотой пользуются соперники.

64'

Снова у сербов впереди ничего.

62'

Вместо Милияша вышел Кузманович.

61'

В составе сборной Сербии готовится замена.

60'

ОПАСНО! Ответ Ганы.
После навеса справа и удара головой Гьяна мяч попал в штангу.

58'

ОПАСНО!
Жигич должен был забивать после хорошей подачи Пантелича с левого фланга.

57'

Пантелич пасовал от лицевой к 11-метровой отметке, но там никого никого не оказалось.

56'

Айю неточно пробил с подступов к штрафной.

55'

Таго в штрафной обыграл двух защитников, но с третьим не справился.

54'

Лукович получил карточку.

54'

ОПАСНО!
После навеса с правого фланга из выгоднейшей позиции головой не попал в ворота Айю.

53'

Видич чуть не ошибся около своей штрафной, но вовремя исправился.

51'

Сербы продолжают использовать длинные передачи вперёд со своей половины поля. И всё это успеха не приносит.

49'

ОПАСНО!
Йованович из хорошей позиции с левого фланга штрафной не попал в ближний угол.

47'

Хорошая атака сербов, но плохой подачей с правого фланга её испортил Красич.

46'

Второй тайм начался.

Футболисты выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45+1'

Красич пробил с линии штрафной, но попал в защитника.

45'

Судья добавил 1 минуту.

43'

Ганцы атакуют опаснее. Однако и тут по-настоящему голевых моментов мы не видим.

42'

Таго прорывался к лицевой по правому флангу штрафной, но Лукович кое-как его нейтрализовал.

39'

Дальний удар Станковича, Кингстон не сразу зафиксировал мяч, но всё-таки забрал его.

39'

Йованович классно прорвался в штрафную, но замешкался, не пробил и отдал не лучшую передачу.

38'

Сербы опять сбились на длинные передачи, которые не доходят.

36'

Иванович неплохо подал корнер с левого фланга, но до мяча никто не добрался.

36'

Угловой сербов.

35'

По трибунам пошла волна.

33'

Коларов сделал длиннющую передачу на ход своему нападающему, но Кингстон вовремя вышел и выбил мяч.

32'

Но и ганцы продолжают играть активно.

31'

Пантелич пробил с левого угла штрафной в ближний угол, но в створ не попал.

30'

Вот и сербы просыпаются.

29'

Отличный удар Коларова! В сантиметрах от девятки, вратарь не брал.

28'

Ещё один опасный штрафной для левой ноги Коларова.

27'

Как здорово сербы разыграли штрафной, но Пантелич не смог обработать мяч в близости от ворот.

26'

Ворса грубо подкатился под Жигича и получил карточку.

25'

У сербов пока ничего не получается в атаке.

23'

Сейчас ганцы играют значительно лучше и интереснее.

21'

ОПАСНО!
После подачи с правого фланга Асамоа совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы переправить его в ворота.

20'

ОПАСНО!
После подачи штрафного с левого фланга головой смог пробить Менса, но не попал в ворота.

19'

Жигич получил карточку за блокировку.

18'

Темп падает. Преимуществом заладевают ганцы.

15'

ОПАСНО!
После подачи Асамоа мяч заметался в штрафной, а потом дело дошло до опасного прострела, который с трудом прервал защитник.

14'

Угловой Ганы слева.

13'

Сербы комбинируют на подступах к штрафной, но теряют мяч, как только решают обострить игру.

11'

Сербы много используют длинные передачи, которые, однако, до адресатов пока не доходят.

10'

Ганцы отвечают навесом в штрафную, но Гьян из сложного положения головой пробил неточно.

9'

Сербы неплохо разыграли штрафной в центре поля, но последняя передача на удар не прошла.

7'

Игра пока смотрится. Мяч подольше держится у сербов.

5'

Красич прошёл по правому флангу, но навесил за лицевую.

5'

Игра начинается на хороших скоростях. Отсиживаться никто не собирается.

4'

Гьян пробил сильно, но в ворота не попал.

3'

Таго заработал опаснейший штрафной.

2'

Ответ Ганы. Вначале неплохой навес в штрафную, но вратарь выбил, а потом с лёта в одно касание пробил Аннан, но тоже мимо.

1'

И первый удар! Пантелич неплохо приложился издали, но в ворота не попал.

1'

Первый тайм начался! Ганцы разыграли с центра поля.

Футболисты приветствуют друг друга.

Гимны.

Команды выходят на поле.

В матче сборных Сербии и Ганы ожидается дуэль двух балканских тренеров – Радомира Антича и Милована Раеваца. Звезды сербской команды Неманья Видич и Деян Станкович попытаются противопоставить что-либо молодости и напору ганской команды, за которую будет болеть почти весь стадион.

«В матче против Ганы нам предстоит бороться не только с соперником, но и с самими собой. Это будет первая игра чемпионата мира для нас, поэтому психологическое давление будет особенно сильным, – считает Антич. – Но в нашем составе много титулованных футболистов, которые знают, как играть в такой ситуации. Все мои футболисты готовы более чем хорошо. Конечно, наши оппоненты – очень сильный соперник. Сейчас они находятся в очень хорошей форме, и я уверен, что матч будет очень тяжёлым. Но я верю в моих игроков».

Полузащитник сборной Ганы Стефен Аппиа недавно признался, что опасается команды Сербии, поэтому считает, что его команде стоит играть от обороны. «Я побаиваюсь сборной Сербии, поскольку это агрессивная и технически оснащенная команда. Поэтому не станет зазорным, если мы выберем оборонительную модель игры. Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью с такой игрой привел клуб к победе в Лиге чемпионов. В конце концов, все всегда помнят результат», – заявил Аппиа.