Пошли навесы в штрафную Словении. Европейцы отбиваются.

Судья добавил 4 минуты.

90'

Саифи страдает на газоне после проведённого под него правильного подката.

88'

Не хотят словенцы просто покатать мяч на своей половине. Идут вперёд и теряют мяч, рискуя получить ответную атаку.

87'

Комац заменил Радосавлевича.

85'

Зидан недовольно смотрит на поле. Финальный штурм Алжир пока не устраивает.

84'

Замена и у Словении. Вместо Бирсы вышел Печник.

82'

Ещё одна замена Алжира. Гедиура вместо Кадира.

81'

Замена. Саифи вместо Матмура.

79'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Корен несильно пробил из-за штрафной, а Шауши грубо ошибся и не смог отбить отскочивший от земли мяч. Напомнил этот момент гол в ворота сборной Англии.

77'

ОПАСНО!!!
Чуть не ошиблись словенцы в обороне! Ханданович отпасовал Шулеру, а тот просто стоял и ждал мяч, из-за него выскочил Зиани, перехватил мяч, но Ханданович бросил в ноги нападающему и нейтрализовал угрозу.
Потом вратарь хорошо напихал своему защитнику.

76'

За 15 минут до конца команды как-то успокоились, будто делая передышку перед ударной концовкой.

73'

Геззаль! Красная карточка после второй жёлтой. Вторую он получил за умышленную игру рукой.

71'

Радосавлевич вернулся в игру.

70'

ОПАСНО!!
После навеса Зиани с левого фланга Геззаль бил головой, но толком не попал по мячу.

68'

Опять на газоне Радосавлевич – ему досталось в борьбе на втором этаже.

66'

Мы наблюдаем совершенно другой второй тайм. То преимущество, которое было у Алжира в первой половине матча, сейчас у Словении.

64'

Словенцы нагнетают. У штрафной Алжира становится всё жарче.

63'

Корен пробил из-за штрафной – выше ворот.

62'

Словения осаждает зону соперника.

60'

ОПАСНО!!!
Из отличной позиции с левого фланга штрафной щекой пробил Кирм, но прямо в руки вратарю.

59'

И Геззаль тут же получил жёлтую.

59'

Замена у Алжира. Вместо Джеббура появился Геззаль.

58'

А словенцы постепенно перехватывают инициативу и уже больше владеют мячом.

55'

Удар Зиани – не проблема для Хандановича.

54'

Небезопасный навес в штрафную Хандановича – но у него на голове бейсболка, которая и помогла не слепнуть от солнца и забрать мяч.

52'

Первая замена. Вместо Дидича вышел Любиянкич.

50'

В потенциально опасной ситуации Джеббур не смог принять мяч в штрафной Словении.

50'

Интереснее игра не становится. Скорости по-прежнему невысокие, конструктива и выдумки мало, опасных моментов нет вообще. С мячом больше алжирцы, но словенцы постоянно готовы к контратаке.

46'

Второй тайм начался! Словенцы разыграли с центра поля.

Команды выходят на второй тайм.

На матче присутствует Зидан.

45+1'

Перерыв.

45'

Судья добавил 1 минуту.

45'

Ещё один дальний удар Бирсы – на этот раз низом и неточно.

43'

ОПАСНО!
Вот и момент! Бирса неожиданно пробил из-за штрафной, но прямо по центру, и Шауши эффектно отбил.

42'

Команды доигрывают первый тайм. Будет ли ещё хоть один момент?

40'

Матмур пробил с линии штрафной, но выше ворот.

39'

Концовку тайма активнее проводят алжирцы.

36'

ОПАСНО!!
Аллиш пробил головой после подачи углового с левого фланга, но немного не попал в створ.

35'

ОПАСНО!
После подачи штрафного почти с центра поля мяч заметался вблизи вратарской, но ударить никто из алжирцев не успел.

35'

Радосавлевич вернулся в игру и тут же сфолил на Бельхадже, который и ему попал мячом в лицо.

33'

Радосавлевич на газоне – ему попали мячом в лицо. Но и он поднимается, чтобы продолжить встречу.

31'

Шулер в борьбе получил небольшое повреждение, но с ним уже всё в порядке.

30'

Зиани внешней стороной стопы вырезал мяч в штрафную на партнёра, но защитник был начеку.

28'

У себя команды ещё нормально катают мяч, а как только переходят центр поля – ту же его теряют.

26'

Вообще ничего конструктивного в нападении команды не могут предложить друг другу.

24'

Идёт равная игра. В основном в центре поля.

22'

Кирм подал штрафной с левого фланга, но было нападение на вратаря. Цесар был не прав.

21'

Бирса закручивал в ворота, но Шиани уверенно отбил мяч кулаками.

21'

Штрафной Словении с правого фланга.

20'

После аута с правого фланга последовал прострел в штрафную Алжир, но защитник выбил мяч.

19'

Своим навесом с левого фланга ответил Зиани, но мяч улетел ща лицевую.

17'

Кирм навесил с правого фланга, но прямо в руки Шауши.

15'

Картина и тактика команд вырисовываются следующие. Алжирцы владеют преимуществом и мячом, много его катают и перепасовываются, стараются атаковать позиционно, но пока ничего опасного не создают. Словенцы же пока присматриваются к сопернику, действуют на контратаках и ждут ошибки Алжира.

12'

Новаковича один на один выводил Дедич, но передача оказалась сильноватой.

12'

Преимущество пока у африканцев. Словенцы привыкают.

10'

Вот, наконец, и словенцы покатали мяч, но в атаке потеряли его.

7'

Могла получиться неплохая быстрая атака Алжира, но пас Матмур оказался неточен.

6'

Словенцы никак не могут заполучить мяч.

5'

Алжир пока больше владеет мячом. Но в основном на своей половине.

4'

ОПАСНО!
После удара Бельханджа здорово отбил мяч Ханданович.

3'

Алжирцы заработали очень опасный стандарт вблизи штрафной.

2'

Первая подача в штрафную Алжира. Шауши забрал мяч в руки.

1'

Матч начался! Алжирцы рызыграли с центра поля. Интересно, что алжирцы в белом, а словенцы в зелёном.

Всё готово к старту игры.

Игроки приветствуют друг друга.

Во время алжиркого гимна вувузел слышно не было, но болельщики взорвались оглушительным дудением во время гимна Словении.

Гимны стран.

Футболисты выходят на поле.

Команды в подтрибунном помещении.

Во время разминки команд алжирские болельщики выбежали на поле, но всё обошлось. Никто не пострадал – из футболистов.

Третий игровой день на чемпионате мира в ЮАР откроется матчем в группе С между сборными Алжира и Словении. Соперники строят игру от обороны, так что зрители вполне могут увидеть один из самых скучных матчей на турнире.

В состоявшемся накануне матче сборные Англии и США сыграли вничью, что предоставляет Алжиру и Словении великолепный шанс на продолжение борьбы.

Главная проблема «лис пустыни» накануне стартового поединка – плохая форма капитана команды Язида Мансури.

Саадан заявил, что центральный полузащитник еще полностью не готов к выходу на поле в стартовом составе. В отсутствие Мансури функции капитана будет исполнять защитник «Бохума» Антар Яхья. Также под вопросом участие в матче форварда Рафика Джеббура, травмировавшего стопу.

«Команда уже привыкла в схеме игры без Мансури, – заявил Саадан. – Я выпущу на поле только тех футболистов, кто полностью готов к игре. Если у нас и есть какие-то потери, то мы их компенсируем за счет командного духа. Нам нечего терять, мы хотим только побеждать. К концу группового турнира мы посмотрим каков наш истинный уровень и чему мы здесь научились».

Златко Дедич, чей гол в ворота Игоря Акинфеева вывел словенцев на чемпионат мира, считает, что его команда в ЮАР способна даже на большее, чем в игре с командой Гуса Хиддинка. «В решающем матче против команды России мы продемонстрировали отличную игру, однако, думаю, мы способны на большее, – заявил Дедич официальному сайту ФИФА. – Мы прогрессируем с каждым днём, поэтому, думаю, сможем показать миру ещё более хороший футбол, чем в игре с россиянами. Да, у нас очень сложная группа, но на чемпионате мира никому не приходится легко. Мы уважаем наших соперников, но не боимся их».