Уругвай играет на отбой.

90'

Судья добавил 3 минуты.

89'

Это мог быть пенальти в ворота Уругвая. Но пенальти такие не дают. Руки практически и не было.

89'

88'

Вместо Переса выходит Эгурен.

87'

Навал Франция не устраивает, но атакует очень активно.

86'

Французы осаждают ворота соперника.

85'

Жиньяк меняет Гову.

84'

Рибери прошёл по левому флангу, но подал в штрафную очень неудачно.

84'

К выходу на поле готовится Жиньяк.

83'

Анри опасно пробил головой, но ударил из офсайда.

81'

Вторая жёлтая карточка Лодейро – красная!

80'

Ух! Малуда сильно приложился, но не попал в створ.

78'

Малуда подал в штрафную, но мяч попал в руки Муслере.

76'

Опасно!
После подачи с првого фланга мяч заметался в штрафной Уругвая, но ударить никто не успел.

75'

Вместо Гуркюффа вышел Малуда.

75'

Очень неточный удар Туляляна.

74'

Замены у Уругвая. Вместо Суарес вышел Абреу.

73'

ОПАСНО!!!!!!
Форлан из убойной позиции в штрафной не попал в ворота!

72'

Анри выходит вместо Анелька.

71'

Уругвайцы включают прессинг.

70'

К выходу на поле готовится Анри.

69'

Судья успокаивает игроков.

68'

Карточка Туляляну за грубую игру.
На поле потасовка, которая, впрочем, быстро закончилась.

67'

Скорости упали. Игра выровнялась.

65'

Карточка Уругваю. Лодейро и вышел и получил карточку.

64'

Форлан решился на удар. Льорис на месте.

63'

Замена у Уругвая.
Вместо Гонсалеса выходит Лодейро.

63'

Уругвай заработал неплохой штрафной.

62'

Урунвайцы атакуют мало.

61'

После подачи с левого фланга Анелька пробил затылком, но выше.

60'

ОПАСНО!
Вместо удара Гуркюфф откатил мяч на Рибери, но тот этого не ожидал и ударил очень неточно.

59'

Карточка Викторино за снос Эвра.
Опасный штрафной французов с левого фланга.

57'

Опять неудачное действие Туляляна, у которого в выгодной для Франции ситуации не получился пас.

56'

Ещё один очень дальний удар Туляляна – в руки вратарю.

54'

ОПАСНО!
Тулялян бил с хода с подступов штрафной, но попал в защитника.

54'

Второй тайм активнее начинает Уругвай.

52'

ОПАСНО!
Форлан ворвался в штрафную, но с острого угла не попал в ворота.

51'

Анелька пробил из-за штрафной в руки вратарю.

51'

Аревало пробил с лёта из-за штрафной – мимо.

50'

После подачи Форлана мяч из штрафной вынес защитник.

49'

Уругвайцы заработали довольно опасный штрафной.

48'

Запасные французы начинают разминаться.

47'

Гуркюфф мягко навесил в штрафную – неточно.

46'

Второй тайм начался!

Футболисты выходят на поле.

45+1'

Перерыв.

45'

Судья добавил 1 минуту.

44'

Вот это могло быть опасно! Но проникающий пас Диаби на Анелька не прошёл.

43'

Довольно опасно. После подачи с правого фланга головой пробил Анелька, но в ворота не попал.

40'

Немного успокоилась игра.

39'

Гуркюфф почти с центра поля со штрафного не то ударил по воротам, не то подал – мяч без проблем забрал Муслера.

37'

Немного не получилась у французов опасная контратака.

35'

Игра переместилась в центр поля, где сейчас в основном и проходит.

34'

Потенциальная опасность со стороны уругвайцев частенько оканчивается положениями вне игры.

31'

Анелька помешал Гову выйти один на один. Дотронулся до мяча, который был адресован не ему – офсайд.

30'

Ничего толкового у уругвайцев впереди не получается.

28'

ОПАСНО!
После подачи в штрафную Уругвая с правого фланга мяч заметался в штрафной, но Анелька не успел ударить.

26'

Анелька подал в штрафную, но там его партнёров не было.

25'

Франция продолжает безраздельно владеть мячом.

24'

Анелька пожадничал и решил ворваться в штрафную сам, но потерял мяч.

23'

Рибери классно перехватил мяч в центре поля, прошёл к штрафной, но потерял его, не успев сделать подачу.

22'

У Уругвая мяч плохо держится.

21'

Гуркюфф пробил издали – мимо.

20'

Французы пока поопаснее.

19'

Карточка Рибери за срыв опасной контратаки.

18'

ОПАСНО!
Гуркюфф неожиданно пробил со штрафного в ближний угол, а Муслера с трудом мяч отбил.

18'

Рибери заработал штрафной с левого фланга.

16'

ОПАСНО!
Форлан получил мяч на левом углу штрафной, сместился в центр и сильно пробил, но Льорис оказался на месте.

15'

Франция атакует позиционно и значительно больше владеет мячом.

14'

После подачи с правого фланга головой ударил Анелька, но в ворота не попал.

14'

ОПАСНО!
После подачи Туляляна с правого фланга головой пробил Гову, но попал в защитника.

13'

Первый угловой Франции.

13'

Льорис ошибся и в безобидной ситуации и чуть не выпустил мяч, но вовремя исправился.

12'

Первая жёлтая карточка.
Эвра за фол в центре поля.

12'

По стадиону пошла волна.

11'

Дальний удар Диаби – неточно.

10'

Подача в штрафную Уругвая – защитник вынес мяч.

9'

Уругвайцы попытались ответить своей атакой, но ничего опасного не придумали.

7'

ОПАСНО!
Рибери классно прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, где Гову в одно касание старался замкнуть в дальний угол, но мяч прошёл мимо ворот.

6'

Подача в штрафную Уругвая – мяч выбит.

5'

Французы доходят до штрафной соперника, но пока ни разу не ударили.

4'

Команды начинают довольно осторожно.

3'

Мяч пока у французов.

2'

Эвра сделал длинную передачу на Анелька – неточно.

1'

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 22.30 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию второго матча чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Франции.

Чтобы вспомнить последнюю очную встречу соперников, далеко в энциклопедию лезть не надо. В 2002 году французы во втором матче группового турнира чемпионата мира сыграли с уругвайцами вничью со счетом 0:0, после чего фактически сложили чемпионскую корону – ведь в первой встрече трехцветные проиграли сборной Сенегала. В 2006 году ведомая Зинедином Зиданом сборная Франции едва не вернула себе звание чемпиона мира, однако в памятном матче проиграла итальянцам. Затем в команде наступил кризис, наиболее ярко выразившийся на Евро-2008, где французы заняли последнее место в группе.

В ЮАР подопечные Раймона Доменека приехали под тяжелейшим прессом критики и с массой недоброжелателей. Связано это в первую очередь с фигурой Тьерри Анри, благодаря руке которого французы попали на мундиаль. Не считаются трехцветные и фаворитами турнира, что особенно бросается в глаза если взглянуть на последние контрольные матчи. Основная волна критика обрушилась на Доменека после поражения от сборной Китая со счетом 0:1, и это после матча с Тунисом, лишь усилиями Вильяма Галласа сведённому вничью. Непонятно зачем, тренер французов решил поэкспериментировать с игровой схемой, поменяв ее на непривычные 4-3-3.

Плюс к этому прямо накануне стартового матча внутри команды случился разлад. Тот самый Галлас, отказавшийся несколько дней назад общаться с прессой, заявил, что принял такое решение в отместку Доменеку, который не назначил его капитаном команды. Анри, который является постоянным капитаном сборной, скорее всего, проведет большую часть первенства на скамейке запасных. По этой причине встал вопрос о назначении другого футболиста на роль капитана. Ожидалось, что этим футболистом станет Галлас, но Доменек предпочел Эвра, отлично проявившего себя в товарищеских матчах.

А тут еще и травма основного центрального защитника Эрика Абидаля, который, правда, уже вернулся в общую группу, но сказать что-то конкретное по его персоне пока сложно. Говорят, вряд ли сыграет и Галлас. В общем, Доменеку есть над чем поломать голову, если это все конечно не хитрая инсценировка французского штаба. Галлас и Абидаль, между прочим, играли в паре во всех трех товарищеских матчах перед чемпионатом мира.

Что же касается сборной Уругвая, то там светит солнце и поются песни. К старту турнира команда Оскара Табареса подходит в отличном настроении. В двух контрольных матчах со счетом 3:1 и 4:1 были повержены швейцарцы и израильтяне соответственно. Табарес так уверен в своих подопечных, что уже объявил стартовый состав команды на первый матч. Выглядит он следующим образом: Муслера, Викторино, Лугано, Годин, М. Перейра, Перес, Аревало, А. Перейра, Гонсалес, Форлан, Суарес. По сравнению с игрой с командой Израиля Табарес сделал два изменения: вместо Андреса Скотти на поле выйдет Маурисио Викторино, а футболиста «Наполи» Вальтера Гаргано заменит Эхидио Аревало.