90+1'

Аргентинцы зажали соперника, но атакуют неспеша.

90'

Вновь ОПАСНО!
Месси опять выходил один на один, но в последний момент защитник помешал ему ударить.

89'

Аргентинцы, естественно, не спешат. Им этот счёт удержать бы.

88'

Нигерии нужен финальный штурм.

87'

Айегбени неожиданно пробил из-за штрафной, но выше ворот.

85'

Бурдиссо вместо Ди Марии.

84'

Нервная концовка. Но Аргентина сама довела до этого.

82'

ОПАСНО!!!! А вот тут уже Нигерия просто обязана была забивать! Уче из убойнейшей позиции после подачи с правого фланга не попал в ворота.

81'

ОПАСНО!!!!
МЕССИ!! Да что же это?!?!? После классной передачи он вывалился один на один, но пробил во вратаря!
Не везёт лучшему игроку мира. Не везёт!

79'

Милито вышел вместо Игуаина.

78'

ОПАСНО!
Мартинс мощно приложился из-за штрафной, но по центру ворот – вратарь отбил.

78'

Кажется, разминается Милито.

77'

Карточка Харуне за фол на Месси.

75'

Тем временем Месси с опасного штрафного даже не попал в ворота.

74'

Вместо получившего травму Тайво вышел Уче.

74'

Макси Родригес вышел вместо Верона.

73'

Месси заработал очень опасный штрафной. Нарушил правила, кстати, Одемвинги.

72'

И после удара Тайво унесли – что-то он дёрнул во время своего удара.

71'

ОПАСНО!
Тайво пробил с пыра с линии штрафной – совсем недалеко от штафнги прошёл мяч.

70'

Идёт довольно скучная игра. Как говорится, одни не могут, а другие не хотят.

69'

Месси подал селва к линии штрафной, откуда Верон в касание пробил неточно.

69'

Второй подряд угловой Аргентины.

67'

А вот и ответ Нигерии, но Одемвинги всё испортил, а потом начал ругаться на партнёров.

66'

ОПАСНО!
Теперь Месси дошёл до штрафной, отпасовал на Игуаина, который пробил, но вратарь вновь спас!

65'

ОПАСНО!! Месси снова не забивает!
После быстрой контратаки Тевес отпасовал на Месси, который вновь щекой пробил в угол, но в ворота не попал.

65'

Вновь мяч вынесен из штрафной.

64'

Угловой Нигерии с левого фланга.

63'

Ещё одна неудачная подача со стандарта.

62'

Штрафной удар Нигерии от левого углового флажка.

62'

Неудачная подача.

62'

Ещё один даотний удар Нигерии. Мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

61'

Кайта пробил из-за штрафной, но не попал в ворота.

60'

Одемвинги появился вместо Обаси.

59'

Месси ворвался в штрафную, но на скорости пробить не успел – его накрыл защитник.

58'

К выходу на поле готовится Одемвинги.

57'

Подача верхом в штрафную Нигерии, но Самуэль толком пробить не смог.

55'

Аргентинцы не желают включать хотя бы вторую скорость. Продолжают катать мяч в центре и на своей половине, лишь изредка совершая вылазки.

52'

Первая замена. Вместо Обинны вышел Мартинс.

52'

И вновь после углового мяч доходит до аргентинца. После подачи справа выше ворот пробил Самуэль.

49'

ОПАСНО!!!
После прострела Верноа с правого фланга Месси переправлял мяч в одно касание, но немного не попал в дальний угол.

47'

Очередная безадресная подача в штрафную Аргентины.

46'

Второй тайм начался! Нигерийцы разыграли с центра поля.

Команды вышли на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Судья добавил 1 минуту.

45'

В итоге Верон пробил выше ворот.

44'

Долго аргентинцы готовятся к пробитию этого штрафного.

43'

Одиа сфолил на Месси. Опасный штрафной.

43'

Одиа неправильно ввёл мяч из-за боковой.

41'

Гуттьерес получил карточку.

40'

Аргентинцы как-то успокоились.

37'

ОПАСНО!!!
Месси из штрафной нанёс ещё один аккуратный обводящий удар, но вновь Эньеама сделал великолепный сейв!

34'

Нигерийцы пытаются угрожать воротам соперника лишь навесами и борьбой на втором этаже в штрафной. Пока не слишком удачно.

31'

Катают и катают уже несколько минут.

30'

Аргентинцы катают мяч в центре поля.

29'

И опять шанс у Обаси, но удар с левого угла у него не получился.

28'

После удара Тайво мяч попал в стенку.

27'

Опасный штрафной Нигерии.

25'

Кайта пробил с лёта с линии штрафной, но в ворота не попал.

24'

Полное преимущество Аргентины, но и Нигерия старается сделать хоть что-то. И порой после помарок аргентинских защитников у африканцев появляются возможности.

23'

Снова ОПАСНО!
После подачи углового с левого фланга Самуэль пробил головой от земли, но мяч прошёл выше ворот.

21'

ОПАСНО!!!
Игуаин должен был забивать! Тевес блестящей передачей вывел один на один Игуаина, но тот затянул с ударом и попал во вратаря.

18'

Месси нанёс неплохой обводящий удар с линии штрафной, но вратарь до мяча дотянулся.

18'

Одиа с правого фланга навесил в никуда.

17'

По истечении первой четверти часа игры команды немного успокоились. Скорости чуть упали.

16'

Гутьеррес навесил с правого фланга, но мяч ушёл за лицевую.

15'

Классная длинная передчача Верона на Месси, но вратарь оказался первым.

14'

Вновь Обаси был на ударной позиции, но запулил в небеса.

12'

Африканцы стараются прийти в себя и пытаются атаковать.

11'

После подачи корнера с правого фланга мяч из штрафной вынес Верон.

10'

Самуэль ошибся, Обинна подхватил мяч, пробежал по правому флангу, но его прострел в центр нейтрализовал всё тот же Самуэль. Угловой.

9'

Тевес пробил с линии штрафной, но попал в защитника.

8'

Как и ожидалось, аргентинцы начинают очень мощно.

6'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
После подачи Верона с углового с правого фланга подключившийся Хайнце головой вколотил мяч в ворота.

6'

ОПАСНО!!!
Месси технично пробил верхом с линии штрафной, но Эньеама в красивом прыжке парировал мяч.

6'

Игра начинается очень живо. Из всех прошедших матчей ЧМ-2010 мы видим самые высокие скорости в дебюте встречи.

4'

ОПАСНО!
И вот уже Игуаин должен был забивать! Месси классно вошёл в штрафную, отпасовал в центр, но нападающий в одно касание в ворота не попал.

3'

Вот так да! А первый почти опасный момент создали нигерийцы! Обаси на левом фланге штрафной ушёл от оппонента и пробил с острого угла, но в створ не попал.

1'

Матч начался! Аргентинцы разыграли с центра поля.

Гимны отзвучали. ВСё готово к началу встречи.

Гимны Аргентины и Нигерии.

Марадона в костюме и раздаёт воздушные поцелуи.

Команды выходят на поле.

Здравствуйте, уважаемые читатели. В 18:00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию второго матча дня на чемпионате мира в Южной Африке. В группе В в Йоханнесбурге на арене «Эллис Парк» команда Аргентины сыграет со сборной Нигерии. Африканцы будут настроены на своеобразный реванш за поражение в финале олимпийского турнира в Пекине-2008, где аргентинцы, в составе которых играли Лионель Месси, Хавьер Маскерано и Серхио Агуэро, взяли золото.

Помогать в этом «суперорлам» будет Ларс Лагербек – тот самый тренер, руководивший сборной Швеции на чемпионате мира 2002 года, после встречи с которой Аргентина была вынуждена паковать чемоданы и покидать Японию и Южную Корею. Надежды нигерийцев будут связаны во многом с опытным вратарем Винсентом Эньемой, который приехал на свой второй мундиаль. Именно ему предстоит защищать ворота от наступательной элитной гвардии «альбиселесте».

Незадолго до матча Диего Марадона заявил, что в стартовом составе точно появится Карлос Тевес.