Это должен был быть третий, но Тзорвас вытащил мёртвый мяч!

84'

Корейцы стараются подерджать мяч.

82'

Мощный удар Пак Чу Юн из-за штрафной – вратарь в прыжке вытащил, хотя мяч в ворота не шёл.

81'

ОПАСНО!
Гекас сильно пробил из пределов штрафной, но вратарь в красивом прыжке парировал мяч.

80'

Корейцы поняли, что прижиматься нельзя, и вновь стараются играть впереди, действую по принципу лучшая защита – это нападение.

78'

Греки играют очень активно, но им приходится раскрываться, давая корейцам шансы на контратаки.

76'

Греки давят!

74'

Вместо Кхи Сун Ён появляется Ким Нам Иль.

74'

У Кореи готовится, наконец, замена.

74'

Греки реально забегали. Они сейчас смотрятся лучше. Играй они так с самого начала – был бы сейчас другой счёт.

72'

Коерйцы подустали – нужны замены.
Греки это почувствовали и начали поджимать.

71'

ОПАСНО!!
Капетанос из убойной позиции запустил мяч выше ворот.

70'

Салпингидис пробил головой, но несильно и в руки вратарю.

68'

Гекас в штрафной принял мяч на грудь и попытался пробить через себя, но угодил выше ворот.

67'

Игроки, вышедшие на замены, немного оживили игру сборной Греции.

65'

Очень здорово играют корейцы. Атакуют и хотят забить третий мяч.

63'

ОПАСНО!!!
После прекрасной подачи с правого фланга Пак Чу Юн в прыжке бил головой, но немного не попал в правую от вратаря девятку.

62'

Идёт длинные передачи в штрафную на Гекаса, но корейский вратарь их разгадывает и первым оказывается на мяче.

61'

Последняя замена у греков.
Капетанос меняет Харистеаса.

59'

Вместо Самараса вышел Салпингидис.

58'

Греки, похоже, бросают играть. Ходят пешком по полю и позволяют сопернику делать всё, что угодно. Никакой мотивации у «эллинов».

56'

Первая жёлтая карточка в матче.
Торосидису.

55'

По той игре, которую демонстрируют команды, скорее корейцы забьют третий мяч, чем греки сократят отставание.

52'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пак Чжи Сун подкараулил ошибку Винтры, ушёл от другого защитника, вывалился один на один с вратарём и пробил низом. 2:0.

51'

После невысокой подачи защитник вынес мяч из штрафной.

51'

Угловой корейцев с правого фланга.

49'

Ли Чун Ён из хорошей позиции с левого угла штрафной попал в защитника.

48'

И во втором тайме греки продолжают больше владеть мячом, но ничего полезного для себя из этого извлечь пока не могут.

46'

Второй тайм начался.
У греков замена: вместо Карагуниса вышел Пацатзоглу.

Команды на поле. Всё готово к возобновлению игры.

45+1'

Перерыв.

44'

А вот это могло быть опасно. После длинной подачи в штрафную корейский вратарь не смог зафиксировать мяч сразу, однако на добивание никто не успел.

43'

Ничего у греков впереди не получается – корейцы здорово играют в обороне и опасно контратакуют.

41'

Мощный удар Пак Чу Юна из-за штрафной – неточно.

39'

Хорошая контратака могла получиться у корейцев, но в финальной стадии захлебнулась, и до удара по воротам дело не дошло.

36'

На этот раз неплохая одача, но удар не получился, и мяч был вынесен.

33'

Угловой греков с левого фланга.

30'

Ещё одна неплохая атака корейцев, но на этот раз не хватило последнего паса.

28'

ОПАСНО!!!!! Это должен был быть второй гол!
После блестящей передачи из глубины Пак Чу Юн вышел один на один с вратарём, но своим ударом не смог обхитрить кипера.

27'

Харистеас не смог убежать от оппонента, и у него выбили мяч из-под ног.

25'

Пак Чжи Сун выходил на хорошую позицию в штрафной, но судья решил, что кореец чуть раньше сфолил и дал свисток.

24'

Довольно много борьбы в центре поля, но пока без грубостей.

23'

ОПАСНО!
Пак Чу Юн бил уз убойной позиции, но не попал в ворота.

22'

После очередного углового греков с правого фланга корейские защитники вынесли мяч из штрафной.

21'

Греки пытаются включать прессинг. Пока особого результата это не приносит.

19'

Опасно могло быть. Но Гекас в штрафной обработал мяч не лучшим образом, затянул с ударом, а пас потом толком не получился.

18'

После подачи мяч был выбит защитником.

18'

Второй подряд угловой Греции с левого фланга.

17'

После показалось, что греки стараются взвентить темп, однако игра сейчас вновь успокоилась. Скорее корейцы действуют побыстрее и страюатся играть активнее.

15'

ОПАСНО!
Ли Чун Ён прорывался к воротам, упал в штрафной, но пенальти судья не дал. А можно было бы.

13'

Корейцы больше атакуют флангами, но подач пока нет.

12'

Греки владеют мячом, но корейцы грамотно обороняются.

11'

Гекаса пытались вывести один на один, но корейский вратарь вовремя вышел и забрал мяч.

9'

Греки тут же понеслись отыгрываться – им надо сделать это как можно скорее.

8'

Вот так! Первый же стандарт корейцы преобразовали в гол.

7'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ли Чун Су забыли в штрафной и он в упор расстрелял пустые ворота.

6'

Штрафной корейцев от левого углового флажка.

6'

Пак Чу Юн попытался подать в штрафную с левого фланга, но защитник выбил мяч.

5'

Не очень хорошая подача и фол в атаке.

5'

Самарас заработал штрафной с левого фланга.

4'

Атаковать команды не спешат. Очевидно, будет очень аккуратное начало.

3'

ОПАСНО!
После подачи корнера с правого фланга Торосидис совсем чуть-чуть не попал в ворота.

2'

Первый угловой греков.

2'

Пак Чжи Сун попытался пройти по левому флангу, но потерял мяч.

1'

Стартовый свисток! Матч начался! Корейцы разыграли с центра поля.

Всё готово к началу первого тайма.

Гимны отзвучали. Футболисты приветствуют друг друга.

Гимны стран.

Команды выходят на поле. Болельщики ликуют.

Футболисты в подтрибунном помещении.

Здравствуйте, уважаемые читатели. В 15:30 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию первого матча дня на чемпионате мира в ЮАР. В группе В в Порт-Элизабете на стадионе «Бухта Нельсона Манделы» встречаются сборные Южной Кореи и Греции. Чтобы претендовать на продолжение борьбы, обе команды обязаны набирать три очка.

«Если мы победим, то будем находиться в хорошей позиции для того, чтобы выйти в следующий раунд, – говорил полузащитник греков Христос Пацатцоглу. – Все знают, что в первой игре самое главное не проиграть».

Последние товарищеские матчи команды провели одинаково неоднозначно. Греки проиграли командам Сенегала и Парагвая и свели вничью встречу со сборной КНДР. Южнокорейцы проиграли два последний матча белорусам и испанцам, зато праздновали успех во встрече с извечными соперниками из Японии.

Корейцы испытывают небольшие сложности с составом, но не критичные. Ключевые игроки команды Пак Чжи Сун и Пак Чу Юн недавно получили травмы, но вроде бы оба к игре должны быть готовы. Будет готов и форвард Ли Дон Кук, ожидавшийся только ко второй встрече.