ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

23 àïðåëÿ 2024 22:02

Испания

Испания

11.07.2010 09:32

Хави: настал наш черед

Полузащитник сборной Испании Хави высказался по поводу предстоящего финального матча чемпионата мира против команды Нидерландов.
«Настал наш черёд. Сейчас сборная Испании переживает свой расцвет, в нашей команде собрались прекрасные мастера, которые заслуживают победы на чемпионате мира. У нас есть абсолютно все необходимые компоненты для победы. Предстоящий матч – это история, и мы должны наслаждаться этим моментом. Я доволен нашей игрой на этом турнире. Подобный футбол исповедует и мой клуб – «Барселона», тем более что в составе сборной много футболистов из каталонской команды. Все Испания гордится нашей командой. Конечно, мы мало забиваем, но в финале постараемся поражать ворота соперников чаще», – приводит слова Хави Marca.
«Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/11/n_1518918.shtml

11.07.2010 08:55

Касильяс: рвусь в бой

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс рассказал, какие чувства он испытывает перед финальным матчем чемпионата мира с командой Нидерландов.
«Какие чувства я испытываю накануне матча? Как капитан сборной Испании я испытываю гордость за свою страну, за наш футбол, ведь наша национальная команда сумела добраться до финала чемпионата мира. Нашу сборную сравнивают со сборной Бразилии в её лучшие времена? Не думаю, что наша команда похожа на сборную Бразилии, как на современную, так и на ту, которая была раньше. У нас есть свой уникальный стиль, который и приносит успех. Сборная Испании отлично выступает начиная с середины 2006 года. Наша команда исповедует комбинационный, атакующий футбол, к тому же внутри нашего коллектива отличная атмосфера и каждый футболист готов бороться до конца. Эти факторы и являются основным секретом наших побед. Сейчас я рвусь в бой, с нетерпением жду стартового свистка. Это важнейшая игра в моей карьере. Конечно, все мы хотим снова одержать победу, как и на Евро-2008, но прекрасно понимаем, что это будет нелегко. Сборная Нидерландов также достойна звания чемпиона мира, и, думаю, матч будет очень тяжёлым», – приводит слова Касильяса AS. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/11/n_1518914.shtml

11.07.2010 08:24

Уэбб: к финалу ЧМ будем готовиться как обычно

Главный арбитр предстоящего матча чемпионата мира между сборными Испании и Нидерландов Ховард Уэбб рассказал, как он со своими помощниками Дэрреном Кэнном и Майклом Малларки будет готовиться к этой игре.
«Ожидали ли мы с моими помощниками Дэрреном Кэнном и Майклом Малларки, что будем назначены на финал? На этом турнире мы проделали очень неплохую работу, Даррен и Майк отлично помогали мне, поэтому, честно говоря, у нас были предчувствия, что будем судить главный матч мирового первенства. Конечно, в четверг, когда объявляли имена судей финальной игры, мы очень волновались и были очень рады, когда назвали именно нас. Как мы будем готовиться к матчу? Финал чемпионата мира – это вершина карьеры для всех членов нашей бригады, но готовиться мы будем в нормальном для себя режиме. Не стоит забывать, что это просто футбольный матч, хоть и чрезвычайно важный, он также будет длиться 90 минут, возможно свыше двух часов, и на поле будет не больше 22 игроков и одного мяча. Наш режим дня не изменится, питаться мы будем так же, как и раньше, и, конечно же, постараемся хорошенько отдохнуть.Кроме того, у нас запланировано посещение стадиона «Соккер Сити», на котором пройдёт финальная встреча, так как мы были на этой арене лишь в качестве зрителей. Пройдёмся по полю, мысленно представим себе различные моменты, которые могут возникнуть в предстоящем матче. Также мы делали и перед финалом Лиги чемпионов», – приводит слова Уэбба официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/11/n_1518908.shtml

11.07.2010 07:32

Король Испании Хуан Карлос пожелал удачи национальной сборной в финале ЧМ-2010

Король Испании Хуан Карлос в телефонном разговоре с главным тренером команды Висенте дель Боске и капитаном Икером Касильясом пожелал национальной сборной успехов в финальном матче чемпионата мира-2010 против команды Нидерландов, сообщает AS.
Монарх, известный своей любовью к спорту, а особенно – к футболу, хотел лично посетить финал, но врачи запретили ему эту поездку. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/11/n_1518897.shtml

10.07.2010 23:53

Снейдер сможет сыграть в финале ЧМ

Лучший бомбардир сборной Нидерландов Весли Снейдер, сообщения о проблемах со здоровьем которого появлялись ранее, сможет принять участие в финальном матче первенства против команды Испании, информирует официальный сайт ФИФА. Голкипер голландцев Мартен Стекеленбург также поможет своей команде в финале мундиаля.
«Все игроки здоровы», – сказал наставник голландцев Берт Ван Марвейк. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/10/n_1518808.shtml

10.07.2010 15:56

Стам: сборной Нидерландов не нужно бояться испанцев

Бывший защитник сборной Нидерландов Яп Стам рассказал о предстоящем финале ЧМ между сборными Нидерландов и Испании.
«Надеюсь, решающий поединок сложится удачно для Нидерландов, – цитирует Стама Eurosport. – Хотя испанцы выглядят весьма солидно. Он здорово действуют в обороне, а их полузащитники вообще почти не останавливаются. К тому же форварды постоянно меняются местами, пытаясь запутать оппонентов. Впрочем, не вижу причин, по которым нам стоит бояться испанскую сборную. У Нидерландов хорошие шансы на победу в грядущей встрече». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/10/n_1518702.shtml

10.07.2010 14:17

Марчена: в финале будет непросто

Защитник сборной Испании Карлос Марчена рассказал о предстоящем финальном поединке на чемпионате мира против команды Нидерландов.
«Мы все очень рады, что уже сумели дойти до финала. Я и ребята никогда не испытывали ничего подобного, поэтому хочется насладиться происходящим сполна, – цитирует Марчену Eurosport. – В финале нас ждет встреча с голландцами. Они здорово обороняются, и у них отличный голкипер. Кроме того, в центре поля у соперника есть целый ряд очень опасных футболистов. В общем, будет непросто». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/10/n_1518678.shtml

10.07.2010 09:12

Мостовой: финал ЧМ должен быть результативным

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал о предстоящем финальном поединке на чемпионате мира между сборными Испании и Нидерландов.
«Судя по всему, Испания победит, поскольку она показала, как может играть и добиваться успеха. Другое дело, что это - финал, где предсказуемый результат бывает редким исключением, когда одна команда заведомо сильнее другой. Стало быть, шансы на победу Испании и Голландии все-таки нужно расценивать как 50 на 50. У «оранжевых» тоже есть свои плюсы. Хотя они уже дважды в истории играли в финалах чемпионатов мира и оба раза проиграли. А Бог, как известно, троицу любит. Мне кажется, что будет ничья в основное время и дополнительные таймы. Что же касается забитых мячей, то, судя по наличию в обеих командах исполнителей, финал должен быть результативным.
И те и другие любят атаковать и забивать. Хотя многие полагали, что противостояние немцев и испанцев тоже обернется градом голов, но получилось наоборот – все решил один забитый мяч», – цитирует Мостового «Спорт-Уикэнд». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/10/n_1518624.shtml

10.07.2010 06:57

Жена Уэбба: мой муж не может контролировать даже собственных детей

Жена английского арбитра Ховарда Уэбба, который будет судить финальный матч чемпионата мира-2010 между сборными Нидерландов и Испании, призналась, что не понимает, как ее мужу удается контролировать футболистов во время игры.
«Я не знаю, как он это делает. Ведь он не может контролировать даже своих собственных детей. Не понимаю, как ему удается справляться с этим на футбольном поле», – сказала Кэй Уэбб.
У пары трое детей – 8-летняя Холли, 6-летний Джек и 3-летняя Люси. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/10/n_1518608.shtml

10.07.2010 04:59

Снейдер: если надо, забью рикошетом от зада судьи

Полузащитник сборной Нидерландов Весли Снейдер рассказал о предстоящем финальном матче чемпионата мира-2010 с командой Испании.
«На чемпионате мира все очень легко. Играют 32 команды, в конце остаются две, и одна из них выигрывает финал. И это будем мы.Я был бы не против, если бы мне еще раз так повезло забить в воскресенье. Если понадобится, забью даже рикошетом от зада судьи. А вообще мне уже приснилось, что мы выиграли. Я снова забил, потом поднял Кубок мира над головой. Затем мне вручили африканский барабан, были танцы, песни и все такое. Проснулся я, когда меня на радостях кидали в один из каналов Амстердама. Еще перед чемпионатом мира я отдал свой ноутбук моей девушке Иоланте, и она, наверное, все смотрит. Дело в том, что я иногда читаю отзывы фанатов, когда обо мне пишут всякие гадости, и это причиняет мне боль. Знаю, что так быть не должно, потому что это моя работа. Но я не могу так. Я не машина. Люди считают, что если ты знаменитость, они тебя отлично знают, ты будто на ладони. А это неправда, – приводит его слова «Советский спорт». – Как мне удалось сохранить прекрасную форму до чемпионата мира? Я и сам не знаю. Через три дня после финала Лиги чемпионов я был уже в расположении сборной. Отдыха не было. Но после воскресенья я возьму очень длинный отпуск! Поеду на море. А еще – женюсь на Иоланте! Боимся ли мы соперника? Нет. Это Испания нас боится. Я серьезно. Вот мне, например, на днях пришла эсэмэска от Серхио Рамоса: «У тебя уже есть три титула. С тебя хватит!» Видите, они сами не уверены, что могут победить!». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/10/n_1518589.shtml

09.07.2010 22:36

Касильяс: голландцы не изменят своему стилю

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс высказался по поводу предстоящего финального матча чемпионата мира с командой Нидерландов.
«Игра против голландцев – самый важный матч в истории испанского футбола. Возможно, нас и называют фаворитами в этом противостоянии, но мы ещё далеко не чемпионы. Сейчас у нас противоречивые чувства: с одной стороны, абсолютной уверенности в успехе нет, а с другой – мы верим в победу и совершенно не боимся соперника. Не думаю, что сборная Нидерландов изберёт оборонительную тактику. В их составе есть очень быстрые футболисты, и они на вряд ли изменят свой стиль игры. Очень опасен Роббен – скоростной, мощный, техничный футболист. За ни нужен глаз да глаз, а его подключения с флангов могут озадачить любую защиту. Впрочем, в соголландской команде есть и другие мастера высочайшего класса, например, Весли Снейдер или Дирк Кёйт», – приводит слова Касильяса Goal. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/09/n_1518495.shtml

09.07.2010 19:31

Роббен: я не в оптимальной форме

Нападающий сборной Нидерландов Арьен Роббен заявил, что в предстоящем финальном матче чемпионата мира против команды Испании голландцы должны играть на результат, а также отметил, что не находится в оптимальной форме.
«Я бы предпочёл показать плохую игру, но одержать победу, чем продемонстрировать красивый футбол и проиграть. Дело в том, что нам предстоит принять участие в финале чемпионата мира, а здесь уже красота игры значения не имеет. Конечно, мы хотели бы подарить нашим болельщикам привлекательный футбол, но главное – это результат. Да, о нашей игре говорят много чего хорошего. Но сейчас не следует уделять этому внимания. Честно говоря, я до сих пор испытываю некоторые болевые ощущения во время игры, поэтому не мог сказать, что сейчас я нахожусь в оптимальной форме. Они не мешают мне, однако врать не хочу – дискомфорт действительно присутствует», – приводит слова Роббена официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/09/n_1518437.shtml

09.07.2010 17:08

Педро и Бускетс были ограблены на ЧМ

Два футболиста сборной Испании – нападающий Педро и полузащитник Серхио Бускетс были ограблены накануне полуфинального матча чемпионата мира с командой Германии (1:0), сообщает АР. Злоумышленники проникли в номер игроков и украли у них в общей сложности €1800. У Бускетса воры забрали €800 и документы, а у Педро – €1000.
«Никто не любит, когда его обкрадывают. Но я обменяю украденные документы на Кубок мира», – сказал Бускетс.
«Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/09/n_1518368.shtml

09.07.2010 16:39

Бускетс: с голландцами будет сложнее, чем с немцами

Полузащитник сборной Испании Серхио Бускетс высказался по поводу предстоящего финального матча чемпионата мира против команды Нидерландов.
«Как мы собираемся противодействовать Снейдеру? Это великолепный футболист, о чём свидетельствует хотя бы его замечательная игра за «Интер», с которым в этом сезоне он выиграл три трофея. Но мы постараемся найти противоядие, сделаем всё возможное, чтобы не дать ему много времени для обдумывания действий, ведь когда Снейдер находится с мячом, то может сделать или очень острую передачу на своих партнёров, или опасно пробить по воротам. Но на этом турнире у нас уже получалось успешно играть против лучших игроков мира и, надеюсь, со Снейдером будет также. Думаю, против голландцев будет даже труднее, чем против сборной Германии. Они постараются навязать нам свой футбол, а не подстраиваться под нашу игру», – приводит слова Бускетса AS. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/09/n_1518356.shtml

09.07.2010 14:06

Осьминог Пауль предсказал победу сборной Испании в финале ЧМ

Осьминог по имени Пауль из аквацентра в Оберхаузене предсказал победу сборной Испании в финальном матче чемпионата мира в ЮАР против команды Нидерландов, передает AP. Пауль прославился тем, что угадал итоги всех встреч сборной Германии на турнире. Ранее осьминог предсказал победу немцев над уругвайцами во встрече за третье место, которая состоится в субботу. Процедуру выбора осьминогом контейнера с едой транслировали основные телекомпании мира. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/09/n_1518291.shtml

09.07.2010 07:49

Пуйоль: немцы не произвели на меня впечатления

Защитник сборной Испании Карлес Пуйоль поделился впечатлениями от полуфинального матча чемпионата мира против команды Германии (1:0).
«Мы были более активны и просто лучше играли в футбол. Соперник выглядел каким-то зажатым, они не произвели на меня впечатления. Нет, совершенно однозначно - именно Испания была достойна играть в финале. Не сомневаюсь, что мы станем чемпионами. Я по своей природе максималист и считаю, что всегда нужно стремиться только к победе. У нас есть все необходимое, чтобы впервые привезти Кубок мира в нашу страну, и это вполне осязаемо», – цитирует футболиста «Российская газета». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/09/n_1518122.shtml

09.07.2010 06:34

Хави: в финале мы победим

Полузащитник сборной Испании Хави рассказал о предстоящем финальном поединке на ЧМ против команды Нидерландов.
«Это будет суперматч! У голландцев классная команда, они находятся в отличной форме, у них есть выдающиеся футболисты в средней линии. Тем не менее мы постараемся навязать им нашу фирменную игру. Испанцы уверены в себе и будут биться за Кубок мира до конца. Если сыграем так же, как сегодня, станем чемпионами мира. В финале мы победим!», – цитирует Хави «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/09/n_1518110.shtml

09.07.2010 02:10

Хохлов: Дель Боске идеальный тренер для команды, где собраны звезды

Полузащитник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов рассказал о наставниках финалистов чемпионата мира сборных Испании и Нидерландов.
«Дель Боске идеальный тренер для команды, где собраны звезды. С «Реалом» он выиграл все, что можно. И его увольнение было неоправданным, ведь он находил контакт со всеми. Чего не скажешь о тех, кто руководил командой потом. У Дель Боске не было конфликтов, команда играла раскрепощенно. Он не загонял футболистов в рамки, чем славится, к примеру, тот же ван Гал. Ван Марвейка я меньше знаю. Но его тренерская история в чем-то похожа на ту, что есть у Дель Боске. У голландцев часто подбирается хорошая по именам сборная. Но добиться чего-то до этого чемпионата не получалось. А ван Марвейк, получается, поладил со всеми», – цитирует футболиста «Советский спорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/09/n_1518065.shtml

08.07.2010 22:06

Стекеленбург может пропустить финал ЧМ

Голкипер сборной Нидерландов Мартен Стекеленбург может пропустить финальный матч чемпионата мира-2010 против команды Испании из-за травмы бедра, сообщает Goal. Он получил это повреждение в полуфинальном поединке с Уругваем (3:2). Голкипер отыграл матч полностью, но пожаловался на боль после игры. Первоначально предполагалось, что он успеет восстановиться до финала, но травма до сих пор доставляет ему проблемы. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/08/n_1517999.shtml

08.07.2010 21:43

Надаль отправится в ЮАР поддержать сборную Испании в финале ЧМ

Испанский теннисист Рафаэль Надаль отправится в ЮАР подержать футбольную сборную своей страны, которая в финале чемпионата мира встретится с командой Нидерландов. Лидер мирового рейтинга признался на своем официальном сайте, что со старта мирового первенства при помощи SMS общается с игроками испанской сборной. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/08/n_1517986.shtml


 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100