ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

27 àïðåëÿ 2024 05:13

Испания

Испания

05.07.2010 23:56

Нойер: с испанцами сыграю на ноль

Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер заявил, что ему приятно сравнение с испанским вратарём Икером Касильясом
«В Испании меня называют «немецким Касильясом?» Не слышал, но такое сравнение мне приятно, ведь Касильяс – просто невероятно хороший вратарь. Но я люблю играть на ноль, и в среду так оно и будет. В предстоящей игре мы должны показать испанцам, кто тут хозяин», – приводит слова Нойера официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516561.shtml

05.07.2010 23:29

Лев: у испанцев особенно опасна связка Хави – Иньеста

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв высказался по поводу предстоящего матча против команды Испании в полуфинале чемпионата мира.
«Предстоящий матч вовсе не является для нас реваншем за поражение в финале чемпионата Европы. Тогда сборная Испании была объективно лучше. Но сейчас же ситуация совершенно другая – мы стали сильнее и вполне можем победить. Но лично я считаю, что испанцы – главные фавориты чемпионата мира, так как в последние два-три года эта команда показывала только лишь стабильно хорошие результаты, выигрывала в самых важных матчах. У них не один, а сразу несколько Месси. Это сборная, которая не допустит так много ошибок, как англичане или аргентинцы. Испанцы очень организованы, они атакуют и обороняются всей командой. Особенно опасной мне представляется связка Хави – Иньеста. Эти футболисты долгое время играют вместе в «Барселоне» и прекрасно знают, как правильно взаимодействовать друг с другом. Но если мы окажем на них давление, подобное тому, которое мы оказали на Месси, то, думаю, сможем их нейтрализовать. Что касается отсутствия Мюллера в предстоящем матче, то, конечно, он сделал многое для нашей команды на этом турнире, но в нашем составе есть футболисты, которые способны достойно заменить его. Например, Какау, Троховски или Кроос», – приводит слова Лёва официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516548.shtml

05.07.2010 22:35

Касильяс: предстоящий полуфинал – важнейший матч в истории испанского футбола

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс высказался по поводу предстоящего полуфинального матча чемпионата мира против команды Германии.
«Наши болельщики не намерены довольствоваться победой на Евро-2008. Все они ждут нашего триумфа на чемпионате мира. Да, тот успех был просто фантастическим, но он уже в прошлом. В ЮАР мы приехали вовсе не за четвертым местом, и предстоящий полуфинал против немцев является важнейшим матчем в истории испанского футбола за долгие годы. Меня вовсе не удивило, что команды, в составе которых были лучшие игроки мира, уже вылетели из турнира. Да, бывали времена, когда один игрок добывал Кубок мира, например, Диего Марадона для Аргентины в 1986 году, но сейчас такое невозможно. Главное – это командная игра», – приводит слова Касильяса официальный сайт Федерации футбола Испании. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516542.shtml

05.07.2010 22:21

Платини пожелал удачи европейским сборным на ЧМ

Президент УЕФА Мишель Платини пожелал удачи трём европейским сборным – командам Германии, Нидерландов и Испании, которые пробились в полуфиналы чемпионата мира.
«В четверку сильнейших пробились три сборные, выигравшие за последние десять лет больше всех титулов на юношеском уровне. Германия победила на чемпионате Европы среди молодежи в 2009 году, Нидерланды первенствовали двумя годами ранее, а Испании четырежды кряду доставался трофей имени Мориса Бурлаза, который вручается национальной ассоциации, добившейся наибольших успехов в юношеских турнирах. Можно ли свести все это к удачному стечению обстоятельств? Я так не думаю. Пожалуй, ничто не могло доставить большего удовольствия. Три молодые и свежие сердцем команды исповедуют тактику, где всегда есть место изобретательности. Это по душе не мне одному – три великих футбольных державы дарят радость болельщикам со всего мира. Это победа красоты игры, где акцент сделан на атаку. Кроме того, это награда ассоциациям за долгосрочные инвестиции в образование и тренировки. Образцовая политика, которая может позволить европейской сборной впервые в истории выиграть Кубок мира за пределами родного континента. Я хочу пожелать удачи трем оставшимся европейским сборным, и пусть победит сильнейший!», – приводит слова Платини официальный сайт УЕФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516541.shtml

05.07.2010 18:32

Ирматов будет судить полуфинал ЧМ Уругвай – Нидерланды

Узбекский арбитр Равшан Ирматов будет судить полуфинальный матч чемпионата мира между сборными Уругвая и Нидерландов. На этой игре ему будут помогать Рафаэль Ильясов (Узбекистан) и Бахадир Кочкаров (Киргизия). Другую полуфинальную встречу – между командами Германии и Испании рассудит венгерская бригада арбитров во главе с Виктором Кашшаи. Его помощниками станут Габор Ерош и Тибор Вамош. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516471.shtml

05.07.2010 18:09

Швайнштайгер: с испанцами снова постараемся сотворить тактический шедевр

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер высказался по поводу предстоящего полуфинального матча чемпионата мира против команды Испании.
«Мы хотим вернуться в Берлин победителями и отпраздновать нвыигрыш вместе с десятками и сотнями тысяч наших болельщиков. На ЧМ-2006 мы заняли третье место, на Евро-2008 дошли до финала, нам всё время чего-то не доставало до победы, и на этот раз мы должны завоевать трофей. Я не собираюсь возвращаться домой ни с чем, это происходило со мной уже дважды. С испанцами мы уже играли два года назад в финале континентального первенства и тогда, хотя счёт и был всего 1:0, они имели полное преимущество. Сейчас же наш состав очень изменился, а вот у них из новичков, пожалуй, могу назвать лишь Бускетса. Быть может, на бумаге они и выглядят сильнее, но, думаю, у нас есть хорошие шансы на победу. На этот раз мы снова постараемся сотворить тактический шедевр. В последних двух играх мы доказали, что способны уверенно побеждать команды, у которых состав выглядит сильнее нашего. Также отмечу, что я наконец-то играю на своей любимой позиции», – сказал Швайнштайгер. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516458.shtml

05.07.2010 12:55

Агент: не уверен, что Торрес останется в «Ливерпуле»

Агент нападающего сборной Испании Фернандо Торреса Хосе Антонио Мартин заявил, что его клиент, скорее всего, останется в Англии, при этом не дав гарантий, что испанец не сменит клуб. Из английских клубов на Торреса претендует лондонский «Челси».
«Скорее всего, Фернандо Торрес останется в английской премьер-лиге. Но я не могу точно сказать, будет ли он снова представлять «Ливерпуль», – приводит слова Мартина Football Press. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516324.shtml

05.07.2010 06:35

Торрес может остаться в запасе на матч со сборной Германии

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске намекнул на то, что нападающий Фернандо Торрес может начать полуфинальный матч с командой Германии на скамейке запасных.
«Вне зависимости от того, забивает Торрес, или нет, он усердно трудится на поле, и остается нашим нападающим. Тем не менее, это не делает его неприкасаемым», – цитирует тренера АР. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516177.shtml

05.07.2010 02:26

Бутенко: судья все делал правильно в матче Парагвай – Испания

Известный в прошлом арбитр ФИФА Андрей Бутенко прокомментировал работу рефери из Гватемалы Батреса Гонсалеса в полуфинальном матче ЧМ Парагвай – Испания.
«Работу гватемальца безупречной не назовешь, но винить его не стану, – цитирует Бутенко «Спорт-Экспресс». – Атмосфера на поле была настолько накалена, что и у судьи в один момент эмоции возобладали над разумом. Но хочу заметить: в случае с тремя пенальти, несмотря на ошибки, Батрес все сделал правильно с точки зрения того, что происходило на поле. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516140.shtml

04.07.2010 23:51

Альбиоль приступил к тренировкам

Защитник сборной Испании Рауль Альбиоль приступил к полноценным тренировкам впервые после того, как он получил травму лодыжки более недели назад, сообщает АР. Таким образом футболист, скорее всего, сможет сыграть в полуфинальном матче чемпионата мира против команды Германии. Из-за травмы он был вынужден пропустить встречи со сборными Португалии и Парагвая. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516113.shtml

04.07.2010 17:34

Клозе: сборная Испании – фантастическая команда

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе поделился мнением о предстоящем сопернике его команды – сборной Испании.
«Сборная Испания, безусловно, сильнее наших предыдущих соперников – Англии и Аргентины. У испанцев просто фантастическая команда. Я видел их матч против Парагвая, и он показал, что они вовсе не совершенны и уж точно не непобедимы. Просто мы должны как следует отшлифовать на тренировках использование слабостей в их игре, а затем и применить это на деле. Пожалуй, сборная Испании до сих пор считается сильнейшей в Европе, однако и мы стали куда сильнее, чем раньше. В нашей команде появилось много новых футболистов. Если раньше говорили, что у нас не хватает нападающих и полузащитников, которые имеют хорошие организаторские способности, нестандартное мышление, то сейчас стало ясно, что те, кто так считал, оказались неправы», – сказал Клозе. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516040.shtml

04.07.2010 16:33

Иньеста: с немцами будет красивый бой

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста поделился мнением о сопернике его команды в полуфинале чемпионата мира – сборной Германии.
«Нам снова предстоит встретиться с немцами, как и в финале чемпионата Европы-2008. Но этот матч не будет иметь ничего общего со встречей двухлетней давности. Сборная Германии блестяще выступает на этом мировом первенстве, в её составе появилось много молодых футболистов, которых не было на Евро. Думаю, они будут чрезвычайно мотивированы, но мы тоже не намерены останавливаться на достигнутом. Это будет матч между командами. которые прекрасно умеют держать мяч, и я уверен, что болельщиков ждёт очень красивый бой», – приводит слова Иньесты Sportinglife. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516027.shtml

04.07.2010 15:01

Семин: сказалась неопытность Марадоны-тренера

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал результаты матчей 1/4 финала чемпионата мира Аргентина – Германия (0:4) и Парагвай – Испания (0:1).
«Игра Парагвай – Испания была равная, и интрига в этом матче сохранялась до последней минуты. Тем не менее, результат, наверное, закономерен. В определенный момент здесь сказалось более слаженное взаимодействие подопечных Висенте Дель Боске. В составах обеих команд отметил бы голкиперов, которые отразили пенальти: в тех эпизодах они сыграли очень хладнокровно, также у испанцев мне понравился Серхио Рамос, – приводит его слова Sportbox.ru. – Зрелищный футбол в исполнении немцев стал для откровением? Просто в Германии горели большим желанием изменить ситуацию в своем футболе в лучшую сторону и сумели это сделать. Вы посмотрите, как у них здорово играют юношеские сборные! И в бундеслиге перемены со знаком «плюс» происходят. «Бавария» просто замечательно выглядит. А в сборной Германии немало футболистов из этого клуба, и, надо сказать, в национальной команде они играют роль первых скрипок. В этом я вижу причины яркой и результативной игры немцев. Но в чем причина такой провальной игры аргентинцев в матче с немцами? Думаю, в первую очередь, здесь сказалась определенная неопытность Марадоны-тренера. Наверное, он – неплохой психолог, поскольку в сборной при нем, как видно, царила очень хорошая атмосфера, но в плане тактики для таких важных матчей как четвертьфинал чемпионата мира ему явно не хватает опыта. Надо понимать, что за счет индивидуальных действий некоторых выдающихся футболистов мировое первенство не выиграешь – в таких больших турнирах побеждает только команда». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516010.shtml

04.07.2010 10:06

Фабрегас травмировал плечо в матче со сборной Парагвая, у Пуйоля всего лишь ушиб

Полузащитник сборной Испании Франсеск Фабрегас травмировал плечо в матче 1/4 финала чемпионата мира против команды Парагвая (1:0). Это повреждение футболист «Арсенала» получил во время эпизода с промахом Хаби Алонсо с пенальти.
«Теперь, когда прошла заморозка, плечо очень сильно болит. Но надеюсь, что ничего серьезного не произошло, и я смогу сыграть с Германией. Я не могу пропустить такую игру», – приводит его слова AS.
Что касается защитника Карлеса Пуйоля, который был заменен в конце матча, то у него всего лишь ушиб, и он сможет сыграть в полуфинале. Другому защитнику Серхио Рамосу, которому разбили бровь, пришлось наложить несколько швов. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1515956.shtml

04.07.2010 09:21

Радимов: видеоповторы убьют интригу

Начальник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о чемпионате мира в ЮАР, а также высказался против введения видеоповторов.
«Ожидал ли такого разгрома, который немцы учинили аргентинцам? Конечно, нет. Для меня это было очень удивительно. Надо отдать должное немцам, которые перестроили игру, очень плотно стали действовать в обороне, не отдавали практически никакого пространства. Постоянно страховали друг друга и очень быстро убегали в контратаку. Результат мог быть как 3:0, 4:0, так и более крупный. Но для «альбиселесте» счет на табло уже не имел значения. В этом и весь Марадона, и все аргентинцы. Возможно, в субботу был не день Аргентины, но нельзя умалять и заслуг немцев. Что могу сказать по поводу победы Испании над Парагваем? Испанцы играли лучше, и я считаю, что они добились закономерной победы. Хотя по драматургии с такой интригой матч должен был понравиться зрителям. Что жду от последующих матчей? Я думаю, что матч Германия – Испания будет более привлекательным, чем даже финал. Жду открытого и красивого футбола со стороны как немцев, так и испанцев, – приводит его слова «Спорт-Уикенд». – Как отношусь к идее введения видеоповторов? Во-первых, все судейские ошибки непреднамеренные. Во-вторых, я против видеоповторов. Умрет интрига. Ведь та же история с голом Лэмпарда станет легендарной на многие годы. Как и финальный матч чемпионата мира 1966 года Англия – ФРГ, когда арбитр после резолюции ассистента Бахрамова засчитал взятие немецких ворот при счете 2:2. Какое впечатление в целом оставляет чемпионат мира? В нем есть своя изюминка. Мне, например, очень понравился Марадона со своей командой. Все, что он делает и говорит, у меня вызывает симпатию, потому что аргентинец честен и искренен. Он создал команду, близкую к идеалу. Аргентина – одна из немногих команд, которая исповедует атакующий футбол, достойный уважения. К тому же вся жизнь Диего – легенда. Он всегда был предан футболу. Если говорить о других командах, то французы и итальянцы не показали яркого футбола. Первые за три матча создали два каких-то полумомента, один из которых реализовали. Вторые играли чуть ярче, но все равно этого было недостаточно, чтобы выйти из группы. Понравилась сборная Чили. Если бы она не попала на бразильцев, то могла бы пройти дальше». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1515945.shtml

04.07.2010 07:36

Торрес: надеюсь, смогу забить немцам, как в финале Евро-2008

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес после выхода его команды в полуфинал чемпионата мира, где она сразится с Германией, выразил надежду на то, что ему удастся повторить успех двухлетней давности.
«У нашего следующего соперника поразительная команда, которая забила четыре мяча аргентинцам. Они заслуживают победы не меньше нас. Мы должны должным образом подготовиться, поскольку нас ждет напряженная борьба. Надеюсь, что смогу забить немцам, как сделал это в финале Евро-2008», – приводит слова футболиста AS. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1515916.shtml

04.07.2010 03:44

Кардосо: чувствую персональную вину за это поражение

Нападающий сборной Парагвая Оскар Кардосо, не реализовавший пенальти в четвертьфинальном поединке против команды Испании (0:1), прокомментировал вылет своей команды из чемпионата мира в ЮАР.
«Я чувствую персональную вину за это поражение из-за нереализованного пенальти. Если бы я забил, то все сложилось бы иначе. Команде не в чем себя упрекнуть, поскольку мы отдали все, что могли. Мы сотворили историю и играли действительно отлично. Мы покидаем ЮАР с высоко поднятыми головами», – сказал футболист. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1515873.shtml

04.07.2010 03:10

Арагонес: сборная играла так, как надо, только во втором тайме матча против португальцев

Бывший наставник сборной Испании Луис Арагонес, комментируя игру национальной команды на чемпионате мира в ЮАР, отметил удачные действия вратаря испанцев Икера Касильяса, передает Marca.
«После того, как парагвайцы не реализовали пенальти, мы заиграли значительно лучше. Касильяс в отличной манере отразил одиннадцатиметровый, а также еще несколько раз выручил команду. Что касается игры команды, то единственный раз, когда сборная играла так, как надо, пришелся на второй тайм матча против португальцев. Нам по-прежнему нужно усилить атаку. В 2008 году игроки были уверены в победе над Германией в финале Евро. Команде нужно настроиться на полуфинал подобным образом», – сказал специалист. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1515870.shtml

04.07.2010 02:52

Касильяс: Рейна сказал мне, куда будет бить Кардосо

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс, отразивший пенальти в матче с парагвайцами, признался, что запасной вратарь команды Пепе Рейна подсказал ему, куда будет пробивать одиннадцатиметровый Оскар Кардосо.
«Рейна сказал мне, куда Кардосо будет бить. Пепе феноменален», – приводит слова футболиста Marca. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1515869.shtml

04.07.2010 02:37

Вильяр: наше поражение – не вина Кардосо

Голкипер сборной Парагвая Хусто Вильяр после четвертьфинального поединка чемпионата мира против испанцев прокомментировал поражение своей команды со счетом 0:1.
«Оскар Кардосо, не сумевший реализовать пенальти, извинился перед всеми нами. В его глазах мы могли видеть, как сильно он корил себя за случившееся. Но наше поражение – не его вина. Мы выигрываем как команда и проигрываем тоже все вместе. В нашей сборной – один за всех и все за одного», – цитирует футболиста AP. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1515865.shtml


 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100